Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI IMOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012005B
3° WE CITTA DI IMOLA - B
Imola
BO
EMI
05-12-2020
08-12-2020
6
27
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
3° WE CITTA DI IMOLA - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCINI A. - GARDINI S.
Di Pietro Vincenzo
Magagnini Vincenzo
1
Liloni Francesco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Aulehla Jacopo
Bachi Jacopo
Battisti Joseph
Brini Dario
Conti Federico
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Maulo Alessandra
Di Pasquale Karol
Di Pietro Vincenzo
Diana Mauro
Garofalo Sergio
Giordani Roberto
Giorgi Ezio Alberto
Graziani Emma
Guerra Mirko
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Magagnini Vincenzo
Malu Marcello
Mammi Ottavio
Marani Luca
O 'donoghue Peter
Ugolini Andrea
Zhidkov Aleksey
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Magagnini Vincenzo
ITA
1839
14
NC
Zorzetto Carlo
ITA
1691
1
-
0
2
15
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1678
2
NC
Brini Dario
ITA
1811
1
-
0
3
3
NC
Battisti Joseph
ITA
1791
16
NC
Bachi Jacopo
ITA
1673
0
-
1
4
17
NC
Garofalo Sergio
ITA
1650
4
NC
Giordani Roberto
ITA
1772
0
-
1
5
5
NC
Dentale Raffaele
ITA
1771
18
NC
Mammi Ottavio
ITA
1648
1
-
0
6
19
NC
Graziani Emma
ITA
1635
6
NC
Marani Luca
ITA
1763
1
-
0
7
7
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1761
20
NC
Ugolini Andrea
ITA
1615
1
-
0
8
21
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1598
8
NC
Guerra Mirko
ITA
1759
0
-
1
9
9
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1745
22
NC
Laneve Giulio
ITA
1593
½
-
½
10
23
NC
Ardu Luigi
ITA
1581
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1741
0
-
1
11
11
NC
Dentale Anna
ITA
1739
24
NC
Malu Marcello
ITA
1543
1
-
0
12
25
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1521
12
NC
Aulehla Jacopo
ITA
1727
0
-
1
13
13
NC
Conti Federico
ITA
1698
26
NC
Diana Mauro
ITA
1518
1
-
0
14
27
NC
O 'donoghue Peter
ITA
1507
1
-
F
Informativa Privacy