Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010010A
WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
23-10-2020
25-10-2020
5
51
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
PESAVENTO M.
Postny Evgeny
Subelj Jan
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Benedetti Michele
Bevilacqua Maurizio
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Degraeve Remy
Egli Urs
Frescura Davide
Gilevych Artem
Giraldi Edoardo
Gola Giorgio
Gregoric Andraz
Gruden Matej
Hercegovac Neven
Imburgia Giuseppe
Lamartina Davide Mariano
Lohia Sohum
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Marson Luca
Miotto Alberto
Muraro Alberto
Orfini Nicolo '
Pasin Mattia
Pieropan Giorgio
Postny Evgeny
Puglia Francesco
Rindone Andrea
Sala Giulia
Sala Sergio
Scagliarini Lara
Schelle Artur
Sebenik Matej
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spatocco Andrea
Sperat Czar Nicolas
Subelj Jan
Sunder Matteo
Tramalloni Luca
Trangoni Bruno
Vitaliani Marco
Zanini Giuseppe
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Postny Evgeny
2
ISR
2603
6
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2406
1
-
0
2
7
IM
Barp Alberto
2
ITA
2374
2
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2570
½
-
½
3
3
GM
Sebenik Matej
2
SLO
2498
8
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2358
½
-
½
4
9
FM
Degraeve Remy
2
FRA
2356
4
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2481
0
-
1
5
5
FM
Subelj Jan
1.5
SLO
2410
10
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2323
1
-
0
6
11
NC
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2278
21
NC
Miotto Alberto
1.5
ITA
2053
1
-
0
7
13
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2161
12
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2274
½
-
½
8
27
NC
Spatocco Andrea
1
ITA
1971
14
NC
Schelle Artur
1
GER
2146
0
-
1
9
51
NC
Sperat Czar Nicolas
1
FRA
1748
16
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2112
1
-
0
10
17
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2099
25
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1985
1
-
0
11
41
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1890
18
NC
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2097
½
-
½
12
19
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
2078
32
NC
Vitaliani Marco
1
ITA
1929
1
-
0
13
20
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2061
36
NC
Frescura Davide
1
ITA
1902
0
-
1
14
22
NC
Gregoric Andraz
1
SLO
2037
39
NC
Egli Urs
1
SUI
1897
1
-
0
15
23
NC
Bordignon Angelo
1
ITA
2024
40
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1892
½
-
½
16
24
NC
Tramalloni Luca
1
ITA
1987
49
NC
Pieropan Giorgio
1
ITA
1813
1
-
0
17
44
NC
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
1884
26
NC
Zanini Giuseppe
0.5
ITA
1983
½
-
½
18
43
NC
Pasin Mattia
0.5
ITA
1887
28
NC
Lohia Sohum
0.5
ENG
1967
½
-
½
19
29
NC
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1933
47
NC
Marson Luca
0.5
ITA
1846
1
-
0
20
45
NC
Sunder Matteo
0.5
ITA
1861
30
NC
Maione Melissa
0.5
ITA
1933
0
-
1
21
31
NC
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1933
50
NC
Gruden Matej
0.5
ITA
1773
0
-
1
22
46
NC
Sala Sergio
0.5
ITA
1854
38
NC
Gola Giorgio
0.5
ITA
1899
½
-
½
23
15
NC
Cappelletto Joshuade
0
ITA
2142
35
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1905
0
-
1
24
33
NC
Brotto Alessandro
0
ITA
1915
42
NC
Benedetti Michele
0
ITA
1889
1
-
0
25
48
NC
Giraldi Edoardo
0
ITA
1815
34
NC
Sala Giulia
0
ITA
1911
1
-
0
26
37
NC
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
1902
1
-
F
Informativa Privacy