Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° WE CITTA DI IMOLA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012005C 3° WE CITTA DI IMOLA - C Imola BO EMI 05-12-2020 08-12-2020 6 41 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      3° WE CITTA DI IMOLA - C        
    Luogo:      Imola         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MANCINI A. - GARDINI S.


Silvestri Carlo    
Vaccari Marco     1 Peretti Feliciano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Baracca Antonellini Giada      ITA   1490   21       NC   Bruni Alessandro      ITA   1366   0   -   1    
   2   22       NC   Ceausene Nicoleta      ITA   1362   2       NC   Vignali Luca      ITA   1458   0   -   1    
   3   3       NC   Gualtieri Primo      ITA   1448   23       NC   Rotondaro Riccardo      ITA   1356   1   -   0    
   4   25       NC   Minerba Paolo      ITA   1335   4       NC   Dal Zilio Mattia      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Di Nallo Federico      ITA   1440   26       NC   Boaron Arianna      ITA   1329   0   -   1    
   6   27       NC   Salamone Eugenio      ITA   1323   6       NC   Gomes Ismael Eduardo      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Scoccianti Tatiana      ITA   1440   28       NC   Cantelli Ruben Jules      ITA   1317   0   -   1    
   8   29       NC   Vaccari Luigi      ITA   1315   9       NC   Velitti Mirko      ITA   1440   1   -   0    
   9   10       NC   Vuilleumier Roberto      ITA   1440   30       NC   Tellarini Lorenzo      ITA   1309   1   -   0    
   10   31       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1294   11       NC   Rubini Alessandro      ITA   1410   1   -   0    
   11   12       NC   Rossi Davide      ITA   1400   32       NC   Bergamaschi Elia      ITA   1291   0   -   1    
   12   33       NC   Neri Emanuele      ITA   1272   13       NC   Silvestri Carlo      ITA   1399   0   -   1    
   13   14       NC   Trevisan Stefano      ITA   1398   34       NC   Scatassa Anita      ITA   1266   1   -   0    
   14   35       NC   Lugaresi Gabriele      ITA   1258   15       NC   Vaccari Marco      ITA   1397   0   -   1    
   15   16       NC   Rocco Di Menna Federico      ITA   1383   36       NC   Adami Alessandro      ITA   1251   0   -   1    
   16   37       NC   Crescentini Tommaso      ITA   1239   17       NC   Peretti Feliciano      ITA   1376   0   -   1    
   17   18       NC   Mattiozzi Marco      ITA   1375   38       NC   Minerba Tommaso      ITA   1225   1   -   0    
   18   39       NC   Scanu Nicolo '      ITA   1130   19       NC   De Marco Leonardo      ITA   1374   1   -   0    
   19   20       NC   Togni Tommaso      ITA   1371   40       NC   De Martino Filippo      ITA   1042   0   -   1    
   20   8       NC   Tondi Aurelio      ITA   1440                         0   -      F 
   21   24       NC   Labo' Emanuele      ITA   1338                         0   -      F 
   22   41       NC   Neri Federico      ITA   1012                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Vignali Luca   1   ITA   1458   27       NC   Salamone Eugenio   1   ITA   1323   ½   -   ½    
   2   26       NC   Boaron Arianna   1   ITA   1329   3       NC   Gualtieri Primo   1   ITA   1448   0   -   1    
   3   28       NC   Cantelli Ruben Jules   1   ITA   1317   10       NC   Vuilleumier Roberto   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   13       NC   Silvestri Carlo   1   ITA   1399   29       NC   Vaccari Luigi   1   ITA   1315   ½   -   ½    
   5   32       NC   Bergamaschi Elia   1   ITA   1291   14       NC   Trevisan Stefano   1   ITA   1398   ½   -   ½    
   6   17       NC   Peretti Feliciano   1   ITA   1376   39       NC   Scanu Nicolo '   1   ITA   1130   1   -   0    
   7   36       NC   Adami Alessandro   1   ITA   1251   18       NC   Mattiozzi Marco   1   ITA   1375   1   -   0    
   8   21       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1366   41       NC   Neri Federico   1   ITA   1012   1   -   0    
