Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2008004A FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A Fermo FM MAR 22-08-2020 28-08-2020 7 46 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A        
    Luogo:      Fermo         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI         MIRCOLI G.


Luciani Valerio    
Orfini Nicolo '     1 Di Lascio Savino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  25     1N  Agostini Maurizio  ITA  LAZ  RM  1736    1829.50  1887  1999  2831657  161823 
  38     2N  Bassini Massimo  ITA  UMB  PG  1631    1688.00  1586  1970  809314  122430 
     Bettalli Francesco  ITA  TOS  SI  2208    1993.71  2096  2004  2816453  146399 
  35     1N  Bevilacqua Michele  ITA  LOM  MI  1661    1758.00  1600  1964  848913  110424 
  29     2N  Bonelli Federico  ITA  LAZ  RM  1711    1928.14  1979  2005  2891650  179006 
  30     1N  Brini Dario  ITA  EMI  BO  1696    1786.71  1685  2008  2849599  169453 
  33     2N  Brozzi Danilo  ITA  LAZ  RM  1674    1852.14  1803  2008  2855637  170871 
  34     1N  Buratti Ettore  ITA  MAR  AN  1672    1683.14  1582  1958  834459  102328 
     FM  Calavalle Giulio  ITA  EMI  BO  2227    1962.43  2121  1976  806382  105466 
  27     CM  Cangiano Federico  ITA  CAM  CE  1723    1759.86  1658  1964  821454  100392 
  45     1N  Capossela Fabio  ITA  UMB  PG  1563    1680.50  1488  1961  844470  122349 
  21     1N  Cassi Elisa  ITA  LOM  BG  1802    1781.00  1883  2005  2817220  158081 
  37     2N  Conte Edoardo  ITA  VEN  VE  1645    1737.86  1580  2008  2863710  175708 
     CM  Cristiani Cesare  ITA  LOM  BS  1996    1828.86  1879  1963  804932  106094 
  11     CM  De Carlo Benito Fabio  ITA  LAZ  LT  1921    1782.43  1783  1979  826731  111262 
  28     1N  Della Rocca Giorgio  ITA  LAZ  LT  1723    1749.83  1541  1964  849430  106354 
  17     CM  Di Lascio Savino  ITA  PUG  BA  1840    1860.86  2091  1959  810550  111299 
  10     1N  Di Mantino Mauro  ITA  MAR  MC  1932    1696.86  1647  1984  831000  123325 
  22     1N  Dieli Riccardo  ITA  LOM  BS  1789    1860.29  1838  1967  835404  106091 
  15     1N  Duraccio Walter Mattia  ITA  CAM  CE  1866    1928.00  2086  1996  2865713  174310 
  42     3N  Francioni Marco  ITA  TOS  AR  1599    1862.29  1913  1988  28538323  190550 
  19     1N  Gola Giorgio  ITA  PIE  TO  1838    1732.43  1558  2007  2835911  167730 
  31     CM  Guglielmi Dante  ITA  MAR  MC  1691    1845.29  1896  1949  808342  104581 
  41     1N  Lamberti Valerio  ITA  CAM  SA  1601    1778.00  1629  1964  804126  102695 
     FM  Luciani Valerio  ITA  VEN  VR  2144    1930.00  2239  1973  803731  101361 
  13     1N  Maione Melissa  ITA  ABR  CH  1913    1768.29  1927  2004  2831398  164855 
  36     2N  Marinucci Johnny  ITA  MAR  MC  1660    1700.71  1471  1972  805157  104577 
  20     1N  Martinelli Valeria  ITA  ABR  AQ  1826    1902.86  1953  2003  2873252  169266 
  43     3N  Montorfano Carlo  ITA  LOM  CO  1586    1738.67  1614  1987  373199356  163046 
  14     CM  Muraro Alberto  ITA  EMI  BO  1907    1863.57  1814  1959  823660  123461 
     Orfini Nicolo '  ITA  ABR  TE  2245    2016.00  2246  2002  2805028  150906 
  16     1N  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1857    1794.57  1897  2004  2847448  157974 
     1N  Pasin Mattia  ITA  VEN  VI  1999    1712.57  1763  2006  2839224  163939 
  23     1N  Pelagalli Marco  ITA  MAR  MC  1764    1946.57  1825  1991  832677  108237 
     CM  Pepe Mario  ITA  LOM  MI  1935    1810.00  1851  1954  806170  102398 
  18     1N  Perogio Lorenzo  ITA  MAR  MC  1839    1601.00  866  1969  826600  110102 
  40     2N  Pigato Alex  ITA  VEN  VI  1611    1751.14  1577  2007  2885005  178483 
  39     2N  Pocognoli Gianfranco  ITA  MAR  AN  1621    1687.71  1638  1966  2826726  165221 
     CM  Ruggeri Pietro  ITA  VEN  VE  1970    1767.00  1862  1962  803154  100098 
     CM  Serpilli Paolo  ITA  MAR  MC    2107  1776.67  1584  1957    155616 
  44     2N  Skrijelj Edin  ITA  MAR  AN  1584    1786.57  1737  1973  861367  125366 
  26     1N  Spano ' Cuomo Gaetano  ITA  LAZ  RM  1727    1739.00  1739  1948  819980  115010 
  24     2N  Syed Danish  ITA  UMB  PG  1758    1920.00  1977  2004  2838538  164224 
  12     CM  Tomasi Diego  ITA  TRE  TN  1916    1762.00  1812  1960  806331  102730 
  46     3N  Zhidkov Aleksey  ITA  LOM  BG  1525    1695.83  1503  2006  28520262  184432 
  32     1N  Zorzetto Carlo  ITA  EMI  BO  1691      1958  838233  111049 


Informativa Privacy