Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE BASSANO DEL GRAPPA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001C 2 WE BASSANO DEL GRAPPA - C Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 20 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2 WE BASSANO DEL GRAPPA - C        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Pojer Marco    
Gould Elijah     1 Vitaliani Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Oselladore Miryam      ITA   1297   1       NC   Antiga Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   2   2       NC   Biancardi Alessandro      ITA   1440   12       NC   Vescovo Samuele      ITA   1296   0   -   1    
   3   4       NC   Di Pasquale Giuseppe      ITA   1440   14       NC   Scarabottolo Gregorio      ITA   1253   1   -   0    
   4   15       NC   Pojer Marco      ITA   1245   5       NC   Gould Elijah         1440   1   -   0    
   5   6       NC   Merlo Ernesto E.         1440   16       NC   Vitaliani Valerio      ITA   1243   0   -   1    
   6   17       3N   Scandiuzzi Roberto      ITA   1210   7       NC   Rossi Mauro      ITA   1440      -       
   7   8       NC   Gaiotto Alvise      ITA   1404   18       NC   Scarabottolo Sebastiano      ITA   1174   0   -   1    
   8   19       NC   Elshani Gentiana      ITA   1139   10       NC   Roveri Patrizio      ITA   1310   0   -   1    
   9   3       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   10   9       NC   Cisco Alberto      ITA   1378                         0   -      F 
   11   13       NC   Caselli Stephan      ITA   1257                         1   -      F 
   12   20       NC   Pesavento Daria      ITA   1096                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Vescovo Samuele   1   ITA   1296   4       NC   Di Pasquale Giuseppe   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   10       NC   Roveri Patrizio   1   ITA   1310   13       NC   Caselli Stephan   1   ITA   1257      -       
   3   16       NC   Vitaliani Valerio   1   ITA   1243   11       NC   Oselladore Miryam   1   ITA   1297      -       
   4   7       NC   Rossi Mauro   0.5   ITA   1440   15       NC   Pojer Marco   1   ITA   1245   0   -   1    
   5   1       NC   Antiga Andrea   0   ITA   1440   17       3N   Scandiuzzi Roberto   0.5   ITA   1210   0   -   1    
   6   8       NC   Gaiotto Alvise   0   ITA   1404   2       NC   Biancardi Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   5       NC   Gould Elijah   0      1440   19       NC   Elshani Gentiana   0   ITA   1139   1   -   0    
   8   9       NC   Cisco Alberto   0   ITA   1378   6       NC   Merlo Ernesto E.   0      1440   0   -   1    
   9   18       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1174                         0   -      F 
   10   20       NC   Pesavento Daria   1   ITA   1096                         0   -      F 
   11   3       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   12   14       NC   Scarabottolo Gregorio   0   ITA   1253                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Di Pasquale Giuseppe   2   ITA   1440   15       NC   Pojer Marco   2   ITA   1245   0   -   1    
   2   17       3N   Scandiuzzi Roberto   1.5   ITA   1210   10       NC   Roveri Patrizio   1.5   ITA   1310      -       
   3   13       NC   Caselli Stephan   1.5   ITA   1257   16       NC   Vitaliani Valerio   1.5   ITA   1243   0   -   1    
   4   11       NC   Oselladore Miryam   1.5   ITA   1297   5       NC   Gould Elijah   1      1440   0   -   1    
   5   6       NC   Merlo Ernesto E.   1      1440   20       NC   Pesavento Daria   1   ITA   1096   1   -   0    
   6   18       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1174   12       NC   Vescovo Samuele   1   ITA   1296   0   -   1    
   7   7       NC   Rossi Mauro   0.5   ITA   1440   8       NC   Gaiotto Alvise   1   ITA   1404   1   -   0    
   8   14       NC   Scarabottolo Gregorio   0   ITA   1253   1       NC   Antiga Andrea   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   2       NC   Biancardi Alessandro   0   ITA   1440   9       NC   Cisco Alberto   0   ITA   1378   0   -   1    
   10   3       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   11   19       NC   Elshani Gentiana   0   ITA   1139                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Pojer Marco   3   ITA   1245   16       NC   Vitaliani Valerio   2.5   ITA   1243   1   -   0    
   2   10       NC   Roveri Patrizio   2   ITA   1310   4       NC   Di Pasquale Giuseppe   2   ITA   1440   1   -   0    
   3   5       NC   Gould Elijah   2      1440   17       3N   Scandiuzzi Roberto   2   ITA   1210   1   -   0    
   4   12       NC   Vescovo Samuele   2   ITA   1296   6       NC   Merlo Ernesto E.   2      1440   0   -   1    
   5   13       NC   Caselli Stephan   1.5   ITA   1257   11       NC   Oselladore Miryam   1.5   ITA   1297   0   -   1    
   6   9       NC   Cisco Alberto   1   ITA   1378   7       NC   Rossi Mauro   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   Elshani Gentiana   1   ITA   1139   8       NC   Gaiotto Alvise   1   ITA   1404   1   -   0    
   8   20       NC   Pesavento Daria   1   ITA   1096   14       NC   Scarabottolo Gregorio   1   ITA   1253   0   -   1    
   9   1       NC   Antiga Andrea   0   ITA   1440   18       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1174   0   -   1    
   10   2       NC   Biancardi Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 
   11   3       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Merlo Ernesto E.   3      1440   15       NC   Pojer Marco   4   ITA   1245   0   -   1    
   2   10       NC   Roveri Patrizio   3   ITA   1310   5       NC   Gould Elijah   3      1440   0   -   1    
   3   11       NC   Oselladore Miryam   2.5   ITA   1297   4       NC   Di Pasquale Giuseppe   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   16       NC   Vitaliani Valerio   2.5   ITA   1243   12       NC   Vescovo Samuele   2   ITA   1296   1   -   0    
   5   18       NC   Scarabottolo Sebastiano   2   ITA   1174   9       NC   Cisco Alberto   2   ITA   1378   1   -   0    
   6   14       NC   Scarabottolo Gregorio   2   ITA   1253   19       NC   Elshani Gentiana   2   ITA   1139      -       
   7   17       3N   Scandiuzzi Roberto   2   ITA   1210   13       NC   Caselli Stephan   1.5   ITA   1257   0   -   1    
   8   7       NC   Rossi Mauro   1.5   ITA   1440   2       NC   Biancardi Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   8       NC   Gaiotto Alvise   1   ITA   1404   20       NC   Pesavento Daria   1   ITA   1096   0   -   1    
   10   1       NC   Antiga Andrea   0   ITA   1440                         1   -      F 
   11   3       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy