Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008002B
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2020
15-08-2020
7
46
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
DE SIO F. - MINEI G. - MEDVES S.
Di Lascio Savino
Pegno Mattia
1
Bozza Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Baronio Gaia
Benedetti Michele
Bettazzi Daniele
Bozza Gabriele
Bracali Andrea
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Cassi Elisa
Cecchetto Vanni
Cecotti Daniele
Cervati Michele
Cina ' Vittorio
Davini Andrea
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Florian Andreas
Frescura Davide
Giammona Federico
Gil Arthur
Giraldi Edoardo
Giuriato Sergio
Gola Giorgio
Gruden Martina
Grundhammer Gerhard
Madiai Filippo
Mascia Germano
Maselli Daniel
Miotto Alberto
Muraro Alberto
Pallante Simone
Pasin Mattia
Pegno Mattia
Perossa Nicolas
Pillon Giovanni
Ranfagni Stefano
Santinelli Michele
Solime ' Marco
Spacapan Simon
Tacconi Antonio
Tomio Dante
Urbani Gabriel
Verhoef Jaap
Vujicic Luigi
Zarpellon Daniel
Zlatanovic Srdjan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Frescura Davide
3
ITA
1879
1
CM
Bracali Andrea
2.5
ITA
2021
½
-
½
2
22
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1840
2
CM
Pegno Mattia
2.5
ITA
2001
½
-
½
3
23
1N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1838
8
CM
Miotto Alberto
2.5
ITA
1947
½
-
½
4
9
CM
Bozza Gabriele
2.5
ITA
1928
16
1N
Benedetti Michele
2.5
ITA
1881
1
-
0
5
3
1N
Pasin Mattia
2
ITA
1999
30
1N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1800
½
-
½
6
31
2N
Mascia Germano
2
ITA
1796
4
CM
Spacapan Simon
2
SLO
1977
0
-
1
7
5
CM
Bettazzi Daniele
2
ITA
1968
38
1N
Solime ' Marco
2
ITA
1763
1
-
0
8
19
1N
Pallante Simone
2
ITA
1857
14
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1907
1
-
0
9
35
1N
Gruden Martina
2
ITA
1777
6
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1962
½
-
½
10
28
1N
Cassi Elisa
1.5
ITA
1802
10
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1927
0
-
1
11
34
2N
Vujicic Luigi
1.5
ITA
1781
12
1N
Verhoef Jaap
1.5
NED
1914
0
-
1
12
43
NC
Budyi Danylo
1.5
UKR
1742
18
CM
Baronio Gaia
1.5
ITA
1860
½
-
½
13
41
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1753
20
1N
Davini Andrea
1.5
ITA
1855
0
-
1
14
21
1N
Giammona Federico
1.5
ITA
1846
36
1N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1767
1
-
0
15
25
1N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1825
44
2N
Zlatanovic Srdjan
1.5
SLO
1720
1
-
0
16
11
CM
Maselli Daniel
1
ITA
1914
39
1N
Cecotti Daniele
1
ITA
1757
1
-
0
17
15
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1891
40
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1756
0
-
1
18
29
1N
Giraldi Edoardo
1
ITA
1802
42
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1746
½
-
½
19
46
CM
Tomio Dante
0
ITA
1703
24
1N
Cervati Michele
1
ITA
1836
1
-
0
20
37
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1765
45
2N
Florian Andreas
0
ITA
1709
0
-
1
21
27
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1812
26
1N
Ballon Gianluca
0
ITA
1816
0
-
1
22
7
CM
Gil Arthur
0.5
GER
1950
33
1N
Grundhammer Gerhard
0.5
GER
1786
0
-
0
F
23
13
CM
Zarpellon Daniel
0
ITA
1911
0
-
24
32
2N
Perossa Nicolas
0
ITA
1793
0
-
Informativa Privacy