Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL CATTOLICA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009004C
7° FESTIVAL CATTOLICA - C
Cattolica
RN
EMI
31-08-2020
06-09-2020
7
29
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
7° FESTIVAL CATTOLICA - C
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GARDINI S.
Tagliaferri Mirko
Viti Matteo
1
Di Maulo Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bonelli Claudio
Bonetti Alberto
Bozzoni Paolo
Burdot Dora
Burdot Nathan
Burdot Yvan
Bye
Bye
Carta Giuseppe
Catalano Luigi
Cilenti Giuseppe Maria
Dalle Case Rossano
Di Maulo Chiara
Frascerra Andrea
Frusteri Andrea
Gallo Fausto
Gualtieri Primo
Kazakov Zakhar
Lanza Francesco Paolo
Palozza Diego
Peretti Eva
Peretti Lorenzo
Pin Orlando
Schitti Domenico
Tagliaferri Mirko
Vitaliani Valerio
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Viti Matteo
4.5
ITA
1382
10
NC
Tagliaferri Mirko
4.5
ITA
1440
½
-
½
2
12
NC
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
1415
14
NC
Kazakov Zakhar
4
ITA
1386
1
-
0
3
16
NC
Frusteri Andrea
3.5
ITA
1319
27
NC
Bertuzzi Erica
3.5
ITA
1076
1
-
0
4
2
NC
Gualtieri Primo
3
ITA
1523
25
NC
Pin Orlando
3.5
ITA
1120
0
-
1
5
11
NC
Carta Giuseppe
3
ITA
1426
5
NC
Catalano Luigi
3
ITA
1451
0
-
1
6
13
NC
Frascerra Andrea
3
ITA
1400
22
NC
Vitaliani Valerio
3
ITA
1202
0
-
1
7
20
NC
Cilenti Giuseppe Maria
2.5
SMR
1242
4
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1453
½
-
½
8
1
NC
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1592
24
NC
Burdot Dora
2
LUX
1128
1
-
0
9
28
NC
Bertuzzi Karol
2
ITA
1031
8
NC
Peretti Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
10
18
NC
Palozza Diego
2
ITA
1255
17
NC
Burdot Yvan
2
LUX
1318
½
-
½
11
7
NC
Peretti Eva
1.5
ITA
1440
29
NC
Burdot Nathan
1
1001
1
-
0
12
23
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1188
19
NC
Bonelli Claudio
1.5
ITA
1254
1
-
0
13
6
NC
Bonetti Alberto
3
ITA
1440
1
-
F
14
21
NC
Bozzoni Paolo
3
ITA
1220
0
-
F
15
9
NC
Schitti Domenico
1
ITA
1440
1
-
F
16
3
NC
Bye
0
ITA
1500
0
-
F
17
26
NC
Bye
0
ITA
1104
0
-
F
Informativa Privacy