Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008001B
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
01-08-2020
08-08-2020
9
46
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Buzzatti Francesco
Wendl Philipp
1
Vitaliani Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baeza Escudero Javier
Banovi Alit
Benghiat Marco
Bozza Gabriele
Bruno Eleonora
Buzzatti Francesco
Cardarelli Angelo
Carminati Luigi
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Centofante Maria Rosa
Colonetti Giacomo
Corti Lorenzo
D 'aulisa Francesco
Danese Aldo
De Bianchi Asia
Della Rocca Giorgio
Di Lascio Savino
Gasparato Asia
Gasperi Fosco
Gennari Andrea
Gnata Ilaria
Grudina Marco
Gunyecz Zoltan Dr.
Gyurika Tamas
Hennig Ulf
Lamartina Davide Mariano
Maffeis Fabio
Mancin Michele
Pace Gabriele
Paparella Nicole Samantha
Pillon Giovanni
Pilshofer Paul
Raggi Gianluca
Ranfagni Stefano
Rigo Mario
Roccanti Lapo
Rossi Sofia
Tagliaferri Valerio
Urbani Gabriel
Vitaliani Marco
Wendl Paul
Wendl Philipp
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Pace Gabriele
ITA
1702
1
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1995
0
-
1
2
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
HUN
1976
25
1N
Grudina Marco
ITA
1701
1
-
0
3
26
1N
Mancin Michele
ITA
1695
3
CM
Bozza Gabriele
ITA
1928
0
-
1
4
4
NC
Baeza Escudero Javier
ESP
1905
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
ITA
1683
1
-
0
5
28
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1678
5
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1891
0
-
1
6
6
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1876
29
2N
Bruno Eleonora
ITA
1657
1
-
0
7
30
1N
Danese Aldo
ITA
1633
7
1N
Lamartina Davide Mariano
ITA
1873
0
-
1
8
8
1N
Vitaliani Marco
ITA
1867
31
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1633
1
-
0
9
32
2N
Gnata Ilaria
ITA
1632
9
NC
Wendl Philipp
AUT
1866
0
-
1
10
10
CM
Gasperi Fosco
ITA
1865
33
2N
Celadon Alberto
ITA
1616
1
-
0
11
34
NC
Hennig Ulf
GER
1578
11
1N
Roccanti Lapo
ITA
1857
0
-
1
12
12
NC
Gyurika Tamas
HUN
1855
35
2N
Maffeis Fabio
ITA
1569
1
-
0
13
36
3N
Benghiat Marco
ITA
1564
13
CM
Di Lascio Savino
ITA
1840
0
-
1
14
14
NC
Pilshofer Paul
AUT
1838
37
NC
Zlatanovic Marcus
SLO
1557
1
-
0
15
38
NC
Wendl Paul
AUT
1542
15
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1824
½
-
½
16
16
1N
Rigo Mario
ITA
1797
39
3N
De Bianchi Asia
ITA
1535
1
-
0
17
18
1N
Pillon Giovanni
ITA
1765
41
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1508
½
-
½
18
42
NC
Gasparato Asia
ITA
1441
19
2N
Urbani Gabriel
ITA
1756
0
-
1
19
20
2N
Gennari Andrea
ITA
1733
43
NC
Raggi Gianluca
ITA
1408
1
-
0
20
44
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1404
21
1N
Banovi Alit
ITA
1728
0
-
1
21
22
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1723
45
NC
Corti Lorenzo
ITA
1393
1
-
0
22
46
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1387
23
NC
Zlatanovic Srdjan
SLO
1720
0
-
1
23
17
CM
Carminati Luigi
ITA
1778
0
-
F
24
40
3N
Rossi Sofia
ITA
1510
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1995
12
NC
Gyurika Tamas
1
HUN
1855
0
-
1
2
11
1N
Roccanti Lapo
1
ITA
1857
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
1
HUN
1976
0
-
1
3
3
CM
Bozza Gabriele
1
ITA
1928
14
NC
Pilshofer Paul
1
AUT
1838
½
-
½
4
13
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1840
4
NC
Baeza Escudero Javier
1
ESP
1905
1
-
0
5
5
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1891
16
1N
Rigo Mario
1
ITA
1797
1
-
0
6
19
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1756
6
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1876
0
-
1
7
7
1N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1873
20
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1733
1
-
0
8
21
1N
Banovi Alit
1
ITA
1728
8
1N
Vitaliani Marco
1
ITA
1867
0
-
1
9
9
NC
Wendl Philipp
1
AUT
1866
22
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1723
1
-
0
10
40
3N
Rossi Sofia
1
ITA
1510
10
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1865
0
-
1
11
23
NC
Zlatanovic Srdjan
1
SLO
1720
18
1N
Pillon Giovanni
0.5
ITA
1765
1
-
0
12
41
2N
Cedoni Gabriele
0.5
ITA
1508
38
NC
Wendl Paul
0.5
AUT
1542
½
-
½
13
15
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1824
24
2N
Pace Gabriele
0
ITA
1702
0
-
1
14
25
