Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE BASSANO DEL GRAPPA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001B 2 WE BASSANO DEL GRAPPA - B Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 32 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2 WE BASSANO DEL GRAPPA - B        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Vujicic Luigi    
Marson Roy     1 Budyi Danylo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Conte Edoardo      ITA   1648   1       1N   Davini Andrea      ITA   1874      -       
   2   2       1N   Vujicic Luigi      ITA   1803   17       2N   De Bianchi Asia      ITA   1627   1   -   0    
   3   18       2N   Marson Roy      ITA   1616   3       1N   Jimchi Abdelaziz      ITA   1785      -       
   4   4       NC   Dallaglio Giovanni      ITA   1768   20       2N   Le Van Alessandro      ITA   1575   1   -   0    
   5   21       3N   Serea Gabriele      ITA   1533   5       NC   Marani Luca      ITA   1763   0   -   1    
   6   6       2N   Boraso Francesco      ITA   1749   22       NC   Dessi ' Luca      ITA   1499   0   -   1    
   7   23       NC   Corti Lorenzo      ITA   1477   7       2N   Ruaro Carlo      ITA   1736   0   -   1    
   8   8       NC   Ballon Gianluca      ITA   1733   24       NC   Carraro Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   9   25       NC   Dal Ponte Francesco      ITA   1440   9       2N   Pigato Alex      ITA   1725      -       
   10   10       2N   Mattarella Pietro      ITA   1720   26       NC   Abisso Filippo      ITA   1426   1   -   0    
   11   27       NC   Crestani Dario      ITA   1390   11       CM   Tomio Dante      ITA   1704   0   -   1    
   12   12       NC   Budyi Danylo      ITA   1702   28       NC   Pigaiani Francesco      ITA   1383   1   -   0    
   13   29       NC   Marson Eva Jane      ITA   1362   13       1N   Conti Federico      ITA   1698   0   -   1    
   14   14       2N   Celadon Alberto      ITA   1692   30       NC   Mazzon Andrea      ITA   1361   1   -   0    
   15   31       NC   Pesavento Mose'      ITA   1349   15       NC   Rossi Gianni      ITA   1656   1   -   0    
   16   19       3N   Testolin Marco      ITA   1585                         0   -      F 
   17   32       NC   Bonetti Alberto      ITA   1249                         1   -      F 


Informativa Privacy