Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN INVERNO 2020     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012003A OPEN INVERNO 2020 Roma RM LAZ 04-12-2020 06-12-2020 5 27 MARCHI ALESSANDRO
    Denominazione:      OPEN INVERNO 2020        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MARCHI ALESSANDRO        


D 'antonio Neri    
Gromovs Sergejs     1 Lelli Adriano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Romanella Luigino      ITA   1694   1       NC   D 'antonio Neri      ITA   2208   0   -   1    
   2   2       NC   Lelli Adriano      ITA   2169   15       NC   Fiorentino Vincenzo      ITA   1675      -       
   3   16       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1616   3       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2127      -       
   4   4       NC   Pala Giorgio      ITA   1998   17       NC   Maldonado Stefano      ITA   1603   1   -   0    
   5   18       NC   Fontana Alessandro      ITA   1462   5       NC   Stirpe Claudio      ITA   1983   1   -   0    
   6   6       NC   Castelfranchi Carlo      ITA   1975   20       NC   Calandrelli Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   7   21       NC   De Salvo Serafino Filippo      ITA   1440   7       NC   Costabile Vincenzo      ITA   1896   0   -   1    
   8   8       NC   Macchini Bruno      ITA   1866   22       NC   Mingrone Alfredo      ITA   1440   0   -   1    
   9   23       NC   Avallone Alessandro      ITA   1401   9       NC   Pastore Cosmas      ITA   1852   0   -   1    
   10   10       NC   Scagliarini Bruno      ITA   1804   24       NC   Fuse ' Matteo      ITA   1328   1   -   0    
   11   25       NC   Militerni Pierluigi      ITA   1316   11       NC   Buffoni Luca      ITA   1802   0   -   1    
   12   12       NC   Carola Paolo      ITA   1784   26       NC   Nardoni Matteo      ITA   1295   1   -   0    
   13   27       NC   Glover Sharon      ITA   1236   13       NC   Agostini Maurizio      ITA   1753   0   -   1    
   14   19       NC   Rabiti Roberto      ITA   1447                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   D 'antonio Neri   1   ITA   2208   12       NC   Carola Paolo   1   ITA   1784   1   -   0    
   2   11       NC   Buffoni Luca   1   ITA   1802   4       NC   Pala Giorgio   1   ITA   1998   0   -   1    
   3   13       NC   Agostini Maurizio   1   ITA   1753   6       NC   Castelfranchi Carlo   1   ITA   1975      -       
   4   7       NC   Costabile Vincenzo   1   ITA   1896   18       NC   Fontana Alessandro   1   ITA   1462   1   -   0    
   5   22       NC   Mingrone Alfredo   1   ITA   1440   10       NC   Scagliarini Bruno   1   ITA   1804   0   -   1    
   6   3       FM   Gromovs Sergejs   0.5   ITA   2127   2       NC   Lelli Adriano   0.5   ITA   2169      -       
   7   15       NC   Fiorentino Vincenzo   0.5   ITA   1675   16       NC   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1616   1   -   0    
   8   5       NC   Stirpe Claudio   0   ITA   1983   21       NC   De Salvo Serafino Filippo   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   24       NC   Fuse ' Matteo   0   ITA   1328   8       NC   Macchini Bruno   0   ITA   1866   0   -   1    
   10   26       NC   Nardoni Matteo   0   ITA   1295   14       2N   Romanella Luigino   0   ITA   1694   1   -   0    
   11   17       NC   Maldonado Stefano   0   ITA   1603   23       NC   Avallone Alessandro   0   ITA   1401   1   -   0    
   12   19       NC   Rabiti Roberto   0   ITA   1447   25       NC   Militerni Pierluigi   0   ITA   1316   1   -   0    
   13   20       NC   Calandrelli Alessandro   0   ITA   1440   27       NC   Glover Sharon   0   ITA   1236   0   -   1    
   14   9       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1852                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Scagliarini Bruno   2   ITA   1804   1       NC   D 'antonio Neri   2   ITA   2208   0   -   1    
   2   4       NC   Pala Giorgio   2   ITA   1998   7       NC   Costabile Vincenzo   2   ITA   1896   0   -   1    
   3   6       NC   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   1975   15       NC   Fiorentino Vincenzo   1.5   ITA   1675   0   -   1    
   4   2       NC   Lelli Adriano   1   ITA   2169   13       NC   Agostini Maurizio   1.5   ITA   1753   1   -   0    
   5   18       NC   Fontana Alessandro   1   ITA   1462   3       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2127   0   -   1    
