Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009001B
22° FESTIVAL TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
29-08-2020
05-09-2020
9
38
RENIER Renzo
Denominazione:
22° FESTIVAL TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
BOSCHI L.
Markocic Spela
Bossi Alessandro
1
Chauveau Philippe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Bellotto Adriano
Bianchini Giulio
Bolzon Alex
Bossi Alessandro
Bradac Simon
Bruni Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Buzzatti Francesco
Chauveau Philippe
Chiandussi Stefano
Chiarandini Luca
Coqueraut Jean Dominique
Degrassi Giacomo
Di Lascio Savino
Fabjan Boris
Forno Roberto
Gruden Martina
Gurzoni Francesco
Kekic Urban
Markocic Spela
Masella Vincenzo
Mazzi Leonardo
Nanni Sergio
Orel Silvio
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pozzato Enea
Pozzi Paolo
Predan Luca
Riccobon Elia
Urbisaglia Elvio
Valembois Pierre
Vicic Maks
Vicic Mark
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
19
2N
Zlatanovic Marcus
5.0
SLO
1
0
½
1
0
0
1
½
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
5
17
14
2N
Vicic Mark
4.5
SLO
1
½
0
½
0
1
1
½
0
1
1.5
1.5
2
2
3
4
4.5
4.5
26
31
NC
Vicic Maks
4.0
SLO
0
0
1
1
0
1
½
½
0
0
0
1
2
2
3
3.5
4
4
35
36
NC
Valembois Pierre
3.0
BEL
0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
3
3
30
30
3N
Urbisaglia Elvio
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
6
2
CM
Riccobon Elia
6.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
0
1
1
2
2
2
3
4
5
5
6
19
23
NC
Predan Luca
4.5
ITA
½
0
1
½
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
8
10
NC
Pozzi Paolo
5.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
1
0
0
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
18
34
NC
Pozzato Enea
4.5
ITA
1
0
0
1
1
0
0
½
1
1
1
1
2
3
3
3
3.5
4.5
36
38
NC
Perossa Omar
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
12
8
2N
Perossa Nicolas
5.0
ITA
1
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
4
4
5
21
22
3N
Paoletti Silvio
4.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
4
4
38
28
NC
Orel Silvio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
24
15
1N
Nanni Sergio
4.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
0
1
0
1
2
3
3
3
3
3
4
29
33
NC
Mazzi Leonardo
3.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
20
17
1N
Masella Vincenzo
4.5
ITA
1
0
1
0
0
1
½
1
0
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
4.5
1
11
1N
Markocic Spela
7.5
SLO
1
1
1
1
1
1
½
½
½
1
2
3
4
5
6
6.5
7
7.5
34
24
NC
Kekic Urban
3.0
0
0
½
1
0
0
1
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3
16
13
1N
Gurzoni Francesco
5.0
ITA
0
1
1
0
0
½
1
½
1
0
1
2
2
2
2.5
3.5
4
5
7
9
1N
Gruden Martina
5.5
ITA
1
1
1
½
0
0
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
32
3
CM
Forno Roberto
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
3
3
3
3
3
10
29
NC
Fabjan Boris
5.5
ITA
1
0
0
1
1
1
1
0
½
1
1
1
2
3
4
5
5
5.5
14
7
CM
Di Lascio Savino
5.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
0
1
2
2
2
2
3
4
5
5
37
26
NC
Degrassi Giacomo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
25
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
4.0
ITA
½
1
0
0
½
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
3
4
4
11
16
2N
Chiarandini Luca
5.5
ITA
1
0
1
1
0
1
0
½
1
1
1
2
3
3
4
4
4.5
5.5
13
12
2N
Chiandussi Stefano
5.0
ITA
1
0
1
0
½
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
5
3
6
CM
Chauveau Philippe
7.0
FRA
1
1
0
1
1
1
½
1
½
1
2
2
3
4
5
5.5
6.5
7
5
4
1N
Buzzatti Francesco
6.0
ITA
½
1
1
1
0
1
0
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6
23
32
NC
Budai Leonardo
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
1
0
1
1
1
2
3
3
3
4
4
22
35
NC
Budai Federico
4.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
½
½
0
1
1.5
1.5
2
2
3
3.5
4
31
21
NC
Bruni Andrea
3.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
20
2N
Bradac Simon
6.5
SLO
0
1
1
1
½
1
1
½
½
0
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
6.5
2
1
CM
Bossi Alessandro
7.0
ITA
1
1
1
½
1
0
½
1
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5
6
7
27
37
NC
Bolzon Alex
4.0
ITA
½
0
0
1
1
0
1
0
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
28
27
NC
Bianchini Giulio
4.0
ITA
0
0
0
1
1
½
0
½
1
0
0
0
1
2
2.5
2.5
3
4
33
25
NC
Bellotto Adriano
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
3
9
5
1N
Akhmedov Alisher
5.5
ITA
1
½
0
1
1
1
½
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
5.5
Informativa Privacy