Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ WE BASSANO DEL GRAPPA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001B 2░ WE BASSANO DEL GRAPPA - B Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 32 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2░ WE BASSANO DEL GRAPPA - B        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Vujicic Luigi    
Marson Roy     1 Budyi Danylo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
  Primo della fascia 1500 - 1800   18     2N  Marson Roy  4.5  ITA  VEN  VE  2006  1616      2139 
  Primo della fascia Under 1500   32     NC  Bonetti Alberto  3.0  ITA  VEN  VI  2010  1249      1754 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   11  11     CM  Tomio Dante  3.0  ITA  VEN  TV  1961  1704      1658 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   18     2N  Marson Roy  4.5  ITA  VEN  VE  2006  1616      2139 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13  21     3N  Serea Gabriele  3.0  ITA  VEN  VE  2010  1533      1648 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12     NC  Budyi Danylo  4.0  ITA  VEN  VE  2008  1702      1984 
Performance  Miglior performance   18     2N  Marson Roy  4.5  ITA  VEN  VE  2006  1616      2139 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   22  25     NC  Dal Ponte Francesco  2.0  ITA  VEN  VI  1977    1440  27  1450 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Boraso Francesco  4.0  ITA  VEN  VI  2003  1749      1726 
  Primo della fascia 15-16 anni   23  23     NC  Corti Lorenzo  2.0  ITA  VEN  VE  2004  1477      1612 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
  Primo della fascia 11-12 anni   12     NC  Budyi Danylo  4.0  ITA  VEN  VE  2008  1702      1984 
  Primo della fascia 9-10 anni   32     NC  Bonetti Alberto  3.0  ITA  VEN  VI  2010  1249      1754 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
  Prima tra le donne   16  17     2N  De Bianchi Asia  2.5  ITA  VEN  VE  2007  1627      1602 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   13     1N  Conti Federico  3.5  ITA  EMI  FE  1997  1698      1720 
  Primo della regione SIC - Sicilia   28  10     2N  Mattarella Pietro  1.0  ITA  SIC  TP  1989  1720      2103 
  Primo della regione TOS - Toscana   31     1N  Davini Andrea  0.5  ITA  TOS  LU  1996  1874      1349 
  Primo della regione TRE - Trentino      NC  Dallaglio Giovanni  3.0  ITA  TRE  TN  1956  1768      1601 
  Primo della regione VEN - Veneto      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      NC  Marani Luca  3.0  ITA  EMI  BO  1979  1763      1610 
  Primo della provincia FE - Ferrara   13     1N  Conti Federico  3.5  ITA  EMI  FE  1997  1698      1720 
  Primo della provincia LU - Lucca   31     1N  Davini Andrea  0.5  ITA  TOS  LU  1996  1874      1349 
  Primo della provincia PD - Padova   19  22     NC  Dessi ' Luca  2.0  ITA  VEN  PD  1999  1499      1632 
  Primo della provincia TN - Trento      NC  Dallaglio Giovanni  3.0  ITA  TRE  TN  1956  1768      1601 
  Primo della provincia TP - Trapani   28  10     2N  Mattarella Pietro  1.0  ITA  SIC  TP  1989  1720      2103 
  Primo della provincia TV - Treviso   11  11     CM  Tomio Dante  3.0  ITA  VEN  TV  1961  1704      1658 
  Primo della provincia VE - Venezia   18     2N  Marson Roy  4.5  ITA  VEN  VE  2006  1616      2139 
  Primo della provincia VI - Vicenza      2N  Boraso Francesco  4.0  ITA  VEN  VI  2003  1749      1726 
  Primo della provincia VR - Verona      1N  Vujicic Luigi  4.5  ITA  VEN  VR  2006  1803      2058 


Informativa Privacy