   6   8       NC   Macchini Bruno   1   ITA   1866   19       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1447      -       
   7   9       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1852   26       NC   Nardoni Matteo   1   ITA   1295   1   -   0    
   8   21       NC   De Salvo Serafino Filippo   1   ITA   1440   11       NC   Buffoni Luca   1   ITA   1802   0   -   1    
   9   12       NC   Carola Paolo   1   ITA   1784   22       NC   Mingrone Alfredo   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   27       NC   Glover Sharon   1   ITA   1236   17       NC   Maldonado Stefano   1   ITA   1603   0   -   1    
   11   16       NC   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1616   5       NC   Stirpe Claudio   0   ITA   1983      -       
   12   14       2N   Romanella Luigino   0   ITA   1694   24       NC   Fuse ' Matteo   0   ITA   1328      -       
   13   23       NC   Avallone Alessandro   0   ITA   1401   20       NC   Calandrelli Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   25       NC   Militerni Pierluigi   0   ITA   1316                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   D 'antonio Neri   3   ITA   2208   7       NC   Costabile Vincenzo   3   ITA   1896   1   -   0    
   2   15       NC   Fiorentino Vincenzo   2.5   ITA   1675   4       NC   Pala Giorgio   2   ITA   1998   0   -   1    
   3   11       NC   Buffoni Luca   2   ITA   1802   2       NC   Lelli Adriano   2   ITA   2169   0   -   1    
   4   3       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2127   10       NC   Scagliarini Bruno   2   ITA   1804   1   -   0    
   5   17       NC   Maldonado Stefano   2   ITA   1603   9       NC   Pastore Cosmas   2   ITA   1852      -       
   6   13       NC   Agostini Maurizio   1.5   ITA   1753   12       NC   Carola Paolo   2   ITA   1784   1   -   0    
   7   19       NC   Rabiti Roberto   1.5   ITA   1447   6       NC   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   1975   0   -   1    
   8   16       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1616   8       NC   Macchini Bruno   1.5   ITA   1866   0   -   1    
   9   25       NC   Militerni Pierluigi   1   ITA   1316   18       NC   Fontana Alessandro   1   ITA   1462   0   -   1    
   10   26       NC   Nardoni Matteo   1   ITA   1295   21       NC   De Salvo Serafino Filippo   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   22       NC   Mingrone Alfredo   1   ITA   1440   23       NC   Avallone Alessandro   1   ITA   1401   1   -   0    
   12   24       NC   Fuse ' Matteo   0.5   ITA   1328   27       NC   Glover Sharon   1   ITA   1236   1   -   0    
   13   5       NC   Stirpe Claudio   0.5   ITA   1983   14       2N   Romanella Luigino   0.5   ITA   1694   1   -   0    
   14   20       NC   Calandrelli Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Lelli Adriano   3   ITA   2169   1       NC   D 'antonio Neri   4   ITA   2208      -       
   2   4       NC   Pala Giorgio   3   ITA   1998   3       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2127   0   -   1    
   3   7       NC   Costabile Vincenzo   3   ITA   1896   15       NC   Fiorentino Vincenzo   2.5   ITA   1675   0   -   1    
   4   6       NC   Castelfranchi Carlo   2.5   ITA   1975   17       NC   Maldonado Stefano   2.5   ITA   1603   1   -   0    
   5   8       NC   Macchini Bruno   2.5   ITA   1866   13       NC   Agostini Maurizio   2.5   ITA   1753   0   -   1    
   6   9       NC   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1852   10       NC   Scagliarini Bruno   2   ITA   1804   1   -   0    
   7   12       NC   Carola Paolo   2   ITA   1784   11       NC   Buffoni Luca   2   ITA   1802   0   -   1    
   8   18       NC   Fontana Alessandro   2   ITA   1462   22       NC   Mingrone Alfredo   2   ITA   1440   0   -   1    
   9   21       NC   De Salvo Serafino Filippo   2   ITA   1440   19       NC   Rabiti Roberto   1.5   ITA   1447   0   -   1    
   10   24       NC   Fuse ' Matteo   1.5   ITA   1328   5       NC   Stirpe Claudio   1.5   ITA   1983      -       
   11   27       NC   Glover Sharon   1   ITA   1236   16       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1616   1   -   0    
   12   20       NC   Calandrelli Alessandro   1   ITA   1440   25       NC   Militerni Pierluigi   1   ITA   1316   0   -   1    
   13   23       NC   Avallone Alessandro   1   ITA   1401   26       NC   Nardoni Matteo   1   ITA   1295      -       
   14   14       2N   Romanella Luigino   0.5   ITA   1694                         1   -      F 


Informativa Privacy