Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001A 2° WE BASSANO DEL GRAPPA - A Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 36 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2° WE BASSANO DEL GRAPPA - A        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Unuk Laura     
Basso Pier Luigi     1 Subelj Jan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2561   6       CM   Unuk Laura    3.5   SLO   2346   ½   -   ½    
   2   4       FM   Subelj Jan   3.5   SLO   2403   7       FM   Loiacono Antonio   3   ITA   2304   ½   -   ½    
   3   5       IM   Barp Alberto   2.5   ITA   2366   1       GM   Moroni Luca   3   ITA   2562   0   -   1    
   4   3       GM   Sebenik Matej   2.5   SLO   2501   15       CM   Gregoric Andraz   2.5   SLO   2083   1   -   0    
   5   8       FM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   2297   17       NC   Cappelletto Joshuade   2.5   ITA   2063   ½   -   ½    
   6   14       WIM   Urh Zala   2.5   SLO   2149   10       FM   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2255   0   -   1    
   7   28       NC   Toniolo Samuel   2.5   ITA   1928   11       NC   Simonetto Andrea   2.5   ITA   2194   ½   -   ½    
   8   9       FM   Boraso Alessio   2   ITA   2271   34       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1839   1   -   0    
   9   12       WFM   Rozman Monika   2   SLO   2180   20       NC   Rotondaro Alberto   2   ITA   1956   ½   -   ½    
   10   23       NC   Bordin Silvia   2   ITA   1941   13       FM   Luciani Valerio   2   ITA   2158   ½   -   ½    
   11   29       NC   Brotto Alessandro   2   ITA   1921   22       NC   Persico Lorenzo   2   ITA   1946   0   -   1    
   12   16       NC   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2081   30       NC   Gola Giorgio   2   ITA   1915   ½   -   ½    
   13   19       NC   Pegno Mattia   1.5   ITA   1971   31       NC   Zarpellon Daniel   1.5   ITA   1893   0   -   1    
   14   27       NC   Buzzatti Francesco   1.5   ITA   1929   26       NC   Vizireanu Dragos   1.5   ITA   1932   0   -   1    
   15   25       NC   Pasin Mattia   1   ITA   1934   33       NC   Marson Luca   1   ITA   1847   1   -   0    
   16   35       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1747   36       2N   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1709   ½   -   ½    
   17   32       NC   Cassi Elisa   0.5   ITA   1847   24       NC   Candian Lorenzo   0.5   ITA   1937   1   -   0    
   18   18       NC   Vitaliani Marco   2   ITA   1973                         0   -      F 
   19   21       NC   Faccia Sergio   0.5   ITA   1950                         1   -      F 


Informativa Privacy