Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE BASSANO DEL GRAPPA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001B 2 WE BASSANO DEL GRAPPA - B Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 32 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2 WE BASSANO DEL GRAPPA - B        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Vujicic Luigi    
Marson Roy     1 Budyi Danylo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Conte Edoardo      ITA   1648   1       1N   Davini Andrea      ITA   1874      -       
   2   2       1N   Vujicic Luigi      ITA   1803   17       2N   De Bianchi Asia      ITA   1627   1   -   0    
   3   18       2N   Marson Roy      ITA   1616   3       1N   Jimchi Abdelaziz      ITA   1785      -       
   4   4       NC   Dallaglio Giovanni      ITA   1768   20       2N   Le Van Alessandro      ITA   1575   1   -   0    
   5   21       3N   Serea Gabriele      ITA   1533   5       NC   Marani Luca      ITA   1763   0   -   1    
   6   6       2N   Boraso Francesco      ITA   1749   22       NC   Dessi ' Luca      ITA   1499   0   -   1    
   7   23       NC   Corti Lorenzo      ITA   1477   7       2N   Ruaro Carlo      ITA   1736   0   -   1    
   8   8       NC   Ballon Gianluca      ITA   1733   24       NC   Carraro Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   9   25       NC   Dal Ponte Francesco      ITA   1440   9       2N   Pigato Alex      ITA   1725      -       
   10   10       2N   Mattarella Pietro      ITA   1720   26       NC   Abisso Filippo      ITA   1426   1   -   0    
   11   27       NC   Crestani Dario      ITA   1390   11       CM   Tomio Dante      ITA   1704   0   -   1    
   12   12       NC   Budyi Danylo      ITA   1702   28       NC   Pigaiani Francesco      ITA   1383   1   -   0    
   13   29       NC   Marson Eva Jane      ITA   1362   13       1N   Conti Federico      ITA   1698   0   -   1    
   14   14       2N   Celadon Alberto      ITA   1692   30       NC   Mazzon Andrea      ITA   1361   1   -   0    
   15   31       NC   Pesavento Mose'      ITA   1349   15       NC   Rossi Gianni      ITA   1656   1   -   0    
   16   19       3N   Testolin Marco      ITA   1585                         0   -      F 
   17   32       NC   Bonetti Alberto      ITA   1249                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Conti Federico   1   ITA   1698   2       1N   Vujicic Luigi   1   ITA   1803      -       
   2   22       NC   Dessi ' Luca   1   ITA   1499   4       NC   Dallaglio Giovanni   1   ITA   1768   0   -   1    
   3   5       NC   Marani Luca   1   ITA   1763   12       NC   Budyi Danylo   1   ITA   1702   0   -   1    
   4   7       2N   Ruaro Carlo   1   ITA   1736   14       2N   Celadon Alberto   1   ITA   1692      -       
   5   32       NC   Bonetti Alberto   1   ITA   1249   8       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1733   1   -   0    
   6   11       CM   Tomio Dante   1   ITA   1704   31       NC   Pesavento Mose'   1   ITA   1349      -       
   7   1       1N   Davini Andrea   0.5   ITA   1874   18       2N   Marson Roy   0.5   ITA   1616   0   -   1    
   8   3       1N   Jimchi Abdelaziz   0.5   ITA   1785   25       NC   Dal Ponte Francesco   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   9       2N   Pigato Alex   0.5   ITA   1725   16       2N   Conte Edoardo   0.5   ITA   1648   1   -   0    
   10   24       NC   Carraro Riccardo   0   ITA   1440   6       2N   Boraso Francesco   0   ITA   1749   0   -   1    
   11   15       NC   Rossi Gianni   0   ITA   1656   23       NC   Corti Lorenzo   0   ITA   1477   1   -   0    
   12   17       2N   De Bianchi Asia   0   ITA   1627   27       NC   Crestani Dario   0   ITA   1390   1   -   0    
   13   26       NC   Abisso Filippo   0   ITA   1426   19       3N   Testolin Marco   0   ITA   1585   1   -   0    
   14   20       2N   Le Van Alessandro   0   ITA   1575   29       NC   Marson Eva Jane   0   ITA   1362   1   -   0    
   15   28       NC   Pigaiani Francesco   0   ITA   1383   21       3N   Serea Gabriele   0   ITA   1533   0   -   1    
   16   10       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1720                         0   -      F 
   17   30       NC   Mazzon Andrea   0   ITA   1361                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Dallaglio Giovanni   2   ITA   1768   32       NC   Bonetti Alberto   2   ITA   1249   1   -   0    
   2   12       NC   Budyi Danylo   2   ITA   1702   3       1N   Jimchi Abdelaziz   1.5   ITA   1785   1   -   0    
   3   2       1N   Vujicic Luigi   1.5   ITA   1803   11       CM   Tomio Dante   1.5   ITA   1704   1   -   0    
   4   18       2N   Marson Roy   1.5   ITA   1616   7       2N   Ruaro Carlo   1.5   ITA   1736   1   -   0    
   5   14       2N   Celadon Alberto   1.5   ITA   1692   9       2N   Pigato Alex   1.5   ITA   1725   0   -   1    
   6   31       NC   Pesavento Mose'   1.5   ITA   1349   13       1N   Conti Federico   1.5   ITA   1698   0   -   1    
   7   20       2N   Le Van Alessandro   1   ITA   1575   5       NC   Marani Luca   1   ITA   1763   0   -   1    
