Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FINALISSIMA 5 GRAND PRIX DEL TRIVENETO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2010007A FINALISSIMA 5 GRAND PRIX DEL TRIVENETO Bassano del Grappa VI VEN 16-10-2020 18-10-2020 5 22 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      FINALISSIMA 5 GRAND PRIX DEL TRIVENETO        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO        


Toniolo Samuel    
Bordin Silvia     1 Pasin Mattia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     1N  Toniolo Samuel  4.5  ITA  12.50  13.50  8.50  11.75  1871    1718.20  2117  2004 
     1N  Bordin Silvia  4.0  ITA  14.00  14.50  9.50  10.00  1905    1708.40  1978  2005 
     1N  Pasin Mattia  4.0  ITA  13.00  14.50  9.00  10.50  1887    1678.40  1919  2006 
  15     NC  Serea Gabriele  3.5  ITA  7.50  8.00  4.50  5.75  1439    1527.40  1765  2010 
     NC  Budyi Danylo  3.0  ITA  14.00  15.50  10.00  7.50  1732    1645.80  1718  2008 
     2N  Conte Edoardo  3.0  ITA  14.00  14.50  9.50  6.50  1617    1539.20  1668  2008 
     1N  Giraldi Edoardo  3.0  ITA  10.50  10.50  6.00  7.00  1815    1547.25  1781  2006 
     2N  Celadon Alberto  3.0  ITA  11.50  12.50  7.50  5.50  1692    1502.00  1574  2007 
     2N  Pigato Alex  3.0  ITA  11.00  11.50  7.00  4.50  1617    1482.40  1584  2007 
  10  16     NC  Marson Eva Jane  3.0  ITA  8.50  9.00  5.50  3.00  1374    1536.80  1702  2007 
  11  21     NC  Pesavento Mose '  3.0  ITA  6.00  6.00  3.50  3.50  1260    1520.75  1784  2008 
  12  10     3N  Marson Roy  2.5  ITA  14.00  16.00  10.00  7.25  1597    1697.20  1698  2006 
  13     1N  Ballon Gianluca  2.0  ITA  14.00  15.50  9.50  5.00  1814    1521.40  1482  2005 
  14  22     NC  Pesavento Daria  2.0  ITA  7.00  7.00  4.00  1.00  1057    1553.67  1429  2006 
  15  14     NC  Scaranaro Martina  2.0  ITA  9.00  9.00  5.50  0.50    1440  1580.75  1309  2007 
  16  19     NC  Bonetti Alberto  2.0  ITA  8.50  9.00  5.00  1.00  1281    1530.60  1544  2010 
  17  12     NC  Fanchin Matteo  1.5  ITA  12.50  13.50  8.50  2.50  1446    1555.80  1439  2007 
  18  13     NC  Pentelashoski Ivanche  1.5  ITA  12.50  12.50  8.00  0.75    1440  1532.50  1089  2006 
  19  11     NC  Novic Simon  1.0  ITA  12.00  12.00  8.00  0.00    1455  1544.25  810  2008 
  20  17     NC  Frascerra Andrea  1.0  ITA  8.50  8.50  5.00  0.00  1352    1336.33  602  2008 
  21  18     NC  Elshani Gentiana  0.5  ITA  12.00  13.50  8.50  1.75    1320  1407.40  960  2007 
  22  20     NC  Bye  0.0  ITA  0.00  0.00  0.00  0.00  1263      1963 


Informativa Privacy