Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE BASSANO DEL GRAPPA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001A 2 WE BASSANO DEL GRAPPA - A Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 36 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2 WE BASSANO DEL GRAPPA - A        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Unuk Laura     
Basso Pier Luigi     1 Subelj Jan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Pegno Mattia      ITA   1971   1       GM   Moroni Luca      ITA   2562   0   -   1    
   2   2       GM   Basso Pier Luigi      ITA   2561   20       NC   Rotondaro Alberto      ITA   1956   1   -   0    
   3   21       NC   Faccia Sergio      ITA   1950   3       GM   Sebenik Matej      SLO   2501   0   -   1    
   4   4       FM   Subelj Jan      SLO   2403   22       NC   Persico Lorenzo      ITA   1946   1   -   0    
   5   23       NC   Bordin Silvia      ITA   1941   5       IM   Barp Alberto      ITA   2366   0   -   1    
   6   6       CM   Unuk Laura       SLO   2346   24       NC   Candian Lorenzo      ITA   1937   1   -   0    
   7   25       NC   Pasin Mattia      ITA   1934   7       FM   Loiacono Antonio      ITA   2304   0   -   1    
   8   8       FM   Lumachi Gabriele      ITA   2297   26       NC   Vizireanu Dragos      ITA   1932   1   -   0    
   9   27       NC   Buzzatti Francesco      ITA   1929   9       FM   Boraso Alessio      ITA   2271   1   -   0    
   10   10       FM   Loiacono Leonardo      ITA   2255   28       NC   Toniolo Samuel      ITA   1928   1   -   0    
   11   29       NC   Brotto Alessandro      ITA   1921   11       NC   Simonetto Andrea      ITA   2194   0   -   1    
   12   12       WFM   Rozman Monika      SLO   2180   30       NC   Gola Giorgio      ITA   1915   1   -   0    
   13   31       NC   Zarpellon Daniel      ITA   1893   13       FM   Luciani Valerio      ITA   2158      -       
   14   14       WIM   Urh Zala      SLO   2149   32       NC   Cassi Elisa      ITA   1847      -       
   15   33       NC   Marson Luca      ITA   1847   15       CM   Gregoric Andraz      SLO   2083   0   -   1    
   16   16       NC   Colonetti Fabio      ITA   2081   34       NC   Giraldi Edoardo      ITA   1839      -       
   17   35       NC   Saviane Giorgio      ITA   1747   17       NC   Cappelletto Joshuade      ITA   2063   0   -   1    
   18   18       NC   Vitaliani Marco      ITA   1973   36       2N   Zlatanovic Marcus      SLO   1709   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Moroni Luca   1   ITA   2562   8       FM   Lumachi Gabriele   1   ITA   2297   1   -   0    
   2   11       NC   Simonetto Andrea   1   ITA   2194   2       GM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2561      -       
   3   3       GM   Sebenik Matej   1   SLO   2501   10       FM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2255      -       
   4   15       CM   Gregoric Andraz   1   SLO   2083   4       FM   Subelj Jan   1   SLO   2403   0   -   1    
   5   5       IM   Barp Alberto   1   ITA   2366   12       WFM   Rozman Monika   1   SLO   2180   1   -   0    
   6   17       NC   Cappelletto Joshuade   1   ITA   2063   6       CM   Unuk Laura    1   SLO   2346   0   -   1    
   7   7       FM   Loiacono Antonio   1   ITA   2304   18       NC   Vitaliani Marco   1   ITA   1973   0   -   1    
   8   13       FM   Luciani Valerio   0.5   ITA   2158   27       NC   Buzzatti Francesco   1   ITA   1929   1   -   0    
   9   34       NC   Giraldi Edoardo   0.5   ITA   1839   14       WIM   Urh Zala   0.5   SLO   2149   0   -   1    
   10   32       NC   Cassi Elisa   0.5   ITA   1847   16       NC   Colonetti Fabio   0.5   ITA   2081   0   -   1    
   11   9       FM   Boraso Alessio   0   ITA   2271   31       NC   Zarpellon Daniel   0.5   ITA   1893   1   -   0    
