Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008001C
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
01-08-2020
08-08-2020
9
24
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Gyurika Roland
Marangone Erick
1
Predan Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bortolussi Lorenzo
Bruno Davide
Calabri Matilde
Cecchin Francesco Sennen
Celeghin Antonio
Disaro' Remigio
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fuse' Matteo
Gyurika Roland
Lin Boyuan
Lin Yan Antonio
Marangone Erick
Orsi Graziano
Paoletti Silvio
Predan Dino
Predan Luca
Raggi Lorenzo
Siloci Paolo
Simonelli Mattia
Tonizzo Francesco
Ugyan Julianna
Varga Mira Adel
Venir Enore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1499
11
NC
Venir Enore
1
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
1
ITA
1440
2
3N
Calabri Matilde
1
ITA
1487
1
-
0
3
3
NC
Marangone Erick
1
ITA
1475
21
NC
Predan Dino
1
ITA
1150
1
-
0
4
12
NC
Orsi Graziano
1
SUI
1429
4
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1473
1
-
0
5
24
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1050
6
NC
Bruno Davide
1
ITA
1442
0
-
1
6
20
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1217
17
NC
Varga Mira Adel
0.5
HUN
1261
0
-
1
7
5
NC
Predan Luca
0.5
ITA
1469
9
NC
Celeghin Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Fuse' Matteo
0
ITA
1440
19
NC
Raggi Lorenzo
0
ITA
1227
1
-
0
9
16
NC
Disaro' Remigio
0
ITA
1315
13
NC
Lin Boyuan
0
ITA
1362
0
-
1
10
14
NC
Lin Yan Antonio
0
ITA
1353
23
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1090
1
-
0
11
18
NC
Ugyan Julianna
0
1242
15
NC
Gyurika Roland
0
HUN
1332
½
-
½
12
7
NC
Bortolussi Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
13
22
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1096
1
-
F
Informativa Privacy