Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010006B
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
11-10-2020
18-10-2020
8
22
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
VIOLANTE D.
D 'aulisa Francesco
Shahkaramov Akbar
1
Coqueraut Jean Dominique
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ben Dhia Mohamed Ali
Benenati Gianfranco
Calabrese Emiliano
Carrozza Gregorio
Centofante Maria Rosa
Coqueraut Jean Dominique
D 'aulisa Francesco
Donadi Luca
Fogassi Primo
Kofler Albin Ernst
Kostov Troyan
Lamera Giuseppe
Marcori Mirko
Marzano Giovanni
Mazenauer Christian
Nadler Bernhard
Pistone Salvatore
Predomi Cesare
Sbalchiero Lorenzo
Shahkaramov Akbar
Stevanella Guglielmo
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Fogassi Primo
ITA
1513
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
TUN
1698
½
-
½
2
2
NC
Benenati Gianfranco
ITA
1677
13
NC
Nadler Bernhard
SUI
1506
½
-
½
3
14
NC
Zenini Simone
ITA
1489
3
NC
Marcori Mirko
ITA
1656
½
-
½
4
4
NC
D 'aulisa Francesco
ITA
1626
15
NC
Marzano Giovanni
ITA
1448
1
-
0
5
16
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1445
5
NC
Donadi Luca
ITA
1624
0
-
1
6
7
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1596
17
NC
Mazenauer Christian
SUI
1444
1
-
0
7
18
Predomi Cesare
ITA
1440
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1579
0
-
1
8
9
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1574
20
NC
Shahkaramov Akbar
1440
½
-
½
9
19
NC
Stevanella Guglielmo
ITA
1440
10
NC
Carrozza Gregorio
ITA
1564
1
-
0
10
11
NC
Pistone Salvatore
ITA
1536
21
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1396
½
-
½
11
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1606
0
-
F
12
22
NC
Kostov Troyan
BUL
1194
1
-
F
Informativa Privacy