1N
Grudina Marco
0
ITA
1701
34
NC
Hennig Ulf
0
GER
1578
1
-
0
15
35
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1569
26
1N
Mancin Michele
0
ITA
1695
0
-
1
16
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
0
ITA
1683
36
3N
Benghiat Marco
0
ITA
1564
0
-
1
17
37
NC
Zlatanovic Marcus
0
SLO
1557
28
1N
D 'aulisa Francesco
0
ITA
1678
½
-
½
18
29
2N
Bruno Eleonora
0
ITA
1657
42
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1441
1
-
0
19
39
3N
De Bianchi Asia
0
ITA
1535
30
1N
Danese Aldo
0
ITA
1633
0
-
1
20
31
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1633
44
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1404
1
-
0
21
43
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1408
32
2N
Gnata Ilaria
0
ITA
1632
½
-
½
22
33
2N
Celadon Alberto
0
ITA
1616
46
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1387
1
-
0
23
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
24
45
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1393
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
2
HUN
1976
9
NC
Wendl Philipp
2
AUT
1866
0
-
1
2
10
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1865
5
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1891
½
-
½
3
6
1N
Buzzatti Francesco
2
ITA
1876
13
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1840
1
-
0
4
12
NC
Gyurika Tamas
2
HUN
1855
7
1N
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1873
0
-
1
5
8
1N
Vitaliani Marco
2
ITA
1867
23
NC
Zlatanovic Srdjan
2
SLO
1720
1
-
0
6
14
NC
Pilshofer Paul
1.5
AUT
1838
1
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1995
0
-
1
7
4
NC
Baeza Escudero Javier
1
ESP
1905
3
CM
Bozza Gabriele
1.5
ITA
1928
½
-
½
8
30
1N
Danese Aldo
1
ITA
1633
11
1N
Roccanti Lapo
1
ITA
1857
½
-
½
9
16
1N
Rigo Mario
1
ITA
1797
29
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1657
1
-
0
10
36
3N
Benghiat Marco
1
ITA
1564
19
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1756
1
-
0
11
20
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1733
31
1N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1633
½
-
½
12
38
NC
Wendl Paul
1
AUT
1542
21
1N
Banovi Alit
1
ITA
1728
½
-
½
13
22
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1723
33
2N
Celadon Alberto
1
ITA
1616
0
-
1
14
24
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1702
40
3N
Rossi Sofia
1
ITA
1510
1
-
0
15
45
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1393
25
1N
Grudina Marco
1
ITA
1701
0
-
1
16
26
1N
Mancin Michele
1
ITA
1695
41
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1508
½
-
½
17
32
2N
Gnata Ilaria
0.5
ITA
1632
15
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1824
1
-
0
18
18
1N
Pillon Giovanni
0.5
ITA
1765
37
NC
Zlatanovic Marcus
0.5
SLO
1557
1
-
0
19
28
1N
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1678
43
NC
Raggi Gianluca
0.5
ITA
1408
0
-
1
20
42
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1441
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
0
ITA
1683
0
-
1
21
34
NC
Hennig Ulf
0
GER
1578
39
3N
De Bianchi Asia
0
ITA
1535
½
-
½
22
44
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1404
35
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1569
0
-
1
23
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
24
46
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1387
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Wendl Philipp
3
AUT
1866
6
1N
Buzzatti Francesco
3
ITA
1876
½
-
½
2
7
1N
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1873
8
1N
Vitaliani Marco
3
ITA
1867
1
-
0
3
5
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1891
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
2
HUN
1976
0
-
1
4
3
CM
Bozza Gabriele
2
ITA
1928
10
CM
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1865
0
-
1
5
1
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
1995
36
3N
Benghiat Marco
2
ITA
1564
0
-
1
6
23
NC
Zlatanovic Srdjan
2
SLO
1720
12
NC
Gyurika Tamas
2
HUN
1855
1
-
0
7
13
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1840
24
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1702
½
-
½
8
25
1N
Grudina Marco
2
ITA
1701
16
1N
Rigo Mario
2
ITA
1797
0
-
1
9
33
2N
Celadon Alberto
2
ITA
1616
14
NC
Pilshofer Paul
1.5
AUT
1838
½
-
½
10
30
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1633
