Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25░ WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012004A 25░ WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - A Siena SI TOS 04-12-2020 06-12-2020 5 29 ALBI BACHINI FAUSTO
    Denominazione:      25░ WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - A        
    Luogo:      Siena         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ALBI BACHINI FAUSTO         PIN P.


Vuelban Virgilio    
Distaso Antonio     1 Salami Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Distaso Antonio  4.0  ITA  PUG  BT  1996  2190      2177 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10     1N  Tudor Marian  3.0  ITA  LAZ  VT  2002  1913      1833 
  Primo della fascia 1500 - 1800   17     1N  Melosi Alessandro  4.0  ITA  TOS  PT  2003  1763      2117 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
  Primo della categoria M - Maestro      Distaso Antonio  4.0  ITA  PUG  BT  1996  2190      2177 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   11     CM  Bianchi Riccardo  3.0  ITA  TOS  AR  1965  1893      1890 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17     1N  Melosi Alessandro  4.0  ITA  TOS  PT  2003  1763      2117 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13  25     2N  Mascia Leonardo  2.5  ITA  TOS  SI  2004  1656      1947 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   23  29     3N  Viti Matteo  2.0  ITA  UMB  PG  2010  1588      1547 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10  23     NC  Burgassi Daniele  3.0  ITA  TOS  FI  1960  1687      1943 
Performance  Miglior performance      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   26  20     2N  Dal Pra Caputo Stefano  1.5  ITA  VEN  VI  1991    1749  -24  1508 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   17     1N  Melosi Alessandro  4.0  ITA  TOS  PT  2003  1763      2117 
  Primo della fascia 15-16 anni      Bettalli Francesco  3.5  ITA  TOS  SI  2004  2232      2177 
  Primo della fascia 9-10 anni   18  14     1N  Beliman Alexandro  2.0  ITA  LAZ  VT  2010  1829      1821 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
  Prima tra le donne   25  19     2N  Celati Sara  2.0  ITA  TOS  LU  1998  1753      1837 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      Orfini Nicolo '  3.5  ITA  ABR  TE  2002  2278      2018 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      Salami Marco  4.0  ITA  EMI  PC  1963  2166      2188 
  Primo della regione LAZ - Lazio      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
  Primo della regione LOM - Lombardia   12     CM  Soncin Denis  3.0  ITA  LOM  VA  1969  2022      1827 
  Primo della regione PIE - Piemonte   16  26     NC  Margareci Massimo  2.0  ITA  PIE  VB  1963  1635      1786 
  Primo della regione PUG - Puglia      Distaso Antonio  4.0  ITA  PUG  BT  1996  2190      2177 
  Primo della regione SIC - Sicilia   24  18     NC  Stancanelli Valerio  2.0  ITA  SIC  CT  2004  1758      1744 
  Primo della regione TOS - Toscana   17     1N  Melosi Alessandro  4.0  ITA  TOS  PT  2003  1763      2117 
  Primo della regione UMB - Umbria   23  29     3N  Viti Matteo  2.0  ITA  UMB  PG  2010  1588      1547 
  Primo della regione VEN - Veneto   26  20     2N  Dal Pra Caputo Stefano  1.5  ITA  VEN  VI  1991    1749  -24  1508 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   11     CM  Bianchi Riccardo  3.0  ITA  TOS  AR  1965  1893      1890 
  Primo della provincia BO - Bologna   17  16     CM  Ravagnani Tiziano  2.0  ITA  EMI  BO  1955  1808      1740 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      Distaso Antonio  4.0  ITA  PUG  BT  1996  2190      2177 
  Primo della provincia CT - Catania   24  18     NC  Stancanelli Valerio  2.0  ITA  SIC  CT  2004  1758      1744 
  Primo della provincia FI - Firenze   10  23     NC  Burgassi Daniele  3.0  ITA  TOS  FI  1960  1687      1943 
  Primo della provincia LU - Lucca   25  19     2N  Celati Sara  2.0  ITA  TOS  LU  1998  1753      1837 
  Primo della provincia MI - Milano   27  28     2N  Epitome Nando  1.0  ITA  LOM  MI  1948  1593      1658 
  Primo della provincia PC - Piacenza      Salami Marco  4.0  ITA  EMI  PC  1963  2166      2188 
  Primo della provincia PG - Perugia   23  29     3N  Viti Matteo  2.0  ITA  UMB  PG  2010  1588      1547 
  Primo della provincia PT - Pistoia   17     1N  Melosi Alessandro  4.0  ITA  TOS  PT  2003  1763      2117 
  Primo della provincia RM - Roma      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  LAZ  RM  1972  2277      2350 
  Primo della provincia SI - Siena      Bettalli Francesco  3.5  ITA  TOS  SI  2004  2232      2177 
  Primo della provincia TE - Teramo      Orfini Nicolo '  3.5  ITA  ABR  TE  2002  2278      2018 
  Primo della provincia VA - Varese   12     CM  Soncin Denis  3.0  ITA  LOM  VA  1969  2022      1827 
  Primo della provincia VB - Verbania   16  26     NC  Margareci Massimo  2.0  ITA  PIE  VB  1963  1635      1786 
  Primo della provincia VI - Vicenza   26  20     2N  Dal Pra Caputo Stefano  1.5  ITA  VEN  VI  1991    1749  -24  1508 
  Primo della provincia VT - Viterbo   10     1N  Tudor Marian  3.0  ITA  LAZ  VT  2002  1913      1833 


Informativa Privacy