   12   26       NC   Vizireanu Dragos   0   ITA   1932   19       NC   Pegno Mattia   0   ITA   1971      -       
   13   20       NC   Rotondaro Alberto   0   ITA   1956   29       NC   Brotto Alessandro   0   ITA   1921   0   -   1    
   14   28       NC   Toniolo Samuel   0   ITA   1928   21       NC   Faccia Sergio   0   ITA   1950   1   -   0    
   15   22       NC   Persico Lorenzo   0   ITA   1946   33       NC   Marson Luca   0   ITA   1847   1   -   0    
   16   30       NC   Gola Giorgio   0   ITA   1915   23       NC   Bordin Silvia   0   ITA   1941   1   -   0    
   17   24       NC   Candian Lorenzo   0   ITA   1937   35       NC   Saviane Giorgio   0   ITA   1747   0   -   1    
   18   36       2N   Zlatanovic Marcus   0   SLO   1709   25       NC   Pasin Mattia   0   ITA   1934   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Unuk Laura    2   SLO   2346   1       GM   Moroni Luca   2   ITA   2562   1   -   0    
   2   4       FM   Subelj Jan   2   SLO   2403   5       IM   Barp Alberto   2   ITA   2366   1   -   0    
   3   2       GM   Basso Pier Luigi   1.5   ITA   2561   13       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2158   1   -   0    
   4   14       WIM   Urh Zala   1.5   SLO   2149   3       GM   Sebenik Matej   1.5   SLO   2501   1   -   0    
   5   10       FM   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2255   11       NC   Simonetto Andrea   1.5   ITA   2194   1   -   0    
   6   16       NC   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2081   7       FM   Loiacono Antonio   1   ITA   2304   0   -   1    
   7   8       FM   Lumachi Gabriele   1   ITA   2297   30       NC   Gola Giorgio   1   ITA   1915   1   -   0    
   8   25       NC   Pasin Mattia   1   ITA   1934   9       FM   Boraso Alessio   1   ITA   2271   0   -   1    
   9   12       WFM   Rozman Monika   1   SLO   2180   28       NC   Toniolo Samuel   1   ITA   1928      -       
   10   27       NC   Buzzatti Francesco   1   ITA   1929   15       CM   Gregoric Andraz   1   SLO   2083      -       
   11   29       NC   Brotto Alessandro   1   ITA   1921   17       NC   Cappelletto Joshuade   1   ITA   2063      -       
   12   35       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1747   22       NC   Persico Lorenzo   1   ITA   1946   0   -   1    
   13   19       NC   Pegno Mattia   0.5   ITA   1971   32       NC   Cassi Elisa   0.5   ITA   1847   1   -   0    
   14   31       NC   Zarpellon Daniel   0.5   ITA   1893   26       NC   Vizireanu Dragos   0.5   ITA   1932   1   -   0    
   15   21       NC   Faccia Sergio   0   ITA   1950   34       NC   Giraldi Edoardo   0.5   ITA   1839   0   -   1    
   16   33       NC   Marson Luca   0   ITA   1847   20       NC   Rotondaro Alberto   0   ITA   1956   0   -   1    
   17   23       NC   Bordin Silvia   0   ITA   1941   24       NC   Candian Lorenzo   0   ITA   1937   1   -   0    
   18   18       NC   Vitaliani Marco   2   ITA   1973                         0   -      F 
   19   36       2N   Zlatanovic Marcus   0   SLO   1709                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Unuk Laura    3   SLO   2346   4       FM   Subelj Jan   3   SLO   2403      -       
   2   10       FM   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2255   2       GM   Basso Pier Luigi   2.5   ITA   2561   0   -   1    
   3   1       GM   Moroni Luca   2   ITA   2562   14       WIM   Urh Zala   2.5   SLO   2149   1   -   0    
   4   5       IM   Barp Alberto   2   ITA   2366   8       FM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2297      -       
   5   7       FM   Loiacono Antonio   2   ITA   2304   9       FM   Boraso Alessio   2   ITA   2271   1   -   0    
   6   22       NC   Persico Lorenzo   2   ITA   1946   3       GM   Sebenik Matej   1.5   SLO   2501   0   -   1    