   8   6       2N   Boraso Francesco   1   ITA   1749   26       NC   Abisso Filippo   1   ITA   1426   1   -   0    
   9   8       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1733   22       NC   Dessi ' Luca   1   ITA   1499   0   -   1    
   10   21       3N   Serea Gabriele   1   ITA   1533   15       NC   Rossi Gianni   1   ITA   1656   0   -   1    
   11   30       NC   Mazzon Andrea   1   ITA   1361   17       2N   De Bianchi Asia   1   ITA   1627      -       
   12   25       NC   Dal Ponte Francesco   0.5   ITA   1440   1       1N   Davini Andrea   0.5   ITA   1874   1   -   0    
   13   19       3N   Testolin Marco   0   ITA   1585   16       2N   Conte Edoardo   0.5   ITA   1648   0   -   1    
   14   23       NC   Corti Lorenzo   0   ITA   1477   28       NC   Pigaiani Francesco   0   ITA   1383   1   -   0    
   15   27       NC   Crestani Dario   0   ITA   1390   24       NC   Carraro Riccardo   0   ITA   1440      -       
   16   10       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1720                         0   -      F 
   17   29       NC   Marson Eva Jane   0   ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Budyi Danylo   3   ITA   1702   4       NC   Dallaglio Giovanni   3   ITA   1768   1   -   0    
   2   9       2N   Pigato Alex   2.5   ITA   1725   2       1N   Vujicic Luigi   2.5   ITA   1803   0   -   1    
   3   13       1N   Conti Federico   2.5   ITA   1698   18       2N   Marson Roy   2.5   ITA   1616   0   -   1    
   4   5       NC   Marani Luca   2   ITA   1763   32       NC   Bonetti Alberto   2   ITA   1249   0   -   1    
   5   15       NC   Rossi Gianni   2   ITA   1656   6       2N   Boraso Francesco   2   ITA   1749   0   -   1    
   6   22       NC   Dessi ' Luca   2   ITA   1499   7       2N   Ruaro Carlo   1.5   ITA   1736   0   -   1    
   7   3       1N   Jimchi Abdelaziz   1.5   ITA   1785   30       NC   Mazzon Andrea   1.5   ITA   1361   1   -   0    
   8   11       CM   Tomio Dante   1.5   ITA   1704   25       NC   Dal Ponte Francesco   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   17       2N   De Bianchi Asia   1.5   ITA   1627   14       2N   Celadon Alberto   1.5   ITA   1692   1   -   0    
   10   16       2N   Conte Edoardo   1.5   ITA   1648   31       NC   Pesavento Mose'   1.5   ITA   1349   1   -   0    
   11   23       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1477   8       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1733   1   -   0    
   12   26       NC   Abisso Filippo   1   ITA   1426   20       2N   Le Van Alessandro   1   ITA   1575   0   -   1    
   13   29       NC   Marson Eva Jane   1   ITA   1362   21       3N   Serea Gabriele   1   ITA   1533   0   -   1    
   14   24       NC   Carraro Riccardo   0.5   ITA   1440   19       3N   Testolin Marco   0   ITA   1585   0   -   1    
   15   28       NC   Pigaiani Francesco   0   ITA   1383   27       NC   Crestani Dario   0.5   ITA   1390   0   -   1    
   16   10       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1720                         0   -      F 
   17   1       1N   Davini Andrea   0.5   ITA   1874                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Vujicic Luigi   3.5   ITA   1803   12       NC   Budyi Danylo   4   ITA   1702   1   -   0    
   2   18       2N   Marson Roy   3.5   ITA   1616   4       NC   Dallaglio Giovanni   3   ITA   1768   1   -   0    
   3   32       NC   Bonetti Alberto   3   ITA   1249   6       2N   Boraso Francesco   3   ITA   1749   0   -   1    
   4   11       CM   Tomio Dante   2.5   ITA   1704   3       1N   Jimchi Abdelaziz   2.5   ITA   1785      -       
   5   7       2N   Ruaro Carlo   2.5   ITA   1736   16       2N   Conte Edoardo   2.5   ITA   1648      -       
   6   13       1N   Conti Federico   2.5   ITA   1698   9       2N   Pigato Alex   2.5   ITA   1725   1   -   0    
   7   5       NC   Marani Luca   2   ITA   1763   17       2N   De Bianchi Asia   2.5   ITA   1627   1   -   0    
   8   20       2N   Le Van Alessandro   2   ITA   1575   15       NC   Rossi Gianni   2   ITA   1656      -       
   9   21       3N   Serea Gabriele   2   ITA   1533   22       NC   Dessi ' Luca   2   ITA   1499   1   -   0    
   10   14       2N   Celadon Alberto   1.5   ITA   1692   23       NC   Corti Lorenzo   2   ITA   1477   1   -   0    
   11   30       NC   Mazzon Andrea   1.5   ITA   1361   25       NC   Dal Ponte Francesco   1.5   ITA   1440      -       
   12   19       3N   Testolin Marco   1   ITA   1585   27       NC   Crestani Dario   1.5   ITA   1390   1   -   0    
   13   31       NC   Pesavento Mose'   1.5   ITA   1349   26       NC   Abisso Filippo   1   ITA   1426   0   -   1    
   14   8       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1733   29       NC   Marson Eva Jane   1   ITA   1362   1   -   0    
   15   24       NC   Carraro Riccardo   0.5   ITA   1440   28       NC   Pigaiani Francesco   0   ITA   1383      -       
   16   10       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1720                         0   -      F 
   17   1       1N   Davini Andrea   0.5   ITA   1874                         0   -      F 


Informativa Privacy