   9   40       NC   De Martino Filippo   1   ITA   1042   25       NC   Minerba Paolo   1   ITA   1335   1   -   0    
   10   19       NC   De Marco Leonardo   0   ITA   1374   1       3N   Baracca Antonellini Giada   0   ITA   1490   1   -   0    
   11   4       NC   Dal Zilio Mattia   0   ITA   1440   20       NC   Togni Tommaso   0   ITA   1371   0   -   1    
   12   23       NC   Rotondaro Riccardo   0   ITA   1356   5       NC   Di Nallo Federico   0   ITA   1440   0   -   1    
   13   6       NC   Gomes Ismael Eduardo   0   ITA   1440   22       NC   Ceausene Nicoleta   0   ITA   1362   1   -   0    
   14   24       NC   Labo' Emanuele   0   ITA   1338   7       NC   Scoccianti Tatiana   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   30       NC   Tellarini Lorenzo   0   ITA   1309   8       NC   Tondi Aurelio   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   9       NC   Velitti Mirko   0   ITA   1440   33       NC   Neri Emanuele   0   ITA   1272   1   -   0    
   17   11       NC   Rubini Alessandro   0   ITA   1410   35       NC   Lugaresi Gabriele   0   ITA   1258   ½   -   ½    
   18   34       NC   Scatassa Anita   0   ITA   1266   12       NC   Rossi Davide   0   ITA   1400   0   -   1    
   19   38       NC   Minerba Tommaso   0   ITA   1225   16       NC   Rocco Di Menna Federico   0   ITA   1383   1   -   0    
   20   15       NC   Vaccari Marco   1   ITA   1397                         1   -      F 
   21   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1294                         0   -      F 
   22   37       NC   Crescentini Tommaso   0   ITA   1239                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Gualtieri Primo   2   ITA   1448   17       NC   Peretti Feliciano   2   ITA   1376   1   -   0    
   2   10       NC   Vuilleumier Roberto   2   ITA   1440   21       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1366   ½   -   ½    
   3   15       NC   Vaccari Marco   2   ITA   1397   36       NC   Adami Alessandro   2   ITA   1251   1   -   0    
   4   14       NC   Trevisan Stefano   1.5   ITA   1398   40       NC   De Martino Filippo   2   ITA   1042   1   -   0    
   5   29       NC   Vaccari Luigi   1.5   ITA   1315   2       NC   Vignali Luca   1.5   ITA   1458   ½   -   ½    
   6   27       NC   Salamone Eugenio   1.5   ITA   1323   13       NC   Silvestri Carlo   1.5   ITA   1399   0   -   1    
   7   5       NC   Di Nallo Federico   1   ITA   1440   32       NC   Bergamaschi Elia   1.5   ITA   1291   0   -   1    
   8   25       NC   Minerba Paolo   1   ITA   1335   6       NC   Gomes Ismael Eduardo   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   26       NC   Boaron Arianna   1   ITA   1329   9       NC   Velitti Mirko   1   ITA   1440   ½   -   ½    
   10   12       NC   Rossi Davide   1   ITA   1400   28       NC   Cantelli Ruben Jules   1   ITA   1317   ½   -   ½    
   11   18       NC   Mattiozzi Marco   1   ITA   1375   30       NC   Tellarini Lorenzo   1   ITA   1309   ½   -   ½    
   12   41       NC   Neri Federico   1   ITA   1012   19       NC   De Marco Leonardo   1   ITA   1374   0   -   1    
   13   20       NC   Togni Tommaso   1   ITA   1371   37       NC   Crescentini Tommaso   1   ITA   1239   1   -   0    
   14   39       NC   Scanu Nicolo '   1   ITA   1130   24       NC   Labo' Emanuele   1   ITA   1338   1   -   0    
   15   35       NC   Lugaresi Gabriele   0.5   ITA   1258   38       NC   Minerba Tommaso   1   ITA   1225   1   -   0    
   16   1       3N   Baracca Antonellini Giada   0   ITA   1490   11       NC   Rubini Alessandro   0.5   ITA   1410   1   -   0    
   17   22       NC   Ceausene Nicoleta   0   ITA   1362   4       NC   Dal Zilio Mattia   0   ITA   1440   0   -   1    
   18   7       NC   Scoccianti Tatiana   0   ITA   1440   23       NC   Rotondaro Riccardo   0   ITA   1356   0   -   1    
   19   8       NC   Tondi Aurelio   0   ITA   1440   33       NC   Neri Emanuele   0   ITA   1272   0   -   1    