   7   11       NC   Simonetto Andrea   1.5   ITA   2194   19       NC   Pegno Mattia   1.5   ITA   1971   1   -   0    
   8   34       NC   Giraldi Edoardo   1.5   ITA   1839   12       WFM   Rozman Monika   1.5   SLO   2180      -       
   9   13       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2158   29       NC   Brotto Alessandro   1.5   ITA   1921      -       
   10   15       CM   Gregoric Andraz   1.5   SLO   2083   31       NC   Zarpellon Daniel   1.5   ITA   1893   1   -   0    
   11   28       NC   Toniolo Samuel   1.5   ITA   1928   16       NC   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2081   1   -   0    
   12   17       NC   Cappelletto Joshuade   1.5   ITA   2063   27       NC   Buzzatti Francesco   1.5   ITA   1929   1   -   0    
   13   20       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1956   35       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1747   1   -   0    
   14   36       2N   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1709   23       NC   Bordin Silvia   1   ITA   1941   0   -   1    
   15   30       NC   Gola Giorgio   1   ITA   1915   25       NC   Pasin Mattia   1   ITA   1934   1   -   0    
   16   26       NC   Vizireanu Dragos   0.5   ITA   1932   32       NC   Cassi Elisa   0.5   ITA   1847   1   -   0    
   17   24       NC   Candian Lorenzo   0   ITA   1937   21       NC   Faccia Sergio   0   ITA   1950      -       
   18   18       NC   Vitaliani Marco   2   ITA   1973                         0   -      F 
   19   33       NC   Marson Luca   0   ITA   1847                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2561   6       CM   Unuk Laura    3.5   SLO   2346      -       
   2   4       FM   Subelj Jan   3.5   SLO   2403   7       FM   Loiacono Antonio   3   ITA   2304      -       
   3   5       IM   Barp Alberto   2.5   ITA   2366   1       GM   Moroni Luca   3   ITA   2562   0   -   1    
   4   3       GM   Sebenik Matej   2.5   SLO   2501   15       CM   Gregoric Andraz   2.5   SLO   2083   1   -   0    
   5   8       FM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   2297   17       NC   Cappelletto Joshuade   2.5   ITA   2063      -       
   6   14       WIM   Urh Zala   2.5   SLO   2149   10       FM   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2255   0   -   1    
   7   28       NC   Toniolo Samuel   2.5   ITA   1928   11       NC   Simonetto Andrea   2.5   ITA   2194      -       
   8   9       FM   Boraso Alessio   2   ITA   2271   34       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1839   1   -   0    
   9   12       WFM   Rozman Monika   2   SLO   2180   20       NC   Rotondaro Alberto   2   ITA   1956      -       
   10   23       NC   Bordin Silvia   2   ITA   1941   13       FM   Luciani Valerio   2   ITA   2158      -       
   11   29       NC   Brotto Alessandro   2   ITA   1921   22       NC   Persico Lorenzo   2   ITA   1946   0   -   1    
   12   16       NC   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2081   30       NC   Gola Giorgio   2   ITA   1915      -       
   13   19       NC   Pegno Mattia   1.5   ITA   1971   31       NC   Zarpellon Daniel   1.5   ITA   1893   0   -   1    
   14   27       NC   Buzzatti Francesco   1.5   ITA   1929   26       NC   Vizireanu Dragos   1.5   ITA   1932   0   -   1    
   15   25       NC   Pasin Mattia   1   ITA   1934   33       NC   Marson Luca   1   ITA   1847   1   -   0    
   16   35       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1747   36       2N   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1709      -       
   17   32       NC   Cassi Elisa   0.5   ITA   1847   24       NC   Candian Lorenzo   0.5   ITA   1937   1   -   0    
   18   18       NC   Vitaliani Marco   2   ITA   1973                         0   -      F 
   19   21       NC   Faccia Sergio   0.5   ITA   1950                         1   -      F 


Informativa Privacy