Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009005C
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Imperia
IM
LIG
06-09-2020
13-09-2020
8
26
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
62° FESTIVAL IMPERIA - C
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Kranz Paul Oliver
Baldeschi Niccolo '
1
Roversi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Ardu Luigi
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Benenati Gianfranco
Benghiat Marco
Berutti Mario
Bruno Eleonora
Calcagno Roberto
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Damiano Attilio
Gandolfo Gianluca
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Iatrino Vincenzo
Joguet Patrick
Klaus Philippe
Kranz Paul Oliver
Martinez Guido
Nanni Sergio
Pavesi Bianca
Pedemonte Claudio Giovanni
Rosa Antonyuk Mykyta
Roversi Stefano
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Klaus Philippe
FRA
1760
14
NC
Benghiat Marco
ITA
1605
1
-
0
2
15
NC
Bruno Eleonora
ITA
1603
2
NC
Martinez Guido
ITA
1744
½
-
½
3
3
NC
Iatrino Vincenzo
ITA
1725
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1594
1
-
0
4
17
NC
Damiano Attilio
ITA
1594
4
NC
Benenati Gianfranco
ITA
1710
1
-
0
5
5
NC
Gandolfo Gianluca
ITA
1663
18
3N
Joguet Patrick
FRA
1557
½
-
½
6
19
NC
Bachi Jacopo
ITA
1546
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1654
1
-
0
7
7
NC
Nanni Sergio
ITA
1649
20
NC
Guido Pierpaolo
ITA
1529
1
-
0
8
21
NC
Baldeschi Niccolo '
ITA
1523
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
ITA
1649
½
-
½
9
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1648
22
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1518
0
-
1
10
23
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1508
10
NC
Pavesi Bianca
ITA
1640
0
-
1
11
11
NC
Roversi Stefano
ITA
1633
24
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1441
½
-
½
12
25
NC
Calcagno Roberto
ITA
1422
12
NC
Berutti Mario
ITA
1632
0
-
1
13
13
NC
Ardu Luigi
ITA
1613
26
NC
Kranz Paul Oliver
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Berutti Mario
1
ITA
1632
1
NC
Klaus Philippe
1
FRA
1760
½
-
½
2
22
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1518
3
NC
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1725
0
-
1
3
26
NC
Kranz Paul Oliver
1
ITA
1413
7
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1649
1
-
0
4
10
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1640
17
NC
Damiano Attilio
1
ITA
1594
0
-
1
5
2
NC
Martinez Guido
0.5
ITA
1744
19
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1546
1
-
0
6
24
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1441
5
NC
Gandolfo Gianluca
0.5
ITA
1663
1
-
0
7
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
0.5
ITA
1649
15
NC
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1603
0
-
1
8
18
3N
Joguet Patrick
0.5
FRA
1557
11
NC
Roversi Stefano
0.5
ITA
1633
½
-
½
9
4
NC
Benenati Gianfranco
0
ITA
1710
21
NC
Baldeschi Niccolo '
0.5
ITA
1523
0
-
1
10
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1654
23
NC
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1508
0
-
1
11
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1594
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
0
ITA
1648
0
-
1
12
20
NC
Guido Pierpaolo
0
ITA
1529
13
NC
Ardu Luigi
0
ITA
1613
0
-
1
13
14
NC
Benghiat Marco
0
ITA
1605
25
NC
Calcagno Roberto
0
ITA
1422
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1725
26
NC
Kranz Paul Oliver
2
ITA
1413
0
-
1
2
17
NC
Damiano Attilio
2
ITA
1594
2
NC
Martinez Guido
1.5
ITA
1744
½
-
½
3
1
NC
Klaus Philippe
1.5
FRA
1760
24
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1441
1
-
0
4
15
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1603
12
NC
Berutti Mario
1.5
ITA
1632
1
-
0
5
21
NC
Baldeschi Niccolo '
1.5
ITA
1523
10
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1640
1
-
0
6
7
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1649
18
3N
Joguet Patrick
1
FRA
1557
0
-
1
7
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1648
19
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1546
½
-
½
8
11
NC
Roversi Stefano
1
ITA
1633
22
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1518
1
-
0
9
13
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1613
23
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1508
0
-
1
10
25
NC
Calcagno Roberto
1
ITA
1422
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
0.5
ITA
1649
1
-
0
11
5
NC
Gandolfo Gianluca
0.5
ITA
1663
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1654
1
-
0
12
4
NC
Benenati Gianfranco
0
ITA
1710
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1594
0
-
1
13
14
NC
Benghiat Marco
0
ITA
1605
20
NC
Guido Pierpaolo
0
ITA
1529
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Kranz Paul Oliver
3
ITA
1413
1
NC
Klaus Philippe
2.5
FRA
1760
½
-
½
2
21
NC
Baldeschi Niccolo '
2.5
ITA
1523
17
NC
Damiano Attilio
2.5
ITA
1594
1
-
0
3
18
3N
Joguet Patrick
2
FRA
1557
15
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1603
1
-
0
4
2
NC
Martinez Guido
2
ITA
1744
11
NC
Roversi Stefano
2
ITA
1633
0
-
1
5
23
NC
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1508
3
NC
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1725
1
-
0
6
19
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1546
25
NC
Calcagno Roberto
2
ITA
1422
1
-
0
7
12
NC
Berutti Mario
1.5
ITA
1632
5
NC
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1663
1
-
0
8
24
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1441
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
1648
½
-
½
9
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1594
7
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1649
1
-
0
10
10
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1640
14
