Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL DEL SALENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009013A
9° FESTIVAL DEL SALENTO
Gallipoli
LE
PUG
19-09-2020
26-09-2020
9
31
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
9° FESTIVAL DEL SALENTO
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Paduano Claudio
Wollenweber Carsten
1
Corvino Marco Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bellafiore Enzo
Benenati Gianfranco
Castaldo Antonio
Catalano Enzo
Coppola Giuseppe
Coqueraut Lodewyk
Corvino Marco Antonio
Cottone Salvatore
De Lisa Carmine
Dragoni Gianfranco
Festa Simone
Galante Benedetto
Greco Stefano
Kopischke Maik
Lupo Francesco
Marzatico Luca
Murra Mattia
Natoli Domenico
Necesito Donald
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paiano Giorgio
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Rinaldi Mario
Ruscitti Simone
Scafe ' Stefano
Silini Riccardo
Wollenweber Carsten
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
21
31
NC
Greco Stefano
4.0
ITA
0
1
7
B
½
21
N
0
18
N
1
0
½
11
B
½
6
N
0
8
B
0
26
N
½
-1
29
30
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
15
N
0
0
1
12
B
0
24
N
0
14
B
0
26
N
0
25
B
½
28
N
0
29
B
1
0
28
29
NC
Scafe ' Stefano
2.5
ITA
14
B
1
6
N
0
9
B
0
22
N
0
27
B
0
0
½
0
1
20
N
0
30
N
0
-1
27
28
NC
Paiano Giorgio
3.5
ITA
13
N
0
22
N
0
0
1
20
B
0
0
½
23
B
0
19
N
1
30
B
1
14
B
0
1
25
27
NC
Coppola Giuseppe
4.0
ITA
12
B
0
20
N
0
24
B
0
0
1
29
N
1
19
B
1
14
N
0
22
B
0
25
N
1
0
24
26
NC
Coqueraut Lodewyk
4.0
ITA
11
N
0
19
B
0
23
N
1
14
N
½
17
B
0
30
B
1
18
N
0
25
N
1
31
B
½
-1
30
25
NC
Rinaldi Mario
2.0
ITA
10
B
0
18
N
0
14
B
0
23
B
½
0
1
12
N
0
30
N
½
26
B
0
27
B
0
2
14
24
NC
Galante Benedetto
5.0
ITA
9
N
0
17
B
0
27
N
1
30
B
1
15
N
1
10
B
0
22
N
1
7
B
0
18
N
1
-1
26
23
NC
Castaldo Antonio
3.5
ITA
8
B
0
16
N
0
26
B
0
25
N
½
18
B
1
28
N
1
13
B
0
0
1
21
N
0
0
17
22
NC
Silini Riccardo
4.5
ITA
7
N
0
28
B
1
15
N
0
29
B
1
12
B
1
16
N
0
24
B
0
27
N
1
13
B
½
1
15
21
NC
Ruscitti Simone
4.5
ITA
6
B
½
14
N
1
31
B
1
4
N
0
8
B
1
9
N
0
16
B
0
13
N
0
23
B
1
1
20
20
NC
Cottone Salvatore
4.0
ITA
5
N
0
27
B
1
13
N
0
28
N
1
6
B
½
15
B
0
17
N
½
29
B
1
8
N
0
-1
31
19
NC
Festa Simone
1.5
ITA
4
B
0
26
N
1
0
0
6
N
½
11
B
0
27
N
0
28
B
0
0
0
0
0
0
22
18
NC
Bandieramonte Enrico
4.0
ITA
3
N
0
25
B
1
11
N
0
31
B
0
23
N
0
0
1
26
B
1
12
N
1
24
B
0
0
16
17
NC
Catalano Enzo
4.5
ITA
2
B
0
24
N
1
0
0
3
B
0
26
N
1
0
0
20
B
½
14
N
1
15
N
1
-1
3
16
NC
Corvino Marco Antonio
6.5
ITA
1
N
0
23
B
1
3
N
½
15
B
1
10
N
½
22
B
1
21
N
1
9
B
1
4
N
½
-1
19
15
NC
Natoli Domenico
4.0
ITA
30
B
1
8
N
0
22
B
1
16
N
0
24
B
0
20
N
1
12
B
1
5
N
0
17
B
0
1
18
14
NC
De Lisa Carmine
4.5
ITA
29
N
0
21
B
0
25
N
1
26
B
½
30
N
1
8
N
0
27
B
1
17
B
0
28
N
1
-1
12
13
NC
Bellafiore Enzo
5.0
ITA
28
B
1
4
N
0
20
B
1
8
N
½
3
N
0
6
B
0
23
N
1
21
B
1
22
N
½
-1
23
12
NC
Paduano Gennaro
4.0
ITA
27
N
1
5
B
0
30
N
1
9
B
0
22
N
0
25
B
1
15
N
0
18
B
0
0
1
0
13
11
NC
Benenati Gianfranco
5.0
ITA
26
B
1
2
N
0
18
B
1
5
B
0
19
N
1
31
N
½
8
B
1
10
B
½
9
N
0
1
10
10
NC
Dragoni Gianfranco
5.0
ITA
25
N
1
3
B
1
4
B
½
7
N
0
16
B
½
24
N
1
5
B
½
11
N
½
6
B
0
1
6
9
NC
Necesito Donald
6.0
ITA
24
B
1
1
B
0
29
N
1
12
N
1
5
B
0
21
B
1
7
N
1
16
N
0
11
B
1
1
8
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
5.5
ITA
23
N
1
15
B
1
1
N
0
13
B
½
21
N
0
14
B
1
11
N
0
31
N
1
20
B
1
-1
11
7
NC
Lupo Francesco
5.0
ITA
22
B
1
31
N
½
6
B
1
10
B
1
2
N
½
4
N
0
9
B
0
24
N
1
1
B
0
1
4
6
NC
Kopischke Maik
6.5
ITA
21
N
½
29
B
1
7
N
0
19
B
½
20
N
½
13
N
1
31
B
1
1
B
1
10
N
1
-1
7
5
NC
Marzatico Luca
5.5
ITA
20
B
1
12
N
1
2
B
0
11
N
1
9
N
1
1
B
0
10
N
½
15
B
1
3
N
0
-1
5
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
6.0
ITA
19
N
1
13
B
1
10
N
½
21
B
1
1
N
0
7
B
1
2
N
½
3
B
½
16
B
½
1
2
3
NC
Wollenweber Carsten
6.5
ITA
18
B
1
10
N
0
16
B
½
17
N
1
13
B
1
2
B
½
1
N
1
4
N
½
5
B
1
1
9
2
CF
Zoldan Matteo
5.0
ITA
17
N
1
11
B
1
5
N
1
1
B
½
7
B
½
3
N
½
4
B
½
0
0
0
0
1
1
1
CF
Paduano Claudio
6.5
ITA
16
B
1
9
N
1
8
B
1
2
N
½
4
B
1
5
N
1
3
B
0
6
N
0
7
N
1
-1
Informativa Privacy