Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001B 2° WE BASSANO DEL GRAPPA - B Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 32 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2° WE BASSANO DEL GRAPPA - B        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Vujicic Luigi    
Marson Roy     1 Budyi Danylo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Vujicic Luigi   3.5   ITA   1803   12       NC   Budyi Danylo   4   ITA   1702   1   -   0    
   2   18       2N   Marson Roy   3.5   ITA   1616   4       NC   Dallaglio Giovanni   3   ITA   1768   1   -   0    
   3   32       NC   Bonetti Alberto   3   ITA   1249   6       2N   Boraso Francesco   3   ITA   1749   0   -   1    
   4   11       CM   Tomio Dante   2.5   ITA   1704   3       1N   Jimchi Abdelaziz   2.5   ITA   1785   ½   -   ½    
   5   7       2N   Ruaro Carlo   2.5   ITA   1736   16       2N   Conte Edoardo   2.5   ITA   1648   ½   -   ½    
   6   13       1N   Conti Federico   2.5   ITA   1698   9       2N   Pigato Alex   2.5   ITA   1725   1   -   0    
   7   5       NC   Marani Luca   2   ITA   1763   17       2N   De Bianchi Asia   2.5   ITA   1627   1   -   0    
   8   20       2N   Le Van Alessandro   2   ITA   1575   15       NC   Rossi Gianni   2   ITA   1656   ½   -   ½    
   9   21       3N   Serea Gabriele   2   ITA   1533   22       NC   Dessi ' Luca   2   ITA   1499   1   -   0    
   10   14       2N   Celadon Alberto   1.5   ITA   1692   23       NC   Corti Lorenzo   2   ITA   1477   1   -   0    
   11   30       NC   Mazzon Andrea   1.5   ITA   1361   25       NC   Dal Ponte Francesco   1.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   12   19       3N   Testolin Marco   1   ITA   1585   27       NC   Crestani Dario   1.5   ITA   1390   1   -   0    
   13   31       NC   Pesavento Mose'   1.5   ITA   1349   26       NC   Abisso Filippo   1   ITA   1426   0   -   1    
   14   8       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1733   29       NC   Marson Eva Jane   1   ITA   1362   1   -   0    
   15   24       NC   Carraro Riccardo   0.5   ITA   1440   28       NC   Pigaiani Francesco   0   ITA   1383   ½   -   ½    
   16   10       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1720                         0   -      F 
   17   1       1N   Davini Andrea   0.5   ITA   1874                         0   -      F 


Informativa Privacy