Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012004B
25° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Siena
SI
TOS
04-12-2020
06-12-2020
5
34
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
25° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
PIN P.
Hasbajrami Besmir
Chimenti Andrea
1
Villa Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoletti Giulio
Battaglia Teo
Bernacchi Paolo
Camprincoli Nicola
Cardinale Alessandro
Carloppi Leonardo
Celati Arturo
Chimenti Andrea
Corti Vittorio
Ferrari Paolo
Fossatelli Marino
Francini Saverio
Furlani Graziano
Gismondi Gherardo Maria
Giusti Andrea
Hasbajrami Besmir
Iancu Vasile Valentin
Laurenzi Edoardo
Marseglia Serena
Mecattini Giulio
Mercadante Francesco Paolo
Monatti Patrizio
Negrini Giulio
Perrone Giovanni
Pin Orlando
Santoro Michele
Sassi Ettore
Sergi Alessandro
Silini Riccardo
Siloci Paolo
Solfanelli Michele
Soncin Riccardo
Tozzi Roberto
Villa Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1580
18
NC
Negrini Giulio
ITA
1337
1
-
0
2
19
NC
Cardinale Alessandro
ITA
1329
2
2N
Monatti Patrizio
ITA
1552
0
-
1
3
3
3N
Laurenzi Edoardo
ITA
1502
20
NC
Mercadante Francesco Paolo
ITA
1320
1
-
0
4
21
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1323
4
NC
Corti Vittorio
ITA
1484
0
-
1
5
5
NC
Francini Saverio
ITA
1461
22
NC
Sergi Alessandro
ITA
1305
1
-
0
6
23
NC
Soncin Riccardo
ITA
1257
6
NC
Chimenti Andrea
ITA
1442
0
-
1
7
7
NC
Pin Orlando
ITA
1442
24
NC
Celati Arturo
ITA
1253
1
-
0
8
25
NC
Siloci Paolo
ITA
1252
8
NC
Camprincoli Nicola
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Hasbajrami Besmir
ITA
1440
26
NC
Marseglia Serena
ITA
1245
1
-
0
10
27
NC
Furlani Graziano
ITA
1236
10
NC
Iancu Vasile Valentin
ITA
1440
0
-
1
11
11
NC
Santoro Michele
ITA
1440
28
NC
Bartoletti Giulio
ITA
1220
0
-
1
12
29
NC
Tozzi Roberto
ITA
1208
12
NC
Villa Marco
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Mecattini Giulio
ITA
1425
30
NC
Giusti Andrea
ITA
1152
1
-
0
14
31
NC
Ferrari Paolo
ITA
1133
14
NC
Carloppi Leonardo
ITA
1398
0
-
1
15
15
NC
Solfanelli Michele
ITA
1353
32
NC
Battaglia Teo
ITA
1112
1
-
0
16
33
NC
Fossatelli Marino
ITA
1088
16
NC
Perrone Giovanni
ITA
1347
1
-
0
17
17
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1344
34
NC
Sassi Ettore
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Iancu Vasile Valentin
1
ITA
1440
1
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1580
0
-
1
2
2
2N
Monatti Patrizio
1
ITA
1552
13
NC
Mecattini Giulio
1
ITA
1425
1
-
0
3
12
NC
Villa Marco
1
ITA
1440
3
3N
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1502
½
-
½
4
4
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1484
15
NC
Solfanelli Michele
1
ITA
1353
1
-
0
5
14
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1398
5
NC
Francini Saverio
1
ITA
1461
½
-
½
6
6
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1442
25
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1252
1
-
0
7
28
NC
Bartoletti Giulio
1
ITA
1220
7
NC
Pin Orlando
1
ITA
1442
1
-
0
8
33
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1088
9
NC
Hasbajrami Besmir
1
ITA
1440
0
-
1
9
8
NC
Camprincoli Nicola
0
ITA
1440
17
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1344
1
-
0
10
34
NC
Sassi Ettore
0.5
ITA
999
11
NC
Santoro Michele
0
ITA
1440
0
-
1
11
16
NC
Perrone Giovanni
0
ITA
1347
24
NC
Celati Arturo
0
ITA
1253
½
-
½
12
18
NC
Negrini Giulio
0
ITA
1337
27
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1236
1
-
0
13
26
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1245
19
NC
Cardinale Alessandro
0
ITA
1329
0
-
1
14
20
NC
Mercadante Francesco Paolo
0
ITA
1320
29
NC
Tozzi Roberto
0
ITA
1208
1
-
0
15
30
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1152
21
NC
Bernacchi Paolo
0
ITA
1323
0
-
1
16
22
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1305
31
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1133
0
-
1
17
32
NC
Battaglia Teo
0
ITA
1112
23
NC
Soncin Riccardo
0
ITA
1257
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1580
6
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1442
0
-
1
2
9
NC
Hasbajrami Besmir
2
ITA
1440
2
2N
Monatti Patrizio
2
ITA
1552
1
-
0
3
28
NC
Bartoletti Giulio
2
ITA
1220
4
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1484
1
-
0
4
3
3N
Laurenzi Edoardo
1.5
ITA
1502
14
NC
Carloppi Leonardo
1.5
ITA
1398
1
-
0
5
5
NC
Francini Saverio
1.5
ITA
1461
12
NC
Villa Marco
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
7
NC
Pin Orlando
1
ITA
1442
19
