Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2┬░ WE BASSANO DEL GRAPPA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001A 2┬░ WE BASSANO DEL GRAPPA - A Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 36 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2┬░ WE BASSANO DEL GRAPPA - A        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Unuk Laura     
Basso Pier Luigi     1 Subelj Jan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Unuk Laura   4.0  SLO    SL  1999  2346      2546 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2561      2422 
  Primo della fascia 2200 - 2500      CM  Unuk Laura   4.0  SLO    SL  1999  2346      2546 
  Primo della fascia 2000 - 2200   11     NC  Simonetto Andrea  3.0  ITA  VEN  PD  2000  2194      2200 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10  28     NC  Toniolo Samuel  3.0  ITA  VEN  VE  2004  1928      2204 
  Primo della fascia 1500 - 1800   31  36     2N  Zlatanovic Marcus  1.5  SLO    SL  2005  1709      1577 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2561      2422 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   14     IM  Barp Alberto  2.5  ITA  VEN  BL  1999  2366      2277 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Subelj Jan  4.0  SLO    SL  20  2403      2449 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   15  14     WIM  Urh Zala  2.5  SLO    SL  20  2149      2201 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   18  12     WFM  Rozman Monika  2.5  SLO    SL  20  2180      2001 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Unuk Laura   4.0  SLO    SL  1999  2346      2546 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   31  36     2N  Zlatanovic Marcus  1.5  SLO    SL  2005  1709      1577 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Simonetto Andrea  3.0  ITA  VEN  PD  2000  2194      2200 
Performance  Miglior performance   24  18     NC  Vitaliani Marco  2.0  ITA  VEN  VI  2003  1973      2684 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Unuk Laura   4.0  SLO    SL  1999  2346      2546 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      GM  Moroni Luca  4.0  ITA  LOM  MB  2000  2562      2466 
  Primo della fascia 17-18 anni   10     FM  Loiacono Leonardo  3.5  ITA  VEN  TV  2002  2255      2416 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  28     NC  Toniolo Samuel  3.0  ITA  VEN  VE  2004  1928      2204 
  Primo della fascia 13-14 anni   16  15     CM  Gregoric Andraz  2.5  SLO    SL  2007  2083      2115 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Unuk Laura   4.0  SLO    SL  1999  2346      2546 
  Prima tra le donne   23  23     NC  Bordin Silvia  2.5  ITA  VEN  TV  2005  1941      2017 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2561      2422 
  Primo della nazione SLO      CM  Unuk Laura   4.0  SLO    SL  1999  2346      2546 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Moroni Luca  4.0  ITA  LOM  MB  2000  2562      2466 
  Primo della regione PIE - Piemonte   20  30     NC  Gola Giorgio  2.5  ITA  PIE  TO  2007  1915      2087 
  Primo della regione VEN - Veneto      GM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2561      2422 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   11  22     NC  Persico Lorenzo  3.0  ITA  LOM  BG  2003  1946      2156 
  Primo della provincia BL - Belluno   14     IM  Barp Alberto  2.5  ITA  VEN  BL  1999  2366      2277 
  Primo della provincia BS - Brescia      FM  Lumachi Gabriele  3.0  ITA  LOM  BS  2003  2297      2240 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      GM  Moroni Luca  4.0  ITA  LOM  MB  2000  2562      2466 
  Primo della provincia PD - Padova   11     NC  Simonetto Andrea  3.0  ITA  VEN  PD  2000  2194      2200 
  Primo della provincia TO - Torino   20  30     NC  Gola Giorgio  2.5  ITA  PIE  TO  2007  1915      2087 
  Primo della provincia TV - Treviso      GM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2561      2422 
  Primo della provincia VE - Venezia   10  28     NC  Toniolo Samuel  3.0  ITA  VEN  VE  2004  1928      2204 
  Primo della provincia VI - Vicenza   13     FM  Boraso Alessio  3.0  ITA  VEN  VI  1996  2271      2052 
  Primo della provincia VR - Verona   17  13     FM  Luciani Valerio  2.5  ITA  VEN  VR  1973  2158      2049 


Informativa Privacy