Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 OPEN GIOCHI E RITORNI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2011004A 13 OPEN GIOCHI E RITORNI Modena MO EMI 13-10-2020 15-11-2020 5 19 MANCINI Angelo
    Denominazione:      13 OPEN GIOCHI E RITORNI        
    Luogo:      Modena         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCINI Angelo         ROSA L.


Giuntini Enrico    
Mammi Samuele     1 Sacchetti Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2055   10       2N   Appeddu Alessandro      ITA   1621   1   -   0    
   2   11       2N   Castelli Antonio      ITA   1608   2       1N   Simonini Mattia      ITA   1917   0   -   1    
   3   3       1N   Giuntini Enrico      ITA   1910   12       2N   Mazilu David Andrei      ITA   1567   1   -   0    
   4   13       3N   Storchi Enrico      ITA   1521   4       1N   Mammi Samuele      ITA   1899   0   -   1    
   5   5       1N   Sacchetti Andrea      ITA   1862   14       NC   Iaquinta Marco      ITA   1464   1   -   0    
   6   15       NC   Bruni Alessandro      ITA   1389   6       1N   Magagnini Vincenzo      ITA   1829   0   -   1    
   7   7       1N   Solime ' Marco      ITA   1793   16       NC   Visentini Alberto      ITA   1356   1   -   0    
   8   17       NC   Vaccari Marco      ITA   1349   8       2N   Mammi Ottavio      ITA   1684   1   -   0    
   9   9       CM   Garofalo Sergio      ITA   1643   18       3N   Vaccari Luigi      ITA   1331   1   -   0    
   10   19       NC   Federzoni Stefano      ITA   1003                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Magagnini Vincenzo   1   ITA   1829   1       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2055   1   -   0    
   2   2       1N   Simonini Mattia   1   ITA   1917   7       1N   Solime ' Marco   1   ITA   1793   1   -   0    
   3   9       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1643   3       1N   Giuntini Enrico   1   ITA   1910   0   -   1    
   4   4       1N   Mammi Samuele   1   ITA   1899   17       NC   Vaccari Marco   1   ITA   1349   1   -   0    
   5   19       NC   Federzoni Stefano   1   ITA   1003   5       1N   Sacchetti Andrea   1   ITA   1862   0   -   1    
   6   8       2N   Mammi Ottavio   0   ITA   1684   13       3N   Storchi Enrico   0   ITA   1521   0   -   1    
   7   10       2N   Appeddu Alessandro   0   ITA   1621   14       NC   Iaquinta Marco   0   ITA   1464   0   -   1    
   8   16       NC   Visentini Alberto   0   ITA   1356   11       2N   Castelli Antonio   0   ITA   1608   0   -   1    
   9   12       2N   Mazilu David Andrei   0   ITA   1567   15       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1389   1   -   0    
   10   18       3N   Vaccari Luigi   0   ITA   1331                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Sacchetti Andrea   2   ITA   1862   2       1N   Simonini Mattia   2   ITA   1917   1   -   0    
   2   3       1N   Giuntini Enrico   2   ITA   1910   4       1N   Mammi Samuele   2   ITA   1899      -       
   3   7       1N   Solime ' Marco   1   ITA   1793   6       1N   Magagnini Vincenzo   2   ITA   1829   0   -   1    
   4   1       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2055   13       3N   Storchi Enrico   1   ITA   1521   1   -   0    
   5   14       NC   Iaquinta Marco   1   ITA   1464   9       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1643   0   -   1    
   6   11       2N   Castelli Antonio   1   ITA   1608   19       NC   Federzoni Stefano   1   ITA   1003   1   -   0    
   7   18       3N   Vaccari Luigi   1   ITA   1331   12       2N   Mazilu David Andrei   1   ITA   1567   0   -   1    
   8   17       NC   Vaccari Marco   1   ITA   1349   10       2N   Appeddu Alessandro   0   ITA   1621   1   -   0    
   9   15       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1389   8       2N   Mammi Ottavio   0   ITA   1684   0   -   1    
   10   16       NC   Visentini Alberto   0   ITA   1356                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Magagnini Vincenzo   3   ITA   1829   5       1N   Sacchetti Andrea   3   ITA   1862   0   -   1    
   2   1       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2055   3       1N   Giuntini Enrico   2.5   ITA   1910   0   -   1    
   3   4       1N   Mammi Samuele   2.5   ITA   1899   9       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1643   1   -   0    
   4   12       2N   Mazilu David Andrei   2   ITA   1567   17       NC   Vaccari Marco   2   ITA   1349      -       
   5   8       2N   Mammi Ottavio   1   ITA   1684   11       2N   Castelli Antonio   2   ITA   1608   1   -   0    
   6   19       NC   Federzoni Stefano   1   ITA   1003   7       1N   Solime ' Marco   1   ITA   1793   0   -   1    
   7   13       3N   Storchi Enrico   1   ITA   1521   16       NC   Visentini Alberto   1   ITA   1356   1   -   0    
   8   2       1N   Simonini Mattia   2   ITA   1917                         0   -      F 
   9   14       NC   Iaquinta Marco   1   ITA   1464                         0   -      F 
   10   18       3N   Vaccari Luigi   1   ITA   1331                         1   -      F 
   11   10       2N   Appeddu Alessandro   0   ITA   1621                         1   -      F 
   12   15       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1389                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Giuntini Enrico   3.5   ITA   1910   6       1N   Magagnini Vincenzo   3   ITA   1829   1   -   0    
   2   12       2N   Mazilu David Andrei   2.5   ITA   1567   4       1N   Mammi Samuele   3.5   ITA   1899      -       
   3   17       NC   Vaccari Marco   2.5   ITA   1349   18       3N   Vaccari Luigi   2   ITA   1331   1   -   0    
   4   11       2N   Castelli Antonio   2   ITA   1608   1       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2055   0   -   1    
   5   9       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1643   8       2N   Mammi Ottavio   2   ITA   1684   1   -   0    
   6   5       1N   Sacchetti Andrea   4   ITA   1862                         0   -      F 
   7   2       1N   Simonini Mattia   2   ITA   1917                         0   -      F 
   8   7       1N   Solime ' Marco   2   ITA   1793                         0   -      F 
   9   13       3N   Storchi Enrico   2   ITA   1521                         0   -      F 
   10   10       2N   Appeddu Alessandro   1   ITA   1621                         0   -      F 
   11   14       NC   Iaquinta Marco   1   ITA   1464                         1   -      F 
   12   16       NC   Visentini Alberto   1   ITA   1356                         0   -      F 
   13   19       NC   Federzoni Stefano   1   ITA   1003                         0   -      F 
   14   15       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1389                         0   -      F 


Informativa Privacy