Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009001A
22° FESTIVAL TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
29-08-2020
05-09-2020
9
36
RENIER Renzo
Denominazione:
22° FESTIVAL TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
BOSCHI L.
Lagarde Maxime
Moroni Luca
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biason Adriano
Bosiocic Marin
Brunello Marina
Brunello Sabino
Camana Filippo
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
De Waele Warre
Debevec Blaz
Di Chiara Mauro
Gilevych Artem
Gregoric Andraz
Hercegovac Neven
Herega Nejc
Jovanic Ognjen
Kobal Sasa
Korneev Oleg
Lagarde Maxime
Lumachi Gabriele
Maerevoet Sim
Marchesich Giovanni
Mazi Leon
Moroni Luca
Nordio Giorgio
Podetti Davide
Raccanello Marianna
Regondi Lorenzo
Sajn Simon
Samuelli Daniele
Sepehrkhoui Ardeshir
Skrbec Leon
Solmajer Luka
Tratar Marko
Tripodi Enzo
Unuk Laura
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lagarde Maxime
FRA
2657
19
NC
Sajn Simon
SLO
2148
1
-
0
2
20
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
2
GM
Bosiocic Marin
CRO
2606
0
-
1
3
3
GM
Brunello Sabino
ITA
2532
21
CM
Regondi Lorenzo
ITA
2066
1
-
0
4
22
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2056
4
GM
Moroni Luca
ITA
2530
0
-
1
5
5
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2526
23
NC
Solmajer Luka
SLO
2054
1
-
0
6
24
CM
Kobal Sasa
ITA
2053
6
GM
Korneev Oleg
ESP
2514
0
-
1
7
7
GM
Tratar Marko
SLO
2441
25
CM
Tripodi Enzo
ITA
2049
1
-
0
8
26
CM
Marchesich Giovanni
ITA
2046
8
IM
Gilevych Artem
ITA
2419
0
-
1
9
9
FM
Maerevoet Sim
BEL
2383
27
CM
Gregoric Andraz
SLO
2016
1
-
0
10
28
CM
Hercegovac Neven
ITA
2013
10
IM
Zimina Olga
ITA
2378
0
-
1
11
11
IM
Brunello Marina
ITA
2368
29
CM
Camana Filippo
ITA
2007
1
-
0
12
30
CM
Herega Nejc
SLO
2006
12
IM
Mazi Leon
SLO
2354
0
-
1
13
13
WGM
Unuk Laura
SLO
2315
31
CM
Nordio Giorgio
ITA
1989
1
-
0
14
32
CM
Skrbec Leon
SLO
1950
14
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2306
0
-
1
15
15
FM
De Waele Warre
BEL
2238
33
1N
Samuelli Daniele
ITA
1945
0
-
1
16
34
1N
Biason Adriano
ITA
1934
16
CM
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2237
0
-
1
17
17
CF
Debevec Blaz
SLO
2188
35
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1903
½
-
½
18
36
NC
Candian Lorenzo
ITA
1825
18
M
Podetti Davide
ITA
2173
½
-
½
Informativa Privacy