4
NC
Baeza Escudero Javier
1.5
ESP
1905
0
-
1
11
11
1N
Roccanti Lapo
1.5
ITA
1857
38
NC
Wendl Paul
1.5
AUT
1542
1
-
0
12
31
1N
Paparella Nicole Samantha
1.5
ITA
1633
18
1N
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1765
1
-
0
13
41
2N
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1508
20
2N
Gennari Andrea
1.5
ITA
1733
0
-
1
14
21
1N
Banovi Alit
1.5
ITA
1728
32
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1632
1
-
0
15
43
NC
Raggi Gianluca
1.5
ITA
1408
26
1N
Mancin Michele
1.5
ITA
1695
0
-
1
16
19
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1756
40
3N
Rossi Sofia
1
ITA
1510
1
-
0
17
35
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1569
22
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1723
0
-
1
18
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1683
45
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1393
0
-
1
19
29
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1657
46
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1387
1
-
0
20
15
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1824
34
NC
Hennig Ulf
0.5
GER
1578
1
-
0
21
39
3N
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1535
28
1N
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1678
1
-
0
22
37
NC
Zlatanovic Marcus
0.5
SLO
1557
42
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1441
1
-
0
23
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
24
44
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Buzzatti Francesco
3.5
ITA
1876
7
1N
Lamartina Davide Mariano
4
ITA
1873
½
-
½
2
10
CM
Gasperi Fosco
3.5
ITA
1865
9
NC
Wendl Philipp
3.5
AUT
1866
1
-
0
3
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
3
HUN
1976
23
NC
Zlatanovic Srdjan
3
SLO
1720
1
-
0
4
8
1N
Vitaliani Marco
3
ITA
1867
16
1N
Rigo Mario
3
ITA
1797
1
-
0
5
36
3N
Benghiat Marco
3
ITA
1564
5
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1891
0
-
1
6
4
NC
Baeza Escudero Javier
2.5
ESP
1905
21
1N
Banovi Alit
2.5
ITA
1728
1
-
0
7
24
2N
Pace Gabriele
2.5
ITA
1702
11
1N
Roccanti Lapo
2.5
ITA
1857
0
-
1
8
26
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1695
13
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1840
0
-
1
9
20
2N
Gennari Andrea
2.5
ITA
1733
33
2N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1616
½
-
½
10
12
NC
Gyurika Tamas
2
HUN
1855
31
1N
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1633
0
-
1
11
22
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1723
1
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
1995
0
-
1
12
25
1N
Grudina Marco
2
ITA
1701
3
CM
Bozza Gabriele
2
ITA
1928
0
-
1
13
14
NC
Pilshofer Paul
2
AUT
1838
29
2N
Bruno Eleonora
2
ITA
1657
1
-
0
14
45
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1393
19
2N
Urbani Gabriel
2
ITA
1756
0
-
1
15
37
NC
Zlatanovic Marcus
1.5
SLO
1557
15
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1824
1
-
0
16
18
1N
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1765
39
3N
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1535
1
-
0
17
38
NC
Wendl Paul
1.5
AUT
1542
30
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1633
0
-
1
18
32
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1632
41
2N
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1508
0
-
1
19
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1683
43
NC
Raggi Gianluca
1.5
ITA
1408
1
-
0
20
46
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1387
35
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1569
0
-
1
21
40
3N
Rossi Sofia
1
ITA
1510
44
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1404
1
-
0
22
28
1N
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1678
34
NC
Hennig Ulf
0.5
GER
1578
0
-
1
23
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
24
42
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Lamartina Davide Mariano
4.5
ITA
1873
10
CM
Gasperi Fosco
4.5
ITA
1865
½
-
½
2
6
1N
Buzzatti Francesco
4
ITA
1876
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
4
HUN
1976
1
-
0
3
9
NC
Wendl Philipp
3.5
AUT
1866
8
1N
Vitaliani Marco
4
ITA
1867
1
-
0
4
11
1N
Roccanti Lapo
3.5
ITA
1857
4
NC
Baeza Escudero Javier
3.5
ESP
1905
0
-
1
5
5
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1891
31
1N
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
