Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008001A
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
01-08-2020
08-08-2020
9
36
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Lumachi Gabriele
Botta Massimiliano
1
Varga Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Barlocco Carlo
Bordignon Angelo
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Colonetti Fabio
Contin Daniel
D 'andrea Jacopo
Damia Angelo
De Poi Paolo
Degardin Sylvain
Di Girolamo Nicolo '
Fassio Luca
Gelle Istvan
Gromovs Sergejs
Herega Nejc
Lumachi Gabriele
Migliorini Matteo
Miotto Alberto
Nordio Giorgio
Olivetti Davide
Paduano Claudio
Pasini Nicolo'
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Picco Ruggero
Puglia Francesco
Rindone Andrea
Samuelli Daniele
Scagliarini Lara
Seres Bela
Siclari Giovanni
Titze Leo
Varga Peter
Vuelban Virgilio
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Colonetti Fabio
ITA
2089
1
IM
Varga Peter
HUN
2371
0
-
1
2
2
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2306
19
CM
Cagnotto Marco
ITA
2054
1
-
0
3
20
CM
Rindone Andrea
ITA
2014
3
FM
Gelle Istvan
HUN
2301
1
-
0
4
4
IM
Damia Angelo
ITA
2289
21
NC
Herega Nejc
SLO
2006
1
-
0
5
22
FM
Barlocco Carlo
ITA
2005
5
NC
Degardin Sylvain
FRA
2267
½
-
½
6
6
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2266
23
CM
Pegno Mattia
ITA
2001
1
-
0
7
24
CM
Picco Ruggero
ITA
2001
7
IM
Contin Daniel
ITA
2248
1
-
0
8
8
M
Siclari Giovanni
ITA
2247
25
CM
Bordignon Angelo
ITA
1992
1
-
0
9
26
CM
Nordio Giorgio
ITA
1989
9
FM
Olivetti Davide
ITA
2221
0
-
1
10
10
M
Pasini Nicolo'
ITA
2197
27
1N
Titze Leo
ITA
1986
1
-
0
11
28
CM
Fassio Luca
ITA
1974
11
NC
Seres Bela
HUN
2190
1
-
0
12
12
M
Bardone Lorenzo
ITA
2179
29
1N
Puglia Francesco
ITA
1959
½
-
½
13
30
CM
Miotto Alberto
ITA
1947
13
M
De Poi Paolo
ITA
2164
½
-
½
14
14
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2160
31
1N
Samuelli Daniele
ITA
1945
1
-
0
15
32
1N
Persico Lorenzo
ITA
1929
15
M
Botta Massimiliano
ITA
2142
0
-
1
16
16
CF
Paduano Claudio
ITA
2114
33
1N
D 'andrea Jacopo
ITA
1916
½
-
½
17
34
1N
Scagliarini Lara
ITA
1911
17
CM
Migliorini Matteo
ITA
2098
0
-
1
18
35
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1911
0
-
F
19
36
1N
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1899
1
-
F
Informativa Privacy