Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010006A
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
10-10-2020
18-10-2020
9
106
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
VIOLANTE D.
Siebrecht Sebastian
Moroni Luca
1
Romanishin Oleg M
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Bach Oliver
Bangerter Daria
Bangerter Ena
Baruzzo Fabio
Bergero Simone
Beulertz Stefan
Bocceda Carlo
Bortolotti Silvano
Briata Federico
Bruessow Jakob
Bruessow Johanna
Bruessow Nina
Buglisi Massimo
Calavalle Giulio
Calcari Manuel
Cardili Mariano
Carola Paolo
Casadei Marco
Cavatorta Fosco
Coqueraut Lodewyk
Cortese Lina
Cremonini Stefano
Davini Andrea
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
Decker Nils
Degaudenz Fabio
Di Chiara Mauro
Dittmar Peter
Felgendreher Heiko
Francioni Marco
Fuochi Tommaso
Galimberti Maurizio
Galliani William
Hagner Bennet
Hansen Anders
Hartz Erik
Heinert Eugen
Hilbenz Guntram Dr.
Kellner Nikolaus
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Kopischke Maik
Kostov Deyan Samuil
Kostov Kiril
Lang Alexander
Lezzerini Marco
Liloni Francesco Mattia
Lochte Thomas
Lohia Sohum
Mantovani Renzo
Margoni Casimiro
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Monducci Mirko
Moroni Luca
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Nazarenus Moritz
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Perestjuk Marko
Perez Bolanos David
Perez Bolanos Joel
Perman Sergey
Podetti Davide
Poschadel Andreas Gregor
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Proietti Tocca Tosca
Prosperi Agostino
Ratti Ermanno
Renzi Marco
Rocchetti Marco
Romanishin Oleg M
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Rozman Monika
Ruecker Benjamin
Ruzic Pia Marie
Schoebel-kroehn Lucas
Schweighofer Josef
Sedina Elena
Siebrecht Sebastian
Steinschuld Jo
Tahedl Milo
Taufer Livio
Trabattoni Franco
Urh Zala
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Voltolini Giuseppe
Von Wantoch Markus
Wagner Frank
Wild Helmut
Wollenweber Carsten
Wunderlich Frank
Zickler Ralf
Zschiesing Falk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2
1
GM
Moroni Luca
8.0
ITA
1
1
1
1
½
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7.5
8
1
2
GM
Siebrecht Sebastian
8.0
GER
1
1
1
½
½
1
1
1
1
1
2
3
3.5
4
5
6
7
8
3
3
GM
Romanishin Oleg M
7.0
UKR
1
½
1
½
1
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3
4
5
5
6
7
13
4
IM
Sedina Elena
6.0
ITA
½
1
1
0
1
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6
7
5
IM
Mantovani Renzo
6.0
ITA
1
1
1
½
0
1
½
1
0
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5
6
6
22
6
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
1
1
0
½
1
1
½
0
½
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5
5
5.5
40
7
NC
Kierzek Matthias Dr.
5.0
GER
0
1
½
1
1
0
0
1
½
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5
14
8
FM
Trabattoni Franco
6.0
ITA
1
½
½
½
1
½
0
1
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4
5
6
27
9
NC
Felgendreher Heiko
5.5
GER
1
1
0
0
0
1
1
1
½
1
2
2
2
2
3
4
5
5.5
20
10
FM
Calavalle Giulio
5.5
ITA
1
1
1
½
0
0
1
1
0
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
19
11
NC
Nazarenus Moritz
5.5
GER
1
1
1
0
0
1
½
½
½
1
2
3
3
3
4
4.5
5
5.5
23
12
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
1
½
1
½
½
½
0
½
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4
4
4.5
5.5
9
13
FM
Dittmar Peter
6.0
GER
1
1
1
½
½
½
½
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5.5
6
31
14
NC
Heinert Eugen
5.0
GER
1
0
1
1
1
1
0
0
0
1
1
2
3
4
5
5
5
5
36
15
NC
Ruecker Benjamin
5.0
GER
1
1
½
½
½
½
½
½
0
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
5
21
16
WIM
Urh Zala
5.5
SLO
1
1
0
½
0
1
1
½
½
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
4
17
NC
Podetti Davide
6.5
ITA
1
½
½
1
1
0
1
1
½
1
1.5
2
3
4
4
5
6
6.5
11
18
FM
Molina Fabrizio
6.0
ITA
1
1
0
1
1
½
1
0
½
1
2
2
3
4
4.5
5.5
5.5
6
6
19
NC
Perman Sergey
6.5
SUI
1
1
0
1
½
½
1
1
½
1
2
2
3
3.5
4
5
6
6.5
5
20
WFM
Rozman Monika
