Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GENOVA 2020 - SECONDA PARTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009012A
CP GENOVA 2020 - SECONDA PARTE
Genova
GE
LIG
04-09-2020
25-09-2020
4
20
NANNI Sergio
Denominazione:
CP GENOVA 2020 - SECONDA PARTE
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Brun Dario
Bricola Tommaso
1
Bottaro Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Barbero Filippo
Bottaro Mario
Bricola Tommaso
Brun Dario
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Chiesa Giuseppe
Dormio Luca
Faggiani Marco
Gardini Enrico
Nicolis Claudio
Odicino Marco
Serapiglia Roberto
Tiby Giovanni Maria
Tiby Marco
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
ITA
2275
2
NC
Dormio Luca
ITA
1899
1
-
0
2
5
NC
Faggiani Marco
ITA
1777
3
NC
Nicolis Claudio
ITA
1791
0
-
1
3
7
NC
Serapiglia Roberto
ITA
1740
9
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1662
0
-
1
4
11
NC
Baggiani Fabio
ITA
1646
10
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1654
0
-
1
5
20
NC
Valle Edoardo
ITA
1259
12
NC
Barbero Filippo
ITA
1619
½
-
½
6
13
NC
Bottaro Mario
ITA
1618
17
NC
Tiby Giovanni Maria
ITA
1458
1
-
0
7
14
NC
Bricola Tommaso
ITA
1607
15
NC
Vaccaro Franco
ITA
1500
1
-
0
8
16
NC
Camera Giampaolo
ITA
1458
18
NC
Tiby Marco
ITA
1376
1
-
0
9
4
NC
Caputi Giuliano
ITA
1782
0
-
F
10
6
NC
Baldi Alberto
ITA
1763
0
-
F
11
8
NC
Gardini Enrico
ITA
1669
0
-
F
12
19
NC
Odicino Marco
ITA
1349
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1662
1
FM
Brun Dario
1
ITA
2275
0
-
1
2
3
NC
Nicolis Claudio
1
ITA
1791
10
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1654
½
-
½
3
20
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1259
13
NC
Bottaro Mario
1
ITA
1618
½
-
½
4
14
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1607
7
NC
Serapiglia Roberto
0
ITA
1740
½
-
½
5
2
NC
Dormio Luca
0
ITA
1899
5
NC
Faggiani Marco
0
ITA
1777
1
-
0
6
15
NC
Vaccaro Franco
0
ITA
1500
11
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1646
0
-
1
7
18
NC
Tiby Marco
0
ITA
1376
17
NC
Tiby Giovanni Maria
0
ITA
1458
0
-
1
8
16
NC
Camera Giampaolo
1
ITA
1458
1
-
F
9
12
NC
Barbero Filippo
0.5
ITA
1619
0
-
F
10
4
NC
Caputi Giuliano
0
ITA
1782
0
-
F
11
6
NC
Baldi Alberto
0
ITA
1763
0
-
F
12
8
NC
Gardini Enrico
0
ITA
1669
0
-
F
13
19
NC
Odicino Marco
0
ITA
1349
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
2
ITA
2275
3
NC
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1791
1
-
0
2
7
NC
Serapiglia Roberto
0.5
ITA
1740
16
NC
Camera Giampaolo
2
ITA
1458
1
-
0
3
10
NC
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1654
2
NC
Dormio Luca
1
ITA
1899
½
-
½
4
11
NC
Baggiani Fabio
1
ITA
1646
14
NC
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1607
0
-
1
5
5
NC
Faggiani Marco
0
ITA
1777
9
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1662
1
-
0
6
17
NC
Tiby Giovanni Maria
1
ITA
1458
15
NC
Vaccaro Franco
0
ITA
1500
1
-
0
7
13
NC
Bottaro Mario
1.5
ITA
1618
1
-
F
8
20
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1259
0
-
F
9
12
NC
Barbero Filippo
0.5
ITA
1619
0
-
F
10
4
NC
Caputi Giuliano
0
ITA
1782
0
-
F
11
6
NC
Baldi Alberto
0
ITA
1763
0
-
F
12
8
NC
Gardini Enrico
0
ITA
1669
0
-
F
13
18
NC
Tiby Marco
0
ITA
1376
1
-
F
14
19
NC
Odicino Marco
0
ITA
1349
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1654
1
FM
Brun Dario
3
ITA
2275
0
-
1
2
3
NC
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1791
14
NC
Bricola Tommaso
2.5
ITA
1607
0
-
1
3
9
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1662
13
NC
Bottaro Mario
2.5
ITA
1618
1
-
0
4
17
NC
Tiby Giovanni Maria
2
ITA
1458
5
NC
Faggiani Marco
1
ITA
1777
½
-
½
5
16
NC
Camera Giampaolo
2
ITA
1458
20
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1259
0
-
1
6
2
NC
Dormio Luca
1.5
ITA
1899
7
NC
Serapiglia Roberto
1.5
ITA
1740
½
-
½
7
18
NC
Tiby Marco
1
ITA
1376
11
NC
Baggiani Fabio
1
ITA
1646
0
-
1
8
12
NC
Barbero Filippo
0.5
ITA
1619
0
-
F
9
4
NC
Caputi Giuliano
0
ITA
1782
0
-
F
10
6
NC
Baldi Alberto
0
ITA
1763
0
-
F
11
8
NC
Gardini Enrico
0
ITA
1669
0
-
F
12
15
NC
Vaccaro Franco
0
ITA
1500
1
-
F
13
19
NC
Odicino Marco
0
ITA
1349
0
-
F
Informativa Privacy