Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE CITTA DI IMOLA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012005A 3 WE CITTA DI IMOLA - A Imola BO EMI 05-12-2020 08-12-2020 6 42 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      3 WE CITTA DI IMOLA - A        
    Luogo:      Imola         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MANCINI A. - GARDINI S.


Basso Pier Luigi    
Carlo Emanuele     1 Gilevych Artem    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Rindone Andrea   2   ITA   2150   1       GM   Basso Pier Luigi   2   ITA   2581   0   -   1    
   2   2       IM   Gilevych Artem   2   ITA   2406   5       NC   Carlo Emanuele   2   ITA   2288   1   -   0    
   3   31       NC   Piangerelli Michele   2   ITA   1904   3       FM   Tomba Ivan   2   ITA   2313   0   -   1    
   4   4       FM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2297   9       NC   Mameli Gianluca   2   ITA   2089      -       
   5   6       IM   Vezzosi Paolo   1.5   ITA   2251   11       NC   Caprino Marco   2   ITA   2074      -       
   6   32       NC   Pallante Simone   1   ITA   1899   7       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2176   1   -   0    
   7   10       NC   Govoni Fausto   1   ITA   2077   25       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1956      -       
   8   12       NC   Ballotti Luca   1   ITA   2066   27       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1926      -       
   9   36       NC   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   1887   13       NC   Cappelletto Joshuade   1   ITA   2063      -       
   10   14       NC   Doric Senad   1   ITA   2059   37       NC   Vespe Francesco   1   ITA   1877   1   -   0    
   11   40       NC   Sala Giulia   1   ITA   1863   17       NC   Vincenzi Marco   1   ITA   2031   0   -   1    
   12   18       NC   Sanna Yuri   1   ITA   2027   41       NC   Sala Sergio   1   ITA   1859   1   -   0    
   13   20       NC   Unterthurner Hans   1   ITA   1998   39       NC   Benedetti Michele   1   ITA   1871   0   -   1    
   14   22       NC   Giordani Luca   1   ITA   1983   42       NC   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1843   0   -   1    
   15   24       NC   Gabbani Sara   0.5   ITA   1968   15       NC   Miotto Alberto   0.5   ITA   2052   0   -   1    
   16   16       NC   Pecci William   0.5   ITA   2046   35       NC   Pazzini Elia   0.5   ITA   1894   1   -   0    
   17   34       NC   Graziani Sergio   0.5   ITA   1894   19       NC   Maione Melissa   0.5   ITA   2007   0   -   1    
   18   30       NC   Scagliarini Lara   0.5   ITA   1907   23       NC   Ceccarini Marco   0.5   ITA   1981   0   -   1    
   19   21       NC   Tramalloni Luca   0   ITA   1986   28       NC   Spatocco Andrea   0.5   ITA   1922   1   -   0    
   20   26       NC   Candian Lorenzo   0   ITA   1937   33       NC   Mammi Samuele   0   ITA   1895   0   -   1    
   21   38       NC   Muccini Marco   0   ITA   1874   29       NC   Muraro Alberto   0   ITA   1916      -       


Informativa Privacy