Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010006B
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
11-10-2020
18-10-2020
8
22
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
VIOLANTE D.
D 'aulisa Francesco
Shahkaramov Akbar
1
Coqueraut Jean Dominique
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ben Dhia Mohamed Ali
Benenati Gianfranco
Calabrese Emiliano
Carrozza Gregorio
Centofante Maria Rosa
Coqueraut Jean Dominique
D 'aulisa Francesco
Donadi Luca
Fogassi Primo
Kofler Albin Ernst
Kostov Troyan
Lamera Giuseppe
Marcori Mirko
Marzano Giovanni
Mazenauer Christian
Nadler Bernhard
Pistone Salvatore
Predomi Cesare
Sbalchiero Lorenzo
Shahkaramov Akbar
Stevanella Guglielmo
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Fogassi Primo
ITA
1513
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
TUN
1698
½
-
½
2
2
NC
Benenati Gianfranco
ITA
1677
13
NC
Nadler Bernhard
SUI
1506
½
-
½
3
14
NC
Zenini Simone
ITA
1489
3
NC
Marcori Mirko
ITA
1656
½
-
½
4
4
NC
D 'aulisa Francesco
ITA
1626
15
NC
Marzano Giovanni
ITA
1448
1
-
0
5
16
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1445
5
NC
Donadi Luca
ITA
1624
0
-
1
6
7
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1596
17
NC
Mazenauer Christian
SUI
1444
1
-
0
7
18
Predomi Cesare
ITA
1440
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1579
0
-
1
8
9
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1574
20
NC
Shahkaramov Akbar
1440
½
-
½
9
19
NC
Stevanella Guglielmo
ITA
1440
10
NC
Carrozza Gregorio
ITA
1564
1
-
0
10
11
NC
Pistone Salvatore
ITA
1536
21
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1396
½
-
½
11
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1606
0
-
F
12
22
NC
Kostov Troyan
BUL
1194
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1579
4
NC
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1626
0
-
1
2
5
NC
Donadi Luca
1
ITA
1624
19
NC
Stevanella Guglielmo
1
ITA
1440
0
-
1
3
22
NC
Kostov Troyan
1
BUL
1194
7
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1596
0
-
1
4
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
0.5
TUN
1698
14
NC
Zenini Simone
0.5
ITA
1489
1
-
0
5
20
NC
Shahkaramov Akbar
0.5
1440
2
NC
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1677
0
-
1
6
3
NC
Marcori Mirko
0.5
ITA
1656
12
NC
Fogassi Primo
0.5
ITA
1513
1
-
0
7
21
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1396
9
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1574
½
-
½
8
13
NC
Nadler Bernhard
0.5
SUI
1506
11
NC
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1536
0
-
1
9
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1606
16
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1445
½
-
½
10
15
NC
Marzano Giovanni
0
ITA
1448
18
Predomi Cesare
0
ITA
1440
0
-
1
11
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
12
17
NC
Mazenauer Christian
0
SUI
1444
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1626
7
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1596
1
-
0
2
19
NC
Stevanella Guglielmo
2
ITA
1440
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
1.5
TUN
1698
0
-
1
3
2
NC
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1677
3
NC
Marcori Mirko
1.5
ITA
1656
½
-
½
4
11
NC
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1536
5
NC
Donadi Luca
1
ITA
1624
0
-
1
5
17
NC
Mazenauer Christian
1
SUI
1444
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1579
1
-
0
6
9
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1574
22
NC
Kostov Troyan
1
BUL
1194
½
-
½
7
18
Predomi Cesare
1
ITA
1440
21
NC
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1396
1
-
0
8
14
NC
Zenini Simone
0.5
ITA
1489
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1606
½
-
½
9
12
NC
Fogassi Primo
0.5
ITA
1513
20
NC
Shahkaramov Akbar
0.5
1440
0
-
1
10
16
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1445
13
NC
Nadler Bernhard
0.5
SUI
1506
½
-
½
11
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
12
15
NC
Marzano Giovanni
0
ITA
1448
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
2.5
TUN
1698
4
NC
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1626
0
-
1
2
7
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1596
2
NC
Benenati Gianfranco
2
ITA
1677
½
-
½
3
3
NC
Marcori Mirko
2
ITA
1656
19
NC
Stevanella Guglielmo
2
ITA
1440
0
-
1
4
5
NC
Donadi Luca
2
ITA
1624
17
NC
Mazenauer Christian
2
SUI
1444
1
-
0
5
20
NC
Shahkaramov Akbar
1.5
1440
18
Predomi Cesare
2
ITA
1440
1
-
0
6
22
NC
Kostov Troyan
1.5
BUL
1194
11
NC
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1536
0
-
1
7
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1606
9
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1574
1
-
0
8
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1579