   20   16       NC   Rocco Di Menna Federico   0   ITA   1383   34       NC   Scatassa Anita   0   ITA   1266   1   -   0    
   21   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1294                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Vaccari Marco   3   ITA   1397   3       NC   Gualtieri Primo   3   ITA   1448   1   -   0    
   2   32       NC   Bergamaschi Elia   2.5   ITA   1291   10       NC   Vuilleumier Roberto   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   3   13       NC   Silvestri Carlo   2.5   ITA   1399   14       NC   Trevisan Stefano   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   4   21       NC   Bruni Alessandro   2.5   ITA   1366   2       NC   Vignali Luca   2   ITA   1458   0   -   1    
   5   6       NC   Gomes Ismael Eduardo   2   ITA   1440   39       NC   Scanu Nicolo '   2   ITA   1130   1   -   0    
   6   17       NC   Peretti Feliciano   2   ITA   1376   29       NC   Vaccari Luigi   2   ITA   1315   1   -   0    
   7   19       NC   De Marco Leonardo   2   ITA   1374   40       NC   De Martino Filippo   2   ITA   1042   1   -   0    
   8   36       NC   Adami Alessandro   2   ITA   1251   12       NC   Rossi Davide   1.5   ITA   1400   0   -   1    
   9   9       NC   Velitti Mirko   1.5   ITA   1440   27       NC   Salamone Eugenio   1.5   ITA   1323   0   -   1    
   10   28       NC   Cantelli Ruben Jules   1.5   ITA   1317   18       NC   Mattiozzi Marco   1.5   ITA   1375   0   -   1    
   11   30       NC   Tellarini Lorenzo   1.5   ITA   1309   26       NC   Boaron Arianna   1.5   ITA   1329   1   -   0    
   12   4       NC   Dal Zilio Mattia   1   ITA   1440   35       NC   Lugaresi Gabriele   1.5   ITA   1258   1   -   0    
   13   33       NC   Neri Emanuele   1   ITA   1272   1       3N   Baracca Antonellini Giada   1   ITA   1490   1   -   0    
   14   38       NC   Minerba Tommaso   1   ITA   1225   5       NC   Di Nallo Federico   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   37       NC   Crescentini Tommaso   1   ITA   1239   16       NC   Rocco Di Menna Federico   1   ITA   1383   1   -   0    
   16   23       NC   Rotondaro Riccardo   1   ITA   1356   25       NC   Minerba Paolo   1   ITA   1335   0   -   1    
   17   24       NC   Labo' Emanuele   1   ITA   1338   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1294   0   -   1    
   18   11       NC   Rubini Alessandro   0.5   ITA   1410   41       NC   Neri Federico   1   ITA   1012   1   -   0    
   19   34       NC   Scatassa Anita   0   ITA   1266   7       NC   Scoccianti Tatiana   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   8       NC   Tondi Aurelio   0   ITA   1440   22       NC   Ceausene Nicoleta   0   ITA   1362   1   -   0    
   21   20       NC   Togni Tommaso   2   ITA   1371                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   32       NC   Bergamaschi Elia   3.5   ITA   1291   15       NC   Vaccari Marco   4   ITA   1397   0   -   1    
   2   3       NC   Gualtieri Primo   3   ITA   1448   13       NC   Silvestri Carlo   3.5   ITA   1399   0   -   1    
   3   2       NC   Vignali Luca   3   ITA   1458   17       NC   Peretti Feliciano   3   ITA   1376   0   -   1    
   4   19       NC   De Marco Leonardo   3   ITA   1374   6       NC   Gomes Ismael Eduardo   3   ITA   1440   0   -   1    
   5   10       NC   Vuilleumier Roberto   2.5   ITA   1440   18       NC   Mattiozzi Marco   2.5   ITA   1375   0   -   1    
   6   12       NC   Rossi Davide   2.5   ITA   1400   21       NC   Bruni Alessandro   2.5   ITA   1366   1   -   0    
   7   14       NC   Trevisan Stefano   2.5   ITA   1398   30       NC   Tellarini Lorenzo   2.5   ITA   1309   1   -   0    
   8   27       NC   Salamone Eugenio   2.5   ITA   1323   20       NC   Togni Tommaso   2   ITA   1371   0   -   1    
   9   39       NC   Scanu Nicolo '   2   ITA   1130   4       NC   Dal Zilio Mattia   2   ITA   1440   1   -   0    
