Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008002A
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2020
15-08-2020
9
50
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
DE SIO F. - MINEI G. - MEDVES S.
Tari Aryan
Van Foreest Lucas
1
Heberla Bartlomiej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bettalli Francesco
Bordin Silvia
Botta Massimiliano
Calavalle Giulio
Carlo Emanuele
Contin Daniel
Degardin Sylvain
Della Pietra Andrea
Doric Senad
Ernst Sipke
Frank Emanuel
Gregoric Andraz
Heberla Bartlomiej
Hercegovac Neven
Herega Nejc
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Madiai Federico
Marchesich Giovanni
Mazzini Mauro
Mendonca Leon Luke
Nordio Giorgio
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palozza Christian
Papadiamandis Elliot
Pasini Nicolo'
Pavesi Brando
Perkampus Laurin
Ponomarev Maximilian
Rindone Andrea
Sanna Yuri
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Tari Aryan
Titze Leo
Van Dael Siem
Van Foreest Lucas
Vlachos Anatole
Wisniowska Klaudia
Yankelevich Lev
Yuffa Daniil
Zanchetta Nicola
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
50
50
1N
Bordin Silvia
2.0
ITA
0
0
0
0
½
½
0
0
40
49
1N
Titze Leo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
½
½
1
49
48
CM
Perkampus Laurin
2.0
GER
0
½
0
0
0
0
0
½
1
24
47
CM
Nordio Giorgio
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
1
47
46
CM
Herega Nejc
2.5
SLO
0
0
½
1
0
1
44
45
CM
Ponomarev Maximilian
3.0
GER
0
0
0
½
½
½
0
½
33
44
CM
Hercegovac Neven
4.0
ITA
0
½
0
0
0
1
1
1
½
41
43
CM
Rindone Andrea
3.0
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
½
46
42
CM
Gregoric Andraz
3.0
SLO
0
0
0
½
½
½
0
½
1
43
41
CM
Sanna Yuri
3.0
ITA
1
0
0
0
½
1
0
0
½
39
40
CM
Marchesich Giovanni
3.5
ITA
0
½
0
1
½
0
½
1
37
39
CM
Doric Senad
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
1
17
38
CM
Paduano Claudio
5.0
ITA
0
½
½
0
½
½
1
1
1
30
37
WFM
Wisniowska Klaudia
4.0
POL
0
0
½
½
½
½
½
½
1
36
36
CM
Zenari Marco
3.5
ITA
0
0
1
0
½
½
½
0
1
26
35
CM
Zanchetta Nicola
4.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
0
1
38
34
CM
Simonetto Alessio
3.5
ITA
0
1
½
½
0
1
½
0
0
28
33
M
Botta Massimiliano
4.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
1
1
34
32
M
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
½
½
½
0
½
0
1
½
19
31
M
Simonetto Andrea
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
1
½
1
45
30
CM
Pavesi Brando
3.0
ITA
0
0
0
0
½
0
1
½
1
15
29
CM
Pasini Nicolo'
5.0
ITA
0
1
½
0
½
½
1
1
½
32
28
M
Mazzini Mauro
4.0
ITA
0
½
½
0
0
½
1
½
1
48
27
M
Della Pietra Andrea
2.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
25
26
M
Madiai Federico
4.5
ITA
0
½
½
½
0
1
1
0
1
27
25
M
Bettalli Francesco
4.0
ITA
0
½
½
½
1
0
½
0
1
23
24
FM
Palozza Christian
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
1
14
23
FM
Calavalle Giulio
5.5
ITA
1
0
½
0
1
½
1
1
½
18
22
M
Orfini Nicolo '
5.0
ITA
½
½
½
½
1
½
0
½
1
29
21
IM
Contin Daniel
4.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
1
22
20
FM
Frank Emanuel
5.0
AUT
0
0
½
1
½
1
0
1
1
16
19
M
Carlo Emanuele
5.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
1
1
35
18
FM
Degardin Sylvain
3.5
FRA
0
0
0
0
1
1
½
1
31
17
CM
Papadiamandis Elliot
4.0
FRA
0
0
0
1
0
½
½
1
1
12
16
FM
Van Dael Siem
5.5
NED
0
1
0
1
½
½
1
½
1
21
15
FM
Loiacono Leonardo
5.0
ITA
0
½
0
½
½
½
1
1
1
13
14
FM
Loiacono Antonio
5.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
1
1
20
13
GM
Solomon Kenny
5.0
RSA
0
0
1
1
0
1
1
0
1
7
12
IM
Barp Alberto
6.0
ITA
0
½
1
1
0
½
1
1
1
6
11
IM
Vlachos Anatole
6.0
GRE
½
½
½
0
1
1
1
½
1
42
10
IM
Yankelevich Lev
3.0
GER
0
½
1
½
½
½
8
9
IM
Mendonca Leon Luke
5.5
IND
0
½
1
0
½
½
1
1
1
11
8
IM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
1
1
10
7
IM
Sonis Francesco
5.5
ITA
0
½
½
0
1
1
1
½
1
2
6
GM
Van Foreest Lucas
6.5
NED
½
½
½
1
½
1
1
½
1
5
5
GM
Ernst Sipke
6.0
NED
½
½
½
½
½
½
1
1
1
3
4
GM
Heberla Bartlomiej
6.5
POL
½
½
½
1
1
1
1
0
1
9
3
GM
Yuffa Daniil
5.5
RUS
½
½
1
0
½
1
1
0
1
4
2
GM
Basso Pier Luigi
6.5
ITA
½
½
½
½
1
½
1
1
1
1
1
GM
Tari Aryan
7.0
NOR
½
½
½
1
1
½
1
1
1
Informativa Privacy