Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° WE CITTA DI IMOLA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012005B 3° WE CITTA DI IMOLA - B Imola BO EMI 05-12-2020 08-12-2020 6 27 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      3° WE CITTA DI IMOLA - B        
    Luogo:      Imola         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MANCINI A. - GARDINI S.


Di Pietro Vincenzo    
Magagnini Vincenzo     1 Liloni Francesco Mattia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Giordani Roberto   3   ITA   1772   1       NC   Magagnini Vincenzo   3.5   ITA   1839   1   -   0    
   2   7       NC   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1761   10       NC   Giorgi Ezio Alberto   3.5   ITA   1741   1   -   0    
   3   9       NC   Di Maulo Alessandra   3   ITA   1745   5       NC   Dentale Raffaele   3   ITA   1771   ½   -   ½    
   4   3       NC   Battisti Joseph   2.5   ITA   1791   8       NC   Guerra Mirko   2.5   ITA   1759   1   -   0    
   5   15       NC   Liloni Francesco Mattia   2.5   ITA   1678   16       NC   Bachi Jacopo   2.5   ITA   1673   1   -   0    
   6   17       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1650   2       NC   Brini Dario   2   ITA   1811   0   -   1    
   7   19       NC   Graziani Emma   2   ITA   1635   11       NC   Dentale Anna   2   ITA   1739   ½   -   ½    
   8   25       NC   Di Pasquale Karol   2   ITA   1521   13       NC   Conti Federico   2   ITA   1698   0   -   1    
   9   27       NC   O 'donoghue Peter   2   ITA   1507   14       NC   Zorzetto Carlo   2   ITA   1691   ½   -   ½    
   10   26       NC   Diana Mauro   1.5   ITA   1518   12       NC   Aulehla Jacopo   1.5   ITA   1727   ½   -   ½    
   11   21       NC   Zhidkov Aleksey   1.5   ITA   1598   22       NC   Laneve Giulio   1.5   ITA   1593   ½   -   ½    
   12   6       NC   Marani Luca   1   ITA   1763   18       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1648   0   -   1    
   13   23       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1581   20       NC   Ugolini Andrea   1   ITA   1615   1   -   0    
   14   24       NC   Malu Marcello   0   ITA   1543                         1   -      F 


Informativa Privacy