Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008001B
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
01-08-2020
08-08-2020
9
46
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Buzzatti Francesco
Wendl Philipp
1
Vitaliani Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baeza Escudero Javier
Banovi Alit
Benghiat Marco
Bozza Gabriele
Bruno Eleonora
Buzzatti Francesco
Cardarelli Angelo
Carminati Luigi
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Centofante Maria Rosa
Colonetti Giacomo
Corti Lorenzo
D 'aulisa Francesco
Danese Aldo
De Bianchi Asia
Della Rocca Giorgio
Di Lascio Savino
Gasparato Asia
Gasperi Fosco
Gennari Andrea
Gnata Ilaria
Grudina Marco
Gunyecz Zoltan Dr.
Gyurika Tamas
Hennig Ulf
Lamartina Davide Mariano
Maffeis Fabio
Mancin Michele
Pace Gabriele
Paparella Nicole Samantha
Pillon Giovanni
Pilshofer Paul
Raggi Gianluca
Ranfagni Stefano
Rigo Mario
Roccanti Lapo
Rossi Sofia
Tagliaferri Valerio
Urbani Gabriel
Vitaliani Marco
Wendl Paul
Wendl Philipp
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1995
12
NC
Gyurika Tamas
1
HUN
1855
0
-
1
2
11
1N
Roccanti Lapo
1
ITA
1857
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
1
HUN
1976
0
-
1
3
3
CM
Bozza Gabriele
1
ITA
1928
14
NC
Pilshofer Paul
1
AUT
1838
½
-
½
4
13
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1840
4
NC
Baeza Escudero Javier
1
ESP
1905
1
-
0
5
5
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1891
16
1N
Rigo Mario
1
ITA
1797
1
-
0
6
19
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1756
6
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1876
0
-
1
7
7
1N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1873
20
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1733
1
-
0
8
21
1N
Banovi Alit
1
ITA
1728
8
1N
Vitaliani Marco
1
ITA
1867
0
-
1
9
9
NC
Wendl Philipp
1
AUT
1866
22
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1723
1
-
0
10
40
3N
Rossi Sofia
1
ITA
1510
10
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1865
0
-
1
11
23
NC
Zlatanovic Srdjan
1
SLO
1720
18
1N
Pillon Giovanni
0.5
ITA
1765
1
-
0
12
41
2N
Cedoni Gabriele
0.5
ITA
1508
38
NC
Wendl Paul
0.5
AUT
1542
½
-
½
13
15
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1824
24
2N
Pace Gabriele
0
ITA
1702
0
-
1
14
25
1N
Grudina Marco
0
ITA
1701
34
NC
Hennig Ulf
0
GER
1578
1
-
0
15
35
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1569
26
1N
Mancin Michele
0
ITA
1695
0
-
1
16
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
0
ITA
1683
36
3N
Benghiat Marco
0
ITA
1564
0
-
1
17
37
NC
Zlatanovic Marcus
0
SLO
1557
28
1N
D 'aulisa Francesco
0
ITA
1678
½
-
½
18
29
2N
Bruno Eleonora
0
ITA
1657
42
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1441
1
-
0
19
39
3N
De Bianchi Asia
0
ITA
1535
30
1N
Danese Aldo
0
ITA
1633
0
-
1
20
31
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1633
44
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1404
1
-
0
21
43
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1408
32
2N
Gnata Ilaria
0
ITA
1632
½
-
½
22
33
2N
Celadon Alberto
0
ITA
1616
46
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1387
1
-
0
23
17
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1778
0
-
F
24
45
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1393
1
-
F
Informativa Privacy