16
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1445
1
-
0
9
13
NC
Nadler Bernhard
1
SUI
1506
15
NC
Marzano Giovanni
1
ITA
1448
1
-
0
10
21
NC
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1396
14
NC
Zenini Simone
1
ITA
1489
1
-
0
11
12
NC
Fogassi Primo
0.5
ITA
1513
1
-
F
12
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
D 'aulisa Francesco
4
ITA
1626
5
NC
Donadi Luca
3
ITA
1624
½
-
½
2
19
NC
Stevanella Guglielmo
3
ITA
1440
7
NC
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1596
1
-
0
3
2
NC
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1677
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
2.5
TUN
1698
1
-
0
4
11
NC
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1536
20
NC
Shahkaramov Akbar
2.5
1440
0
-
1
5
17
NC
Mazenauer Christian
2
SUI
1444
3
NC
Marcori Mirko
2
ITA
1656
0
-
1
6
18
Predomi Cesare
2
ITA
1440
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1606
0
-
1
7
13
NC
Nadler Bernhard
2
SUI
1506
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1579
1
-
0
8
21
NC
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1396
22
NC
Kostov Troyan
1.5
BUL
1194
1
-
0
9
9
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1574
12
NC
Fogassi Primo
1.5
ITA
1513
0
-
1
10
15
NC
Marzano Giovanni
1
ITA
1448
14
NC
Zenini Simone
1
ITA
1489
0
-
1
11
16
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1445
1
-
F
12
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Stevanella Guglielmo
4
ITA
1440
4
NC
D 'aulisa Francesco
4.5
ITA
1626
0
-
1
2
5
NC
Donadi Luca
3.5
ITA
1624
2
NC
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1677
1
-
0
3
20
NC
Shahkaramov Akbar
3.5
1440
13
NC
Nadler Bernhard
3
SUI
1506
1
-
0
4
3
NC
Marcori Mirko
3
ITA
1656
21
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1396
1
-
0
5
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1606
11
NC
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1536
½
-
½
6
7
NC
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1596
12
NC
Fogassi Primo
2.5
ITA
1513
0
-
1
7
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
2.5
TUN
1698
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1579
1
-
0
8
14
NC
Zenini Simone
2
ITA
1489
17
NC
Mazenauer Christian
2
SUI
1444
½
-
½
9
16
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1445
18
Predomi Cesare
2
ITA
1440
0
-
1
10
22
NC
Kostov Troyan
1.5
BUL
1194
15
NC
Marzano Giovanni
1
ITA
1448
1
-
0
11
9
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1574
1
-
F
12
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
D 'aulisa Francesco
5.5
ITA
1626
20
NC
Shahkaramov Akbar
4.5
1440
0
-
1
2
3
NC
Marcori Mirko
4
ITA
1656
5
NC
Donadi Luca
4.5
ITA
1624
1
-
0
3
2
NC
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1677
19
NC
Stevanella Guglielmo
4
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Fogassi Primo
3.5
ITA
1513
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1606
0
-
1
5
18
Predomi Cesare
3
ITA
1440
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
3.5
TUN
1698
0
-
1
6
13
NC
Nadler Bernhard
3
SUI
1506
21
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1396
1
-
0
7
11
NC
Pistone Salvatore
3
ITA
1536
9
NC
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1574
½
-
½
8
14
NC
Zenini Simone
2.5
ITA
1489
7
NC
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1596
0
-
1
9
17
NC
Mazenauer Christian
2.5
SUI
1444
22
NC
Kostov Troyan
2.5
BUL
1194
1
-
0
10
15
NC
Marzano Giovanni
1
ITA
1448
16
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1445
½
-
½
11
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1579
1
-
F
12
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Shahkaramov Akbar
5.5
1440
3
NC
Marcori Mirko
5
ITA
1656
1
-
0
2
2
NC
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
1677
4
NC
D 'aulisa Francesco
5.5
ITA
1626
0
-
1
3
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
4.5
TUN
1698
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
4.5
ITA
1606
0
-
1
4
5
NC
Donadi Luca
4.5
ITA
1624
13
NC
Nadler Bernhard
4
SUI
1506
0
-
1
5
7
NC
Calabrese Emiliano
3.5
ITA
1596
11
NC
Pistone Salvatore
3.5
ITA
1536
1
-
0
6
21
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1396
17
NC
Mazenauer Christian
3.5
SUI
1444
0
-
1
7
9
NC
Kofler Albin Ernst
3
ITA
1574
18
Predomi Cesare
3
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1579
15
NC
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1448
1
-
0
9
16
NC
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
1445
22
NC
Kostov Troyan
2.5
BUL
1194
1
-
0
10
19
NC
Stevanella Guglielmo
4
ITA
1440
0
-
F
11
12
NC
Fogassi Primo
3.5
ITA
1513
1
-
F
12
14
NC
Zenini Simone
2.5
ITA
1489
1
-
F
13
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
Informativa Privacy