Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010006B
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
11-10-2020
18-10-2020
8
22
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
42° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
VIOLANTE D.
D 'aulisa Francesco
Shahkaramov Akbar
1
Coqueraut Jean Dominique
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ben Dhia Mohamed Ali
Benenati Gianfranco
Calabrese Emiliano
Carrozza Gregorio
Centofante Maria Rosa
Coqueraut Jean Dominique
D 'aulisa Francesco
Donadi Luca
Fogassi Primo
Kofler Albin Ernst
Kostov Troyan
Lamera Giuseppe
Marcori Mirko
Marzano Giovanni
Mazenauer Christian
Nadler Bernhard
Pistone Salvatore
Predomi Cesare
Sbalchiero Lorenzo
Shahkaramov Akbar
Stevanella Guglielmo
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1626
7
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1596
1
-
0
2
19
NC
Stevanella Guglielmo
2
ITA
1440
1
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
1.5
TUN
1698
0
-
1
3
2
NC
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1677
3
NC
Marcori Mirko
1.5
ITA
1656
½
-
½
4
11
NC
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1536
5
NC
Donadi Luca
1
ITA
1624
0
-
1
5
17
NC
Mazenauer Christian
1
SUI
1444
8
NC
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1579
1
-
0
6
9
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1574
22
NC
Kostov Troyan
1
BUL
1194
½
-
½
7
18
Predomi Cesare
1
ITA
1440
21
NC
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1396
1
-
0
8
14
NC
Zenini Simone
0.5
ITA
1489
6
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1606
½
-
½
9
12
NC
Fogassi Primo
0.5
ITA
1513
20
NC
Shahkaramov Akbar
0.5
1440
0
-
1
10
16
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1445
13
NC
Nadler Bernhard
0.5
SUI
1506
½
-
½
11
10
NC
Carrozza Gregorio
0
ITA
1564
0
-
F
12
15
NC
Marzano Giovanni
0
ITA
1448
1
-
F
Informativa Privacy