Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AUTUNO UNDER 1600
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010004A
OPEN AUTUNO UNDER 1600
Mediglia
MI
LOM
10-10-2020
11-10-2020
5
38
GISOLINI Michele
Denominazione:
OPEN AUTUNO UNDER 1600
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Gemma Stefano
Pallaro Ulisse
1
Guidi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Aceti Dario
Baggi Aaron Francesco
Baldi Matteo
Bombardieri Lorenzo
Bozzoni Paolo
Briguglio Andrea
Bye
Camassa Gabriele
Ciceri Marco
Costantini Alexandra
Costantini Ginevra
Cremonese Giuseppina
De Vita Maya
Di Nicola Carena Edgardo
El Bzizi Anas
Gemma Leonardo
Gemma Stefano
Guidi Massimiliano
Humel Andrea Renato
Incardona Maurizio
Jamil Amine
Lardera Marco
Maffeis Fabio
Mattei Magda
Melluzzo Rosanna
Montorfano Carlo
Pallaro Ulisse
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Polidoro Ettore
Scrocco Pierluigi
Secondi Alberto
Simonelli Mattia
Taverna Marta
Tinini Melania
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gemma Stefano
ITA
1599
20
NC
Tinini Melania
ITA
1320
1
-
0
2
21
NC
Polidoro Ettore
ITA
1318
2
3N
Montorfano Carlo
ITA
1587
1
-
0
3
3
2N
Maffeis Fabio
ITA
1555
22
NC
Costantini Alexandra
ITA
1311
1
-
0
4
23
NC
Aceti Dario
ITA
1308
4
3N
Guidi Massimiliano
ITA
1553
0
-
1
5
25
NC
Volpi Alessandro
ITA
1280
6
NC
Ciceri Marco
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Gemma Leonardo
ITA
1440
26
NC
Bozzoni Paolo
ITA
1276
0
-
1
7
27
NC
El Bzizi Anas
ITA
1270
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
ITA
1438
½
-
½
8
9
NC
Baggi Aaron Francesco
ITA
1434
28
NC
Pesavento Mose'
ITA
1260
0
-
1
9
29
2N
Humel Andrea Renato
ITA
1244
10
NC
Briguglio Andrea
ITA
1407
½
-
½
10
11
NC
Camassa Gabriele
ITA
1401
30
3N
Scrocco Pierluigi
ITA
1242
0
-
1
11
31
NC
Secondi Alberto
ITA
1237
12
NC
Incardona Maurizio
ITA
1383
1
-
0
12
13
NC
Costantini Ginevra
ITA
1359
32
NC
Taverna Marta
ITA
1227
0
-
1
13
33
NC
Simonelli Mattia
ITA
1209
14
NC
Jamil Amine
ITA
1358
1
-
0
14
15
NC
Mattei Magda
ITA
1353
34
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1204
0
-
1
15
35
NC
Volpi Giacomo
ITA
1200
16
NC
Lardera Marco
ITA
1351
0
-
1
16
17
NC
De Vita Maya
ITA
1350
36
NC
Baldi Matteo
ITA
1152
0
-
1
17
37
NC
Pesavento Daria
ITA
1057
18
NC
Aceti Dalila Asia
ITA
1347
1
-
0
18
19
NC
Pallaro Ulisse
ITA
1324
38
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1031
1
-
0
19
5
NC
Bye
ITA
1484
0
-
F
20
24
NC
Bombardieri Lorenzo
ITA
1306
1
-
F
Informativa Privacy