1633
0
-
1
6
13
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1840
1
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
1995
0
-
1
7
3
CM
Bozza Gabriele
3
ITA
1928
20
2N
Gennari Andrea
3
ITA
1733
½
-
½
8
23
NC
Zlatanovic Srdjan
3
SLO
1720
14
NC
Pilshofer Paul
3
AUT
1838
0
-
1
9
16
1N
Rigo Mario
3
ITA
1797
36
3N
Benghiat Marco
3
ITA
1564
½
-
½
10
19
2N
Urbani Gabriel
3
ITA
1756
33
2N
Celadon Alberto
3
ITA
1616
0
-
1
11
26
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1695
18
1N
Pillon Giovanni
2.5
ITA
1765
0
-
1
12
21
1N
Banovi Alit
2.5
ITA
1728
37
NC
Zlatanovic Marcus
2.5
SLO
1557
1
-
0
13
41
2N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1508
24
2N
Pace Gabriele
2.5
ITA
1702
0
-
1
14
29
2N
Bruno Eleonora
2
ITA
1657
30
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1633
1
-
0
15
45
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1393
12
NC
Gyurika Tamas
2
HUN
1855
0
-
1
16
40
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1510
22
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1723
0
-
1
17
35
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1569
25
1N
Grudina Marco
2
ITA
1701
0
-
1
18
15
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1824
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
2
ITA
1683
0
-
1
19
34
NC
Hennig Ulf
1.5
GER
1578
32
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1632
1
-
0
20
43
NC
Raggi Gianluca
1.5
ITA
1408
38
NC
Wendl Paul
1.5
AUT
1542
0
-
1
21
39
3N
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1535
46
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1387
1
-
0
22
44
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1404
28
1N
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1678
½
-
½
23
42
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1441
0
-
F
24
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Gasperi Fosco
5
ITA
1865
6
1N
Buzzatti Francesco
5
ITA
1876
0
-
1
2
4
NC
Baeza Escudero Javier
4.5
ESP
1905
7
1N
Lamartina Davide Mariano
5
ITA
1873
1
-
0
3
31
1N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1633
9
NC
Wendl Philipp
4.5
AUT
1866
0
-
1
4
1
CM
Cardarelli Angelo
4
ITA
1995
8
1N
Vitaliani Marco
4
ITA
1867
0
-
1
5
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
4
HUN
1976
14
NC
Pilshofer Paul
4
AUT
1838
0
-
1
6
33
2N
Celadon Alberto
4
ITA
1616
3
CM
Bozza Gabriele
3.5
ITA
1928
1
-
0
7
18
1N
Pillon Giovanni
3.5
ITA
1765
5
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1891
1
-
0
8
36
3N
Benghiat Marco
3.5
ITA
1564
11
1N
Roccanti Lapo
3.5
ITA
1857
0
-
1
9
20
2N
Gennari Andrea
3.5
ITA
1733
13
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1840
1
-
0
10
24
2N
Pace Gabriele
3.5
ITA
1702
16
1N
Rigo Mario
3.5
ITA
1797
0
-
1
11
22
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1723
21
1N
Banovi Alit
3.5
ITA
1728
1
-
0
12
12
NC
Gyurika Tamas
3
HUN
1855
29
2N
Bruno Eleonora
3
ITA
1657
1
-
0
13
25
1N
Grudina Marco
3
ITA
1701
19
2N
Urbani Gabriel
3
ITA
1756
½
-
½
14
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
3
ITA
1683
23
NC
Zlatanovic Srdjan
3
SLO
1720
0
-
1
15
38
NC
Wendl Paul
2.5
AUT
1542
26
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1695
½
-
½
16
30
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1633
34
NC
Hennig Ulf
2.5
GER
1578
1
-
0
17
37
NC
Zlatanovic Marcus
2.5
SLO
1557
39
3N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1535
1
-
0
18
41
2N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1508
40
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1510
1
-
0
19
35
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1569
45
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1393
1
-
0
20
43
NC
Raggi Gianluca
1.5
ITA
1408
15
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1824
0
-
1
21
32
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1632
44
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1404
1
-
0
22
46
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1387
28
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1678
0
-
1
23
42
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1441
0
-
F
24
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Buzzatti Francesco
6
ITA
1876
4
NC
Baeza Escudero Javier
5.5
ESP
1905
1
-
0
2
9
NC
Wendl Philipp
5.5
AUT
1866