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1605
½
-
½
11
22
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1518
13
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1613
0
-
1
12
20
NC
Guido Pierpaolo
0
ITA
1529
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
0.5
ITA
1649
0
-
1
13
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1654
4
NC
Benenati Gianfranco
0
ITA
1710
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Kranz Paul Oliver
3.5
ITA
1413
21
NC
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
1523
½
-
½
2
1
NC
Klaus Philippe
3
FRA
1760
18
3N
Joguet Patrick
3
FRA
1557
1
-
0
3
11
NC
Roversi Stefano
3
ITA
1633
23
NC
Guglielmotto Graziano
3
ITA
1508
0
-
1
4
17
NC
Damiano Attilio
2.5
ITA
1594
12
NC
Berutti Mario
2.5
ITA
1632
0
-
1
5
15
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1603
19
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1546
½
-
½
6
13
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1613
2
NC
Martinez Guido
2
ITA
1744
0
-
1
7
3
NC
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1725
24
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1441
1
-
0
8
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1648
25
NC
Calcagno Roberto
2
ITA
1422
0
-
1
9
5
NC
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1663
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1594
0
-
1
10
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
1.5
ITA
1649
14
NC
Benghiat Marco
1.5
ITA
1605
½
-
½
11
4
NC
Benenati Gianfranco
1
ITA
1710
10
NC
Pavesi Bianca
1.5
ITA
1640
½
-
½
12
7
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1649
22
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1518
0
-
1
13
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1654
20
NC
Guido Pierpaolo
0
ITA
1529
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Baldeschi Niccolo '
4
ITA
1523
1
NC
Klaus Philippe
4
FRA
1760
1
-
0
2
23
NC
Guglielmotto Graziano
4
ITA
1508
26
NC
Kranz Paul Oliver
4
ITA
1413
0
-
1
3
12
NC
Berutti Mario
3.5
ITA
1632
3
NC
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1725
1
-
0
4
2
NC
Martinez Guido
3
ITA
1744
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1594
1
-
0
5
15
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1603
11
NC
Roversi Stefano
3
ITA
1633
0
-
1
6
19
NC
Bachi Jacopo
3
ITA
1546
18
3N
Joguet Patrick
3
FRA
1557
½
-
½
7
25
NC
Calcagno Roberto
3
ITA
1422
17
NC
Damiano Attilio
2.5
ITA
1594
1
-
0
8
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
2
ITA
1649
13
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1613
1
-
0
9
14
NC
Benghiat Marco
2
ITA
1605
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1648
½
-
½
10
22
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1518
10
NC
Pavesi Bianca
2
ITA
1640
½
-
½
11
24
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1441
4
NC
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1710
0
-
1
12
20
NC
Guido Pierpaolo
0
ITA
1529
5
NC
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1663
1
-
0
13
7
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1649
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Berutti Mario
4.5
ITA
1632
21
NC
Baldeschi Niccolo '
5
ITA
1523
0
-
1
2
26
NC
Kranz Paul Oliver
5
ITA
1413
2
NC
Martinez Guido
4
ITA
1744
1
-
0
3
1
NC
Klaus Philippe
4
FRA
1760
23
NC
Guglielmotto Graziano
4
ITA
1508
1
-
0
4
11
NC
Roversi Stefano
4
ITA
1633
25
NC
Calcagno Roberto
4
ITA
1422
1
-
0
5
3
NC
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1725
19
NC
Bachi Jacopo
3.5
ITA
1546
0
-
1
6
18
3N
Joguet Patrick
3.5
FRA
1557
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
3
ITA
1649
0
-
1
7
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1594
15
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1603
½
-
½
8
4
NC
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1710
22
NC
Zhidkov Aleksey
2.5
ITA
1518
0
-
1
9
10
NC
Pavesi Bianca
2.5
ITA
1640
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
1648
½
-
½
10
17
NC
Damiano Attilio
2.5
ITA
1594
14
NC
Benghiat Marco
2.5
ITA
1605
1
-
0
11
5
NC
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1663
7
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1649
1
-
0
12
13
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1613
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
1
-
0
13
24
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1441
20
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1529
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Baldeschi Niccolo '
6
ITA
1523
11
NC
Roversi Stefano
5
ITA
1633
0
-
1
2
26
NC
Kranz Paul Oliver
6
ITA
1413
12
NC
Berutti Mario
4.5
ITA
1632
½
-
½
3
19
NC
Bachi Jacopo
4.5
ITA
1546
1
NC
Klaus Philippe
5
FRA
1760
½
-
½
4
25
NC
Calcagno Roberto
4
ITA
1422
2
NC
Martinez Guido
4
ITA
1744
1
-
0
5
23
NC
Guglielmotto Graziano
4
ITA
1508
8
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
4
ITA
1649
1
-
0
6
22
NC
Zhidkov Aleksey
3.5
ITA
1518
15
NC
Bruno Eleonora
3.5
ITA
1603
½
-
½
7
16
NC
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1594
17
NC
Damiano Attilio
3.5
ITA
1594
1
-
0
8
18
3N
Joguet Patrick
3.5
FRA
1557
3
NC
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1725
0
-
1
9
13
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1613
24
NC
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1441
0
-
1
10
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1648
5
NC
Gandolfo Gianluca
2.5
ITA
1663
1
-
0
11
10
NC
Pavesi Bianca
3
ITA
1640
7
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1649
1
-
0
12
20
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1529
4
NC
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1710
0
-
1
13
6
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
14
NC
Benghiat Marco
2.5
ITA
1605
0
-
1
Informativa Privacy