Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012001C 2° WE BASSANO DEL GRAPPA - C Bassano del Grappa VI VEN 27-11-2020 29-11-2020 5 20 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      2° WE BASSANO DEL GRAPPA - C        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         PESAVENTO M.


Pojer Marco    
Gould Elijah     1 Vitaliani Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Oselladore Miryam      ITA   1297   1       NC   Antiga Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   2   2       NC   Biancardi Alessandro      ITA   1440   12       NC   Vescovo Samuele      ITA   1296   0   -   1    
   3   4       NC   Di Pasquale Giuseppe      ITA   1440   14       NC   Scarabottolo Gregorio      ITA   1253   1   -   0    
   4   15       NC   Pojer Marco      ITA   1245   5       NC   Gould Elijah         1440   1   -   0    
   5   6       NC   Merlo Ernesto E.         1440   16       NC   Vitaliani Valerio      ITA   1243   0   -   1    
   6   17       3N   Scandiuzzi Roberto      ITA   1210   7       NC   Rossi Mauro      ITA   1440   ½   -   ½    
   7   8       NC   Gaiotto Alvise      ITA   1404   18       NC   Scarabottolo Sebastiano      ITA   1174   0   -   1    
   8   19       NC   Elshani Gentiana      ITA   1139   10       NC   Roveri Patrizio      ITA   1310   0   -   1    
   9   3       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   10   9       NC   Cisco Alberto      ITA   1378                         0   -      F 
   11   13       NC   Caselli Stephan      ITA   1257                         1   -      F 
   12   20       NC   Pesavento Daria      ITA   1096                         1   -      F 


Informativa Privacy