|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
5 |
2 |
|
M |
Pasini Nicolo' |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2296 |
|
|
2076 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
9 |
|
CM |
Cerioni Armando |
3.5 |
ITA |
SAR |
CA |
1984 |
M |
1805 |
|
|
2109 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
17 |
|
2N |
Liloni Francesco Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
2007 |
M |
1566 |
|
|
1977 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
12 |
20 |
|
NC |
Cera Axel |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1453 |
|
|
1650 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
17 |
1 |
|
FM |
Cereda Loris |
2.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1962 |
M |
2338 |
|
|
1605 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
4 |
|
CM |
Pegno Mattia |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
2053 |
|
|
2021 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
6 |
5 |
|
1N |
De Angelis Helaman |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1992 |
M |
1880 |
|
|
2010 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
17 |
|
2N |
Liloni Francesco Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
2007 |
M |
1566 |
|
|
1977 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
16 |
19 |
|
3N |
Carrideo Simone |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1484 |
|
|
1781 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
12 |
20 |
|
NC |
Cera Axel |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1453 |
|
|
1650 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
9 |
12 |
|
2N |
Confalonieri Luca |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
M |
1749 |
|
|
1534 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
18 |
13 |
|
2N |
Cedoni Gabriele |
1.5 |
ITA |
LOM |
BS |
2003 |
M |
1744 |
|
|
1583 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
12 |
20 |
|
NC |
Cera Axel |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1453 |
|
|
1650 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
2 |
4 |
|
CM |
Pegno Mattia |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
2053 |
|
|
2021 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
16 |
19 |
|
3N |
Carrideo Simone |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1484 |
|
|
1781 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
|
Prima tra le donne |
|
22 |
22 |
|
NC |
Milceva Tatiana |
1.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1977 |
F |
1354 |
|
|
997 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
15 |
16 |
|
CM |
Pedemonte Claudio Giovanni |
2.5 |
ITA |
LIG |
GE |
1956 |
M |
1583 |
|
|
1655 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
4 |
|
CM |
Pegno Mattia |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
2053 |
|
|
2021 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
17 |
1 |
|
FM |
Cereda Loris |
2.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1962 |
M |
2338 |
|
|
1605 |
|
Primo della regione SAR - Sardegna |
|
4 |
9 |
|
CM |
Cerioni Armando |
3.5 |
ITA |
SAR |
CA |
1984 |
M |
1805 |
|
|
2109 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
2 |
4 |
|
CM |
Pegno Mattia |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
2053 |
|
|
2021 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
3 |
17 |
|
2N |
Liloni Francesco Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
2007 |
M |
1566 |
|
|
1977 |
|
Primo della provincia CA - Cagliari |
|
4 |
9 |
|
CM |
Cerioni Armando |
3.5 |
ITA |
SAR |
CA |
1984 |
M |
1805 |
|
|
2109 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
8 |
6 |
|
1N |
Aimi Luca |
3.0 |
ITA |
LOM |
CR |
1967 |
M |
1860 |
|
|
1702 |
|
Primo della provincia GE - Genova |
|
15 |
16 |
|
CM |
Pedemonte Claudio Giovanni |
2.5 |
ITA |
LIG |
GE |
1956 |
M |
1583 |
|
|
1655 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
7 |
7 |
|
1N |
Taddei Francesco |
3.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1998 |
M |
1828 |
|
|
1822 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
5 |
2 |
|
M |
Pasini Nicolo' |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2296 |
|
|
2076 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
1 |
3 |
|
M |
Di Trapani Davide |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1994 |
M |
2147 |
|
|
2568 |
|
Primo della provincia NO - Novara |
|
17 |
1 |
|
FM |
Cereda Loris |
2.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1962 |
M |
2338 |
|
|
1605 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
19 |
15 |
|
2N |
Rossi Gabriele Valerio |
1.5 |
ITA |
LOM |
PV |
2009 |
M |
1617 |
|
|
1520 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
22 |
22 |
|
NC |
Milceva Tatiana |
1.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1977 |
F |
1354 |
|
|
997 |