6.5
SLO
1
1
1
½
½
0
1
1
½
1
2
3
3.5
4
4
5
6
6.5
8
21
NC
Perestjuk Marko
6.0
GER
1
1
1
½
1
0
½
0
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5
5
6
49
22
NC
Lezzerini Marco
4.5
ITA
1
½
1
½
0
1
0
½
0
1
1.5
2.5
3
3
4
4
4.5
4.5
33
23
NC
Voltolini Giuseppe
5.0
ITA
1
½
1
1
1
0
0
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5
5
38
24
NC
Astengo Corrado
5.0
ITA
1
1
0
½
1
0
1
0
½
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
37
25
NC
Briata Federico
5.0
ITA
½
1
1
½
1
0
0
½
½
0.5
1.5
2.5
3
4
4
4
4.5
5
64
26
NC
Cardili Mariano
4.0
ITA
1
1
0
½
1
0
0
0
½
1
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
4
26
27
NC
Decker Nils
5.5
GER
1
1
0
1
½
1
0
½
½
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
5
5.5
35
28
NC
Hagner Bennet
5.0
GER
1
0
1
1
0
1
½
½
0
1
1
2
3
3
4
4.5
5
5
24
29
NC
Wollenweber Carsten
5.5
GER
1
0
1
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
4
5
5
5.5
10
30
CF
Kostov Deyan Samuil
6.0
BUL
1
½
½
1
½
½
1
½
½
1
1.5
2
3
3.5
4
5
5.5
6
15
31
NC
Lochte Thomas
6.0
GER
0
1
1
½
1
½
1
0
1
0
1
2
2.5
3.5
4
5
5
6
106
32
WFM
Kierzek Mira
0.0
GER
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
33
NC
Perez Bolanos David
6.0
ESP
½
1
0
½
1
1
½
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
4
4.5
5
6
50
34
NC
Hartz Erik
4.5
GER
1
0
1
½
0
0
1
1
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
17
35
NC
Perez Bolanos Joel
6.0
ESP
1
0
1
0
½
1
1
1
½
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6
47
36
NC
Beulertz Stefan
5.0
MLT
½
0
1
½
½
0
1
½
1
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
5
25
37
NC
Fuochi Tommaso
5.5
ITA
1
½
0
½
½
1
1
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
80
38
NC
Von Wantoch Markus
3.5
GER
1
0
½
1
0
0
½
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
41
39
NC
Lang Alexander
5.0
GER
1
0
½
1
0
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
5
5
18
40
NC
Lohia Sohum
6.0
ENG
1
0
0
1
½
1
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5
6
43
41
NC
Schoebel-kroehn Lucas
5.0
GER
0
1
1
½
0
1
0
½
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
5
34
42
NC
Bergero Simone
5.0
ITA
1
½
½
1
0
0
1
½
½
1
1.5
2
3
3
3
4
4.5
5
48
43
NC
Poschadel Andreas Gregor
4.5
GER
1
1
½
½
½
½
0
0
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4
4
4.5
39
44
NC
Altieri Danilo Mario
5.0
ITA
1
0
½
1
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
4
5
54
45
NC
Casadei Marco
4.5
ITA
1
0
1
0
½
½
½
1
0
1
1
2
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
44
46
NC
Zschiesing Falk
5.0
GER
1
0
1
0
1
0
½
½
1
1
1
2
2
3
3
3.5
4
5
12
47
NC
Ruzic Pia Marie
6.0
SLO
½
1
0
1
1
1
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6
32
48
NC
Buglisi Massimo
5.0
ITA
1
½
0
1
1
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
5
81
49
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
1
0
1
½
0
0
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
55
50
NC
Prelati Maurizio
4.5
ITA
1
0
0
1
0
1
1
½
0
1
1
1
2
2
3
4
4.5
4.5
29
51
NC
Kostov Kiril
5.5
BUL
1
0
1
½
0
1
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
42
52
NC
Monducci Mirko
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
½
½
1
1
1
2
2
3
3
3.5
4
5
57
53
NC
Davini Andrea
4.5
ITA
1
½
½
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
52
54
NC
Wild Helmut
4.5
GER
0
1
1
0
1
0
0
1
½
0
1
2
2
3
3
3
4
4.5
66
55
NC
Di Chiara Mauro
4.0
ITA
0
1
0
1
½
0
1
0
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
51
56
NC
Oppici Gabriele
4.5
ITA
0
1
0
½
1
0
½
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
74
57
NC
Renzi Marco
4.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
58
58
NC
Proietti Tocca Tosca
4.5
ITA
½
1
0
0
0
1
½
½
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
28
59
NC
Ottaviani Gianluca
5.5
ITA
0
1
0
1
½
1
½
1
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4
5
5.5
69
60
NC
Niccoli Paolo
4.0
ITA
0
1
0
½
1
1
0
0
½
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
61
61
NC
Hilbenz Guntram Dr.