7
1N
Lamartina Davide Mariano
5
ITA
1873
½
-
½
3
8
1N
Vitaliani Marco
5
ITA
1867
33
2N
Celadon Alberto
5
ITA
1616
1
-
0
4
14
NC
Pilshofer Paul
5
AUT
1838
10
CM
Gasperi Fosco
5
ITA
1865
½
-
½
5
11
1N
Roccanti Lapo
4.5
ITA
1857
18
1N
Pillon Giovanni
4.5
ITA
1765
1
-
0
6
16
1N
Rigo Mario
4.5
ITA
1797
20
2N
Gennari Andrea
4.5
ITA
1733
½
-
½
7
31
1N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1633
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
4
HUN
1976
1
-
0
8
23
NC
Zlatanovic Srdjan
4
SLO
1720
1
CM
Cardarelli Angelo
4
ITA
1995
½
-
½
9
22
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1723
12
NC
Gyurika Tamas
4
HUN
1855
0
-
1
10
3
CM
Bozza Gabriele
3.5
ITA
1928
24
2N
Pace Gabriele
3.5
ITA
1702
1
-
0
11
5
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1891
25
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1701
1
-
0
12
13
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1840
30
1N
Danese Aldo
3.5
ITA
1633
1
-
0
13
19
2N
Urbani Gabriel
3.5
ITA
1756
37
NC
Zlatanovic Marcus
3.5
SLO
1557
1
-
0
14
26
1N
Mancin Michele
3
ITA
1695
36
3N
Benghiat Marco
3.5
ITA
1564
½
-
½
15
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
3
ITA
1683
35
2N
Maffeis Fabio
3
ITA
1569
1
-
0
16
29
2N
Bruno Eleonora
3
ITA
1657
38
NC
Wendl Paul
3
AUT
1542
0
-
1
17
39
3N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1535
32
2N
Gnata Ilaria
2.5
ITA
1632
0
-
1
18
28
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1678
15
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1824
0
-
1
19
34
NC
Hennig Ulf
2.5
GER
1578
45
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1393
1
-
0
20
40
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1510
43
NC
Raggi Gianluca
1.5
ITA
1408
1
-
0
21
44
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1404
46
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1387
½
-
½
22
21
1N
Banovi Alit
3.5
ITA
1728
0
-
F
23
41
2N
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
1508
1
-
F
24
42
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1441
0
-
F
25
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Vitaliani Marco
6
ITA
1867
6
1N
Buzzatti Francesco
7
ITA
1876
½
-
½
2
4
NC
Baeza Escudero Javier
5.5
ESP
1905
9
NC
Wendl Philipp
6
AUT
1866
0
-
1
3
7
1N
Lamartina Davide Mariano
5.5
ITA
1873
11
1N
Roccanti Lapo
5.5
ITA
1857
1
-
0
4
10
CM
Gasperi Fosco
5.5
ITA
1865
31
1N
Paparella Nicole Samantha
5.5
ITA
1633
½
-
½
5
12
NC
Gyurika Tamas
5
HUN
1855
14
NC
Pilshofer Paul
5.5
AUT
1838
½
-
½
6
33
2N
Celadon Alberto
5
ITA
1616
16
1N
Rigo Mario
5
ITA
1797
0
-
1
7
20
2N
Gennari Andrea
5
ITA
1733
5
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
1891
0
-
1
8
1
CM
Cardarelli Angelo
4.5
ITA
1995
19
2N
Urbani Gabriel
4.5
ITA
1756
½
-
½
9
18
1N
Pillon Giovanni
4.5
ITA
1765
3
CM
Bozza Gabriele
4.5
ITA
1928
0
-
1
10
13
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1840
41
2N
Cedoni Gabriele
4.5
ITA
1508
0
-
1
11
36
3N
Benghiat Marco
4
ITA
1564
23
NC
Zlatanovic Srdjan
4.5
SLO
1720
0
-
1
12
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
4
HUN
1976
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
4
ITA
1683
1
-
0
13
38
NC
Wendl Paul
4
AUT
1542
24
2N
Pace Gabriele
3.5
ITA
1702
0
-
1
14
15
1N
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
1824
26
1N
Mancin Michele
3.5
ITA
1695
1
-
0
15
30
1N
Danese Aldo
3.5
ITA
1633
25
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1701
½
-
½
16
37
NC
Zlatanovic Marcus
3.5
SLO
1557
34
NC
Hennig Ulf
3.5
GER
1578
½
-
½
17
32
2N
Gnata Ilaria
3.5
ITA
1632
29
2N
Bruno Eleonora
3
ITA
1657
1
-
0
18
35
2N
Maffeis Fabio
3
ITA
1569
40
3N
Rossi Sofia
3
ITA
1510
½
-
½
19
39
3N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1535
44
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1404
1
-
0
20
45
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1393
28
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1678
½
-
½
21
46
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1387
43
NC
Raggi Gianluca
1.5
ITA
1408
1
-
0
22
22
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1723
0
-
F
23
21
1N
Banovi Alit
3.5
ITA
1728
0
-
F
24
42
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1441
0
-
F
25
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
Informativa Privacy