Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE MAGNA GRECIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009008B
2° WE MAGNA GRECIA - B
Nova Siri
MT
BAS
11-09-2020
13-09-2020
5
37
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
2° WE MAGNA GRECIA - B
Luogo:
Nova Siri
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
Carbotti Filippo
Salvemini Fabio
1
Gambardella Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Andrisani Andrea
Avvantaggiato Carmine
Botindari Lorenzo
Caramia Antonio
Carbotti Filippo
Caso Attilio
Colucci Stefano
Coppola Nicola
Corbo Giuseppe A.
Corrente Pierluigi
Costantino Guido
Curiale Andrea
Di Muccio Lindoro
Di Pietro Vincenzo
Falanga Andrea
Fiorentino Vincenzo
Florestano Valerio
Gambardella Pierluigi
Giannattasio Vincenzo
Giannini Fabio
Gravina Giuseppe
Gualtieri Primo
Lamberti Valerio
Lombardi Michele
Magistri Luca
Ostuni Manuel
Paduano Gennaro
Pelyushenko Vladyslav
Raciti Claudio
Romano Egidio
Romeo Giovanni M.
Saccone Giovanni
Salvemini Fabio
Stoduto Francescantonio
Totta Michele Mario
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Lombardi Michele
3.5
ITA
1822
27
NC
Carbotti Filippo
3.5
ITA
1467
0
-
1
2
6
1N
Salvemini Fabio
3.5
ITA
1797
31
NC
Gambardella Pierluigi
3.5
ITA
1425
½
-
½
3
10
2N
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1751
1
1N
Adinolfi Enrico
3
ITA
1842
½
-
½
4
4
1N
Vena Antonio
3
ITA
1805
3
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1808
1
-
0
5
12
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1702
9
CM
Colucci Stefano
3
ITA
1757
0
-
1
6
15
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1603
5
1N
Costantino Guido
2.5
ITA
1798
½
-
½
7
16
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1599
36
NC
Falanga Andrea
2.5
ITA
1282
½
-
½
8
26
NC
Raciti Claudio
2
ITA
1476
14
2N
Giannini Fabio
2
ITA
1604
0
-
1
9
17
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1589
18
2N
Gravina Giuseppe
2
ITA
1572
0
-
1
10
20
3N
Botindari Lorenzo
2
ITA
1550
35
3N
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1372
1
-
0
11
32
NC
Romano Egidio
2
ITA
1403
30
2N
Avvantaggiato Carmine
2
ITA
1427
1
-
0
12
33
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
1388
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1761
0
-
1
13
25
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1490
19
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1554
0
-
1
14
29
NC
Caso Attilio
1
ITA
1446
21
3N
Florestano Valerio
1
ITA
1535
1
-
0
15
24
3N
Ostuni Manuel
1
ITA
1496
28
NC
Magistri Luca
1
ITA
1461
1
-
0
16
34
3N
Stoduto Francescantonio
0.5
ITA
1384
37
NC
Coppola Nicola
1
ITA
1224
0
-
1
17
7
2N
Corrente Pierluigi
2.5
ITA
1767
1
-
F
18
11
2N
Romeo Giovanni M.
2
ITA
1722
0
-
F
19
22
2N
Gualtieri Primo
0.5
ITA
1523
0
-
F
20
13
1N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1689
0
-
F
21
23
3N
Curiale Andrea
0
ITA
1509
1
-
F
Informativa Privacy