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1329
1
-
0
7
21
NC
Bernacchi Paolo
1
ITA
1323
8
NC
Camprincoli Nicola
1
ITA
1440
1
-
0
8
23
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1257
10
NC
Iancu Vasile Valentin
1
ITA
1440
1
-
0
9
11
NC
Santoro Michele
1
ITA
1440
20
NC
Mercadante Francesco Paolo
1
ITA
1320
1
-
0
10
13
NC
Mecattini Giulio
1
ITA
1425
25
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1252
0
-
1
11
15
NC
Solfanelli Michele
1
ITA
1353
33
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1088
1
-
0
12
31
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1133
18
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1337
0
-
1
13
17
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1344
16
NC
Perrone Giovanni
0.5
ITA
1347
1
-
0
14
24
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1253
34
NC
Sassi Ettore
0.5
ITA
999
0
-
1
15
29
NC
Tozzi Roberto
0
ITA
1208
22
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1305
1
-
0
16
30
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1152
26
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1245
½
-
½
17
27
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1236
32
NC
Battaglia Teo
0
ITA
1112
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Chimenti Andrea
3
ITA
1442
9
NC
Hasbajrami Besmir
3
ITA
1440
0
-
1
2
12
NC
Villa Marco
2.5
ITA
1440
28
NC
Bartoletti Giulio
3
ITA
1220
½
-
½
3
1
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1580
3
3N
Laurenzi Edoardo
2.5
ITA
1502
1
-
0
4
2
2N
Monatti Patrizio
2
ITA
1552
15
NC
Solfanelli Michele
2
ITA
1353
1
-
0
5
4
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1484
23
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1257
1
-
0
6
18
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1337
7
NC
Pin Orlando
2
ITA
1442
0
-
1
7
25
NC
Siloci Paolo
2
ITA
1252
11
NC
Santoro Michele
2
ITA
1440
0
-
1
8
34
NC
Sassi Ettore
1.5
ITA
999
21
NC
Bernacchi Paolo
2
ITA
1323
0
-
1
9
14
NC
Carloppi Leonardo
1.5
ITA
1398
17
NC
Gismondi Gherardo Maria
1.5
ITA
1344
0
-
1
10
10
NC
Iancu Vasile Valentin
1
ITA
1440
5
NC
Francini Saverio
1.5
ITA
1461
0
-
1
11
8
NC
Camprincoli Nicola
1
ITA
1440
27
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1236
½
-
½
12
29
NC
Tozzi Roberto
1
ITA
1208
13
NC
Mecattini Giulio
1
ITA
1425
0
-
1
13
19
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1329
31
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1133
1
-
0
14
20
NC
Mercadante Francesco Paolo
1
ITA
1320
33
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1088
1
-
0
15
16
NC
Perrone Giovanni
0.5
ITA
1347
26
NC
Marseglia Serena
0.5
ITA
1245
0
-
1
16
24
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1253
30
NC
Giusti Andrea
0.5
ITA
1152
1
-
0
17
22
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1305
32
NC
Battaglia Teo
0
ITA
1112
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Hasbajrami Besmir
4
ITA
1440
28
NC
Bartoletti Giulio
3.5
ITA
1220
1
-
0
2
7
NC
Pin Orlando
3
ITA
1442
1
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1580
1
-
0
3
11
NC
Santoro Michele
3
ITA
1440
2
2N
Monatti Patrizio
3
ITA
1552
0
-
1
4
12
NC
Villa Marco
3
ITA
1440
4
NC
Corti Vittorio
3
ITA
1484
1
-
0
5
21
NC
Bernacchi Paolo
3
ITA
1323
6
NC
Chimenti Andrea
3
ITA
1442
0
-
1
6
3
3N
Laurenzi Edoardo
2.5
ITA
1502
5
NC
Francini Saverio
2.5
ITA
1461
0
-
1
7
17
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.5
ITA
1344
18
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1337
½
-
½
8
13
NC
Mecattini Giulio
2
ITA
1425
20
NC
Mercadante Francesco Paolo
2
ITA
1320
0
-
1
9
15
NC
Solfanelli Michele
2
ITA
1353
25
NC
Siloci Paolo
2
ITA
1252
0
-
1
10
23
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1257
19
NC
Cardinale Alessandro
2
ITA
1329
1
-
0
11
26
NC
Marseglia Serena
1.5
ITA
1245
8
NC
Camprincoli Nicola
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
34
NC
Sassi Ettore
1.5
ITA
999
14
NC
Carloppi Leonardo
1.5
ITA
1398
0
-
1
13
27
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1236
24
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1253
0
-
1
14
31
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1133
10
NC
Iancu Vasile Valentin
1
ITA
1440
0
-
1
15
32
NC
Battaglia Teo
1
ITA
1112
29
NC
Tozzi Roberto
1
ITA
1208
0
-
1
16
33
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1088
30
NC
Giusti Andrea
0.5
ITA
1152
1
-
0
17
22
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1305
16
NC
Perrone Giovanni
0.5
ITA
1347
1
-
0
Informativa Privacy