Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010008B
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - B
Milano
MI
LOM
17-10-2020
18-10-2020
5
23
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
RASPA R.
Colicino Francesco
Gargiulo Filippo
1
Ballabio Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballabio Pietro
Canubas Chloie Elizabeth
Cara Romeo Lavinia
Colicino Francesco
Costalonga Riccardo
Di Bartolomeo Adrian
Ferrari Paolo
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Giametta Pasquale
Jamous Manuel
Martirosyan Davide
Minerba Paolo
Minerba Tommaso
Murazzi Michele
Pedemonte Claudio Giovanni
Pighi Edoardo
Premoselli Rossella
Sacca ' Francesco
Soncin Riccardo
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1583
12
NC
Soncin Riccardo
ITA
1211
0
-
1
2
13
NC
Martirosyan Davide
ITA
1185
2
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
ITA
1489
1
-
0
3
3
NC
Ballabio Pietro
ITA
1429
14
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1153
1
-
0
4
15
3N
Ferrari Paolo
ITA
1148
4
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1376
0
-
1
5
5
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1366
17
NC
Colicino Francesco
ITA
1440
0
-
1
6
23
NC
Volpi Giacomo
ITA
1191
6
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1345
0
-
1
7
7
NC
Volpi Alessandro
ITA
1280
18
NC
Murazzi Michele
ITA
1428
1
-
0
8
19
NC
Minerba Paolo
ITA
1389
8
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1272
0
-
1
9
9
3N
Pighi Edoardo
ITA
1264
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1383
1
-
0
10
21
NC
Minerba Tommaso
ITA
1248
10
NC
Sacca ' Francesco
ITA
1230
1
-
0
11
11
NC
Giametta Pasquale
ITA
1224
22
NC
Premoselli Rossella
ITA
1248
1
-
0
12
16
NC
Jamous Manuel
ITA
1044
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1211
3
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1429
1
-
0
2
4
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1376
9
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1264
1
-
0
3
6
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1345
11
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1224
1
-
0
4
17
NC
Colicino Francesco
1
ITA
1440
7
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1280
1
-
0
5
8
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1272
13
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1185
½
-
½
6
2
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
0
ITA
1489
21
NC
Minerba Tommaso
1
ITA
1248
1
-
0
7
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1383
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1583
0
-
1
8
18
NC
Murazzi Michele
0
ITA
1428
5
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1366
0
-
1
9
10
NC
Sacca ' Francesco
0
ITA
1230
16
NC
Jamous Manuel
0
ITA
1044
1
-
0
10
14
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1153
19
NC
Minerba Paolo
0
ITA
1389
1
-
0
11
22
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1248
15
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1148
0
-
1
12
23
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1211
4
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1376
0
-
1
2
17
NC
Colicino Francesco
2
ITA
1440
6
NC
Costalonga Riccardo
2
ITA
1345
1
-
0
3
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1583
8
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1272
1
-
0
4
13
NC
Martirosyan Davide
1.5
ITA
1185
10
NC
Sacca ' Francesco
1
ITA
1230
0
-
1
5
11
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1224
2
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1489
0
-
1
6
3
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1429
23
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1191
1
-
0
7
5
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1366
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1153
1
-
0
8
7
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1280
15
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1148
1
-
0
9
9
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1264
21
NC
Minerba Tommaso
1
ITA
1248
1
-
0
10
16
NC
Jamous Manuel
0
ITA
1044
18
NC
Murazzi Michele
0
ITA
1428
1
-
0
11
19
NC
Minerba Paolo
0
ITA
1389
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1383
1
-
0
12
22
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Gargiulo Filippo
3
ITA
1376
17
NC
Colicino Francesco
3
ITA
1440
0
-
1
2
6
NC
Costalonga Riccardo
2
ITA
1345
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1583
0
-
1
3
2
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2
ITA
1489
7
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1280
1
-
0
4
10
NC
Sacca ' Francesco
2
ITA
1230
3
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1429
0
-
1
5
9
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1264
5
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1366
1
-
0
6
8
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1272
12
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1211
½
-
½
7
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1153
13
NC
Martirosyan Davide
1.5
ITA
1185
½
-
½
8
21
NC
Minerba Tommaso
1
ITA
1248
11
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1224
1
-
0
9
15
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1148
19
NC
Minerba Paolo
1
ITA
1389
1
-
0
10
23
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1191
16
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1044
0
-
1
11
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1383
22
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1248
1
-
0
12
18
NC
Murazzi Michele
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Colicino Francesco
4
ITA
1440
2
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
3
ITA
1489
1
-
0
2
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1583
4
NC
Gargiulo Filippo
3
ITA
1376
0
-
1
3
3
NC
Ballabio Pietro
3
ITA
1429
9
3N
Pighi Edoardo
3
ITA
1264
1
-
0
4
12
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1211
6
NC
Costalonga Riccardo
2
ITA
1345
0
-
1
5
5
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1366
15
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1148
1
-
0
6
7
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1280
21
NC
Minerba Tommaso
2
ITA
1248
1
-
0
7
10
NC
Sacca ' Francesco
2
ITA
1230
8
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1272
0
-
1
8
16
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1044
13
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1185
0
-
1
9
11
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1224
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
1153
0
-
1
10
18
NC
Murazzi Michele
1
ITA
1428
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1383
0
-
1
11
22
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1248
23
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1191
0
-
1
12
19
NC
Minerba Paolo
1
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy