Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13░ OPEN GIOCHI E RITORNI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2011004A 13░ OPEN GIOCHI E RITORNI Modena MO EMI 13-10-2020 15-11-2020 5 19 MANCINI Angelo
    Denominazione:      13░ OPEN GIOCHI E RITORNI        
    Luogo:      Modena         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCINI Angelo         ROSA L.


Giuntini Enrico    
Mammi Samuele     1 Sacchetti Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Dionigi Riccardo  3.0  ITA  EMI  MO  1995  2055      1786 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
  Primo della fascia 1500 - 1800   12     2N  Mazilu David Andrei  3.0  ITA  EMI  MO  2005  1567      1648 
  Primo della fascia Under 1500   17     NC  Vaccari Marco  3.5  ITA  EMI  MO  1999  1349      1770 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Garofalo Sergio  3.0  ITA  EMI  MO  1956  1643      1757 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12     2N  Mazilu David Andrei  3.0  ITA  EMI  MO  2005  1567      1648 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10  13     3N  Storchi Enrico  2.0  ITA  EMI  MO  1984    1521  24  1556 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17     NC  Vaccari Marco  3.5  ITA  EMI  MO  1999  1349      1770 
Performance  Miglior performance      1N  Sacchetti Andrea  4.0  ITA  EMI  MO  1963  1862      2265 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10  13     3N  Storchi Enrico  2.0  ITA  EMI  MO  1984    1521  24  1556 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Mammi Samuele  4.0  ITA  EMI  MO  2006  1899      1854 
  Primo della fascia 11-12 anni   13     2N  Mammi Ottavio  2.0  ITA  EMI  MO  2009  1684      1446 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   11  14     NC  Iaquinta Marco  2.0  ITA  CAL  CS  1989    1464  12  1436 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
  Primo della regione LOM - Lombardia   18  16     NC  Visentini Alberto  1.0  ITA  LOM  MN  1966  1356      932 
Province  Primo della provincia CS - Cosenza   11  14     NC  Iaquinta Marco  2.0  ITA  CAL  CS  1989    1464  12  1436 
  Primo della provincia MN - Mantova   18  16     NC  Visentini Alberto  1.0  ITA  LOM  MN  1966  1356      932 
  Primo della provincia MO - Modena      1N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1910      2165 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   14     1N  Solime ' Marco  2.0  ITA  EMI  RE  1999  1793      1527 


Informativa Privacy