Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012005A
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
05-12-2020
08-12-2020
6
42
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCINI A. - GARDINI S.
Basso Pier Luigi
Carlo Emanuele
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Basso Pier Luigi
Benedetti Michele
Cagnotto Marco
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Ceccarini Marco
Di Biccari Alessandro
Doric Senad
Gabbani Sara
Gilevych Artem
Giordani Luca
Govoni Fausto
Graziani Sergio
Lamartina Davide Mariano
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Mammi Samuele
Miotto Alberto
Muccini Marco
Muraro Alberto
Pallante Simone
Pazzini Elia
Pecci William
Piangerelli Michele
Rindone Andrea
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Sala Sergio
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Spatocco Andrea
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Unterthurner Hans
Vespe Francesco Antonio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
42
30
NC
Scagliarini Lara
1.0
ITA
0
½
0
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
41
7
FM
Luciani Valerio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
40
35
NC
Pazzini Elia
1.5
ITA
0
½
0
0
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1.5
39
28
NC
Spatocco Andrea
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
38
37
NC
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
37
20
NC
Unterthurner Hans
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
36
38
NC
Muccini Marco
2.0
ITA
0
0
½
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1
2
35
26
NC
Candian Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
0
0
0
1
1.5
2
34
16
NC
Pecci William
2.0
ITA
0
½
1
0
0
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
33
22
NC
Giordani Luca
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
32
27
NC
Cagnotto Marco
2.0
ITA
½
½
½
0
½
0
0.5
1
1.5
1.5
2
2
31
24
NC
Gabbani Sara
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
30
34
NC
Graziani Sergio
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
29
19
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
28
25
NC
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
27
29
NC
Muraro Alberto
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
26
23
NC
Ceccarini Marco
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
25
17
NC
Vincenzi Marco
2.5
ITA
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
24
33
NC
Mammi Samuele
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
23
39
NC
Benedetti Michele
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
22
14
NC
Doric Senad
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
21
40
NC
Sala Giulia
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
20
42
NC
Di Biccari Alessandro
3.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
19
10
NC
Govoni Fausto
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
0
1
1.5
2
3
3
18
18
NC
Sanna Yuri
3.0
ITA
1
0
1
½
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3
17
21
NC
Tramalloni Luca
3.5
ITA
0
0
1
1
½
1
0
0
1
2
2.5
3.5
16
41
NC
Sala Sergio
3.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
15
8
NC
Rindone Andrea
3.5
ITA
1
1
0
1
½
0
1
2
2
3
3.5
3.5
14
13
NC
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
13
12
NC
Ballotti Luca
3.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
12
32
NC
Pallante Simone
3.5
ITA
0
1
1
0
½
1
0
1
2
2
2.5
3.5
11
3
FM
Tomba Ivan
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
3.5
10
31
NC
Piangerelli Michele
4.0
ITA
1
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
4
9
9
NC
Mameli Gianluca
4.0
ITA
1
1
½
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3
4
8
36
NC
Lamartina Davide Mariano
4.0
ITA
½
½
½
1
½
1
0.5
1
1.5
2.5
3
4
7
15
NC
Miotto Alberto
4.0
ITA
½
0
1
1
½
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3
4
6
6
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
½
1
½
½
½
1
0.5
1.5
2
2.5
3
4
5
4
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
1
1
½
1
½
½
1
2
2.5
3.5
4
4.5
4
11
NC
Caprino Marco
4.5
ITA
1
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
3
2
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
1
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
4.5
2
5
NC
Carlo Emanuele
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
5
1
1
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
2
3
4
5
5.5
Informativa Privacy