Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE LAZIO SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2011006A 18 WE LAZIO SCACCHI - A Roma RM LAZ 20-11-2020 22-11-2020 5 14 IANNAMORELLI Pierfederico
    Denominazione:      18 WE LAZIO SCACCHI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      IANNAMORELLI Pierfederico        


Vuelban Virgilio    
Corvi Marco     1 Scagliarini Bruno    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Agostini Maurizio      ITA   1774   1       FM   Corvi Marco      ITA   2281   0   -   1    
   2   2       IM   Vuelban Virgilio      ITA   2271   8       2N   Brozzi Danilo      ITA   1700   1   -   0    
   3   9       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1643   3       CM   Pacilli Emanuele      ITA   2125   0   -   1    
   4   4       CM   Pala Giorgio      ITA   2002   10       3N   Maldonado Stefano      ITA   1541   1   -   0    
   5   11       3N   Tatulli Eugenio      ITA   1497   5       1N   Pastore Cosmas      ITA   1892   0   -   1    
   6   6       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1774   12       3N   Giannandrea Fabio      ITA   1481   1   -   0    
   7   13       NC   Rabiti Roberto      ITA   1430                            -      F 
   8   14       NC   Proietti Cobas Jorge      ITA   1363                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Corvi Marco   1   ITA   2281   4       CM   Pala Giorgio   1   ITA   2002   1   -   0    
   2   5       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1892   2       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2271   0   -   1    
   3   3       CM   Pacilli Emanuele   1   ITA   2125   14       NC   Proietti Cobas Jorge   1   ITA   1363   1   -   0    
   4   13       NC   Rabiti Roberto   0.5   ITA   1430   6       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1774   0   -   1    
   5   10       3N   Maldonado Stefano   0   ITA   1541   7       1N   Agostini Maurizio   0   ITA   1774   1   -   0    
   6   8       2N   Brozzi Danilo   0   ITA   1700   11       3N   Tatulli Eugenio   0   ITA   1497   1   -   0    
   7   12       3N   Giannandrea Fabio   0   ITA   1481   9       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1643   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1774   1       FM   Corvi Marco   2   ITA   2281      -       
   2   2       IM   Vuelban Virgilio   2   ITA   2271   3       CM   Pacilli Emanuele   2   ITA   2125   1   -   0    
   3   4       CM   Pala Giorgio   1   ITA   2002   8       2N   Brozzi Danilo   1   ITA   1700      -       
   4   14       NC   Proietti Cobas Jorge   1   ITA   1363   5       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1892      -       
   5   9       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1643   10       3N   Maldonado Stefano   1   ITA   1541   0   -   1    
   6   7       1N   Agostini Maurizio   0   ITA   1774   13       NC   Rabiti Roberto   0.5   ITA   1430   0   -   1    
   7   11       3N   Tatulli Eugenio   0   ITA   1497   12       3N   Giannandrea Fabio   0   ITA   1481   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Corvi Marco   2.5   ITA   2281   2       IM   Vuelban Virgilio   3   ITA   2271      -       
   2   3       CM   Pacilli Emanuele   2   ITA   2125   6       CM   Scagliarini Bruno   2.5   ITA   1774   0   -   1    
   3   10       3N   Maldonado Stefano   2   ITA   1541   14       NC   Proietti Cobas Jorge   1.5   ITA   1363   1   -   0    
   4   5       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1892   4       CM   Pala Giorgio   1.5   ITA   2002   0   -   1    
   5   8       2N   Brozzi Danilo   1.5   ITA   1700   13       NC   Rabiti Roberto   1.5   ITA   1430   1   -   0    
   6   12       3N   Giannandrea Fabio   1   ITA   1481   7       1N   Agostini Maurizio   0   ITA   1774   0   -   1    
   7   11       3N   Tatulli Eugenio   0   ITA   1497   9       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1643   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Vuelban Virgilio   3.5   ITA   2271   6       CM   Scagliarini Bruno   3.5   ITA   1774   1   -   0    
   2   10       3N   Maldonado Stefano   3   ITA   1541   1       FM   Corvi Marco   3   ITA   2281   0   -   1    
   3   4       CM   Pala Giorgio   2.5   ITA   2002   3       CM   Pacilli Emanuele   2   ITA   2125      -       
   4   9       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1643   8       2N   Brozzi Danilo   2.5   ITA   1700   0   -   1    
   5   13       NC   Rabiti Roberto   1.5   ITA   1430   5       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1892   0   -   1    
   6   14       NC   Proietti Cobas Jorge   1.5   ITA   1363   12       3N   Giannandrea Fabio   1   ITA   1481      -       
   7   7       1N   Agostini Maurizio   1   ITA   1774   11       3N   Tatulli Eugenio   0   ITA   1497   1   -   0    


Informativa Privacy