4.0
GER
1
½
0
½
½
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3
3
4
45
62
NC
De Reymaeker Walter
5.0
BEL
0
1
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
3
4
5
98
63
NC
Kopischke Maik
2.5
GER
0
1
½
½
½
0
0
0
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
60
64
NC
Baruzzo Fabio
4.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
1
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
76
65
NC
Prosperi Agostino
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
0
0
0
0
1
2
3
3
4
4
72
66
NC
Schweighofer Josef
4.0
AUT
0
1
½
0
1
0
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
4
79
67
NC
Bruessow Jakob
3.5
SUI
0
½
1
½
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
65
68
NC
Modena Giorgio
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
0
0
1
2
2
2
3
3
4
4
46
69
NC
Rocchetti Marco
5.0
ITA
0
0
1
½
½
1
½
1
½
0
0
1
1.5
2
3
3.5
4.5
5
59
70
NC
Cavatorta Fosco
4.5
ITA
0
1
0
0
1
0
½
1
1
0
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
68
71
NC
Carola Paolo
4.0
ITA
0
½
1
0
1
½
½
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4
53
72
1N
Necesito Donald
4.5
PHI
0
½
½
1
1
0
½
½
½
0
0.5
1
2
3
3
3.5
4
4.5
82
73
1N
Wunderlich Frank
3.5
GER
0
1
0
1
½
0
0
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
63
74
1N
Wagner Frank
4.0
GER
0
1
½
0
1
1
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4
71
75
NC
Bocceda Carlo
4.0
ITA
0
1
0
½
½
1
1
0
0
0
1
1
1.5
2
3
4
4
4
70
76
NC
Morselli Stefano
4.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
2
3
4
4
77
77
NC
Galliani William
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
1
0
0
0
0
1
1
2
3
4
100
78
NC
Pretto Aldo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
2
78
79
1N
Bach Oliver
3.5
GER
½
0
1
0
1
0
½
½
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
95
80
NC
Taufer Livio
3.0
ITA
0
0
0
½
1
½
½
½
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3
3
92
81
NC
Calcari Manuel
3.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2
2
2
3
83
82
NC
Francioni Marco
3.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
84
83
NC
Ratti Ermanno
3.5
ITA
0
0
½
0
½
1
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1
2
2.5
2.5
3.5
75
84
NC
Bortolotti Silvano
4.0
ITA
0
0
½
1
0
1
0
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
62
85
NC
Rossi Cassani Gianni
4.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
½
½
1
1
2
2
2
2
3
3.5
4
93
86
2N
Hansen Anders
3.0
SWE
1
0
0
0
0
½
½
1
0
1
1
1
1
1
1.5
2
3
3
85
87
NC
Antoniacci Riccardo
3.0
ITA
½
0
1
0
0
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3
3
89
88
NC
Zickler Ralf
3.0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
105
89
NC
Roversi Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
88
90
NC
Natoli Domenico
3.0
ITA
½
0
0
1
0
½
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3
56
91
NC
Cortese Lina
4.5
ITA
0
½
½
0
0
1
1
1
½
0
0.5
1
1
1
2
3
4
4.5
104
92
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
73
93
NC
Kellner Nikolaus
4.0
AUT
0
0
1
1
0
0
1
0
1
0
0
1
2
2
2
3
3
4
86
94
NC
Margoni Casimiro
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
0
0
0
0
0
1
1.5
2
3
3
3
3
90
95
NC
Liloni Francesco Mattia
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
2
2
3
91
96
NC
Nanni Sergio
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
99
97
NC
Steinschuld Jo
2.5
NED
0
0
½
½
1
0
½
0
0
0
0
0.5
1
2
2
2.5
2.5
2.5
103
98
NC
Cremonini Stefano
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
94
99
NC
Degaudenz Fabio
3.0
ITA
0
0
½
0
1
½
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3
87
100
NC
Bruessow Nina
3.0
SUI
0
1
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
2
2
2
2
3
3
67
101
NC
Coqueraut Lodewyk
4.0
ITA
½
0
1
0
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
3
3
4
30
102
NC
Bangerter Daria
5.5
SUI
0
½
0
1
1
½
1
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
101
103
NC
Galimberti Maurizio
2.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
1
2
2
102
104
NC
Bangerter Ena
2.0
SUI
0
0
0
½
0
1
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2
97
105
NC
Tahedl Milo
3.0
SUI
0
0
½
½
0
0
1
0
1
0
0
0.5
1
1
1
2
2
3
96
106
NC
Bruessow Johanna
3.0
SUI
0
0
1
0
0
½
0
1
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
Informativa Privacy