Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE MAGNA GRECIA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2009008B 2 WE MAGNA GRECIA - B Nova Siri MT BAS 11-09-2020 13-09-2020 5 37 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      2 WE MAGNA GRECIA - B        
    Luogo:      Nova Siri         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe        


Carbotti Filippo    
Salvemini Fabio     1 Gambardella Pierluigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Adinolfi Enrico  ITA  CAM  SA  1842    1605.80  1755  2003  2825991  162824 
  19     2N  Andrisani Andrea  ITA  BAS  MT  1554    1553.00  1512  1974  2851640  173564 
  30     2N  Avvantaggiato Carmine  ITA  PUG  TA  1427    1546.60  1475  1966  830275  107901 
  20     3N  Botindari Lorenzo  ITA  PUG  BR  1550    1445.80  1546  2006  2822186  154413 
  16     1N  Caramia Antonio  ITA  PUG  TA  1599    1554.60  1654  1969  820954  107909 
  27     NC  Carbotti Filippo  ITA  PUG  TA    1467  1640.60  1605  2002  28505409  163598 
  29     NC  Caso Attilio  ITA  PUG  FG    1446  1588.00  1348  1987  857467  133557 
     CM  Colucci Stefano  ITA  CAM  BN  1757    1605.00  1898  1962  824011  100448 
  37     NC  Coppola Nicola  ITA  PUG  TA  1224    1474.75  1346  2002  28512839  149288 
  35     3N  Corbo Giuseppe A.  ITA  SAR  OT  1372    1587.50  1395  1965  2803661  157407 
     2N  Corrente Pierluigi  ITA  PUG  TA  1767    1606.25  1733  2002  2830510  157311 
     1N  Costantino Guido  ITA  BAS  PZ  1798    1618.40  1691  2002  2810900  151251 
  23     3N  Curiale Andrea  ITA  BAS  PZ  1509    1546.00  858  2001  28516338  177992 
     1N  Di Muccio Lindoro  ITA  CAM  CE  1808    1689.60  1762  1954  818712  103957 
  10     2N  Di Pietro Vincenzo  ITA  CAL  CZ  1751    1687.00  1867  1984  2830170  165409 
  36     NC  Falanga Andrea  ITA  CAM  SA  1282    1577.00  1649  2010  28511620  182235 
  13     1N  Fiorentino Vincenzo  ITA  CAL  CS  1689    1550.00  815  1995  878227  123380 
  21     3N  Florestano Valerio  ITA  BAS  PZ  1535    1612.00  1403  2003  28516354  182943 
  31     NC  Gambardella Pierluigi  ITA  CAM  SA  1425    1694.80  1935  2002  2840125  166196 
  17     2N  Giannattasio Vincenzo  ITA  CAM  SA  1589    1585.20  1514  1976  28511573  182087 
  14     2N  Giannini Fabio  ITA  BAS  PZ  1604    1507.00  1635  2000  2837736  166956 
  18     2N  Gravina Giuseppe  ITA  PUG  TA  1572    1530.80  1603  1962  2806253  152084 
  22     2N  Gualtieri Primo  ITA  EMI  RA  1523    1539.67  1267  1953  835943  101167 
  15     1N  Lamberti Valerio  ITA  CAM  SA  1603    1540.00  1612  1964  804126  102695 
     1N  Lombardi Michele  ITA  CAM  SA  1822    1550.60  1727  1988  2843477  169469 
  28     NC  Magistri Luca  ITA  PUG  TA    1461  1602.80  1237  2001  28513410  168625 
  24     3N  Ostuni Manuel  ITA  BAS  PZ  1496    1579.80  1567  2000  28537530  177995 
  12     1N  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1702    1556.40  1585  1965  861294  127954 
     1N  Pelyushenko Vladyslav  ITA  PUG  FG  1761    1406.75  1247  1973  805963  126071 
  26     NC  Raciti Claudio  ITA  BAS  PZ    1476  1568.40  1329  2001  28520475  177961 
  32     NC  Romano Egidio  ITA  BAS  PZ  1403    1508.60  1581  2003  28520483  185372 
  11     2N  Romeo Giovanni M.  ITA  CAL  RC  1722    1724.00  1724  2004  2802991  144937 
  33     2N  Saccone Giovanni  ITA  CAM  BN  1388    1572.20  1501  1966  888869  137888 
     1N  Salvemini Fabio  ITA  PUG  FG  1797    1589.40  1856  1973  820229  106158 
  34     3N  Stoduto Francescantonio  ITA  BAS  PZ  1384    1487.00  1121  1949  804320  106274 
  25     2N  Totta Michele Mario  ITA  PUG  FG  1490    1595.20  1380  1975  2822089  143960 
     1N  Vena Antonio  ITA  CAM  AV  1805    1674.40  1915  1988  867772  139467 


Informativa Privacy