   10   5       NC   Di Nallo Federico   2   ITA   1440   33       NC   Neri Emanuele   2   ITA   1272   1   -   0    
   11   25       NC   Minerba Paolo   2   ITA   1335   36       NC   Adami Alessandro   2   ITA   1251   0   -   1    
   12   29       NC   Vaccari Luigi   2   ITA   1315   37       NC   Crescentini Tommaso   2   ITA   1239   1   -   0    
   13   40       NC   De Martino Filippo   2   ITA   1042   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1294   1   -   0    
   14   35       NC   Lugaresi Gabriele   1.5   ITA   1258   9       NC   Velitti Mirko   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   15   26       NC   Boaron Arianna   1.5   ITA   1329   11       NC   Rubini Alessandro   1.5   ITA   1410   ½   -   ½    
   16   28       NC   Cantelli Ruben Jules   1.5   ITA   1317   8       NC   Tondi Aurelio   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   1       3N   Baracca Antonellini Giada   1   ITA   1490   38       NC   Minerba Tommaso   1   ITA   1225   1   -   0    
   18   16       NC   Rocco Di Menna Federico   1   ITA   1383   24       NC   Labo' Emanuele   1   ITA   1338   0   -   1    
   19   41       NC   Neri Federico   1   ITA   1012   23       NC   Rotondaro Riccardo   1   ITA   1356   0   -   1    
   20   22       NC   Ceausene Nicoleta   0   ITA   1362   34       NC   Scatassa Anita   1   ITA   1266   1   -   0    
   21   7       NC   Scoccianti Tatiana   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Silvestri Carlo   4.5   ITA   1399   15       NC   Vaccari Marco   5   ITA   1397   1   -   0    
   2   6       NC   Gomes Ismael Eduardo   4   ITA   1440   17       NC   Peretti Feliciano   4   ITA   1376   0   -   1    
   3   14       NC   Trevisan Stefano   3.5   ITA   1398   12       NC   Rossi Davide   3.5   ITA   1400   0   -   1    
   4   18       NC   Mattiozzi Marco   3.5   ITA   1375   32       NC   Bergamaschi Elia   3.5   ITA   1291   1   -   0    
   5   2       NC   Vignali Luca   3   ITA   1458   39       NC   Scanu Nicolo '   3   ITA   1130   1   -   0    
   6   20       NC   Togni Tommaso   3   ITA   1371   3       NC   Gualtieri Primo   3   ITA   1448   1   -   0    
   7   40       NC   De Martino Filippo   3   ITA   1042   5       NC   Di Nallo Federico   3   ITA   1440   1   -   0    
   8   36       NC   Adami Alessandro   3   ITA   1251   19       NC   De Marco Leonardo   3   ITA   1374   1   -   0    
   9   21       NC   Bruni Alessandro   2.5   ITA   1366   29       NC   Vaccari Luigi   3   ITA   1315   1   -   0    
   10   30       NC   Tellarini Lorenzo   2.5   ITA   1309   27       NC   Salamone Eugenio   2.5   ITA   1323   0   -   1    
   11   35       NC   Lugaresi Gabriele   2.5   ITA   1258   28       NC   Cantelli Ruben Jules   2.5   ITA   1317   0   -   1    
   12   23       NC   Rotondaro Riccardo   2   ITA   1356   10       NC   Vuilleumier Roberto   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1294   1       3N   Baracca Antonellini Giada   2   ITA   1490   0   -   1    
   14   4       NC   Dal Zilio Mattia   2   ITA   1440   26       NC   Boaron Arianna   2   ITA   1329   0   -   1    
   15   11       NC   Rubini Alessandro   2   ITA   1410   25       NC   Minerba Paolo   2   ITA   1335   0   -   1    
   16   33       NC   Neri Emanuele   2   ITA   1272   24       NC   Labo' Emanuele   2   ITA   1338   ½   -   ½    
   17   9       NC   Velitti Mirko   1.5   ITA   1440   37       NC   Crescentini Tommaso   2   ITA   1239   1   -   0    
   18   7       NC   Scoccianti Tatiana   1   ITA   1440   22       NC   Ceausene Nicoleta   1   ITA   1362   0   -   1    
   19   8       NC   Tondi Aurelio   1   ITA   1440   16       NC   Rocco Di Menna Federico   1   ITA   1383   1   -   0    
   20   34       NC   Scatassa Anita   1   ITA   1266   41       NC   Neri Federico   1   ITA   1012   0   -   1    
   21   38       NC   Minerba Tommaso   1   ITA   1225                         1   -      F 


Informativa Privacy