Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE CITTA DI IMOLA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012005C 3 WE CITTA DI IMOLA - C Imola BO EMI 05-12-2020 08-12-2020 6 41 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      3 WE CITTA DI IMOLA - C        
    Luogo:      Imola         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MANCINI A. - GARDINI S.


Silvestri Carlo    
Vaccari Marco     1 Peretti Feliciano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Silvestri Carlo   4.5   ITA   1399   15       NC   Vaccari Marco   5   ITA   1397   1   -   0    
   2   6       NC   Gomes Ismael Eduardo   4   ITA   1440   17       NC   Peretti Feliciano   4   ITA   1376   0   -   1    
   3   14       NC   Trevisan Stefano   3.5   ITA   1398   12       NC   Rossi Davide   3.5   ITA   1400   0   -   1    
   4   18       NC   Mattiozzi Marco   3.5   ITA   1375   32       NC   Bergamaschi Elia   3.5   ITA   1291   1   -   0    
   5   2       NC   Vignali Luca   3   ITA   1458   39       NC   Scanu Nicolo '   3   ITA   1130   1   -   0    
   6   20       NC   Togni Tommaso   3   ITA   1371   3       NC   Gualtieri Primo   3   ITA   1448   1   -   0    
   7   40       NC   De Martino Filippo   3   ITA   1042   5       NC   Di Nallo Federico   3   ITA   1440   1   -   0    
   8   36       NC   Adami Alessandro   3   ITA   1251   19       NC   De Marco Leonardo   3   ITA   1374   1   -   0    
   9   21       NC   Bruni Alessandro   2.5   ITA   1366   29       NC   Vaccari Luigi   3   ITA   1315   1   -   0    
   10   30       NC   Tellarini Lorenzo   2.5   ITA   1309   27       NC   Salamone Eugenio   2.5   ITA   1323   0   -   1    
   11   35       NC   Lugaresi Gabriele   2.5   ITA   1258   28       NC   Cantelli Ruben Jules   2.5   ITA   1317   0   -   1    
   12   23       NC   Rotondaro Riccardo   2   ITA   1356   10       NC   Vuilleumier Roberto   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1294   1       3N   Baracca Antonellini Giada   2   ITA   1490   0   -   1    
   14   4       NC   Dal Zilio Mattia   2   ITA   1440   26       NC   Boaron Arianna   2   ITA   1329   0   -   1    
   15   11       NC   Rubini Alessandro   2   ITA   1410   25       NC   Minerba Paolo   2   ITA   1335   0   -   1    
   16   33       NC   Neri Emanuele   2   ITA   1272   24       NC   Labo' Emanuele   2   ITA   1338      -       
   17   9       NC   Velitti Mirko   1.5   ITA   1440   37       NC   Crescentini Tommaso   2   ITA   1239   1   -   0    
   18   7       NC   Scoccianti Tatiana   1   ITA   1440   22       NC   Ceausene Nicoleta   1   ITA   1362   0   -   1    
   19   8       NC   Tondi Aurelio   1   ITA   1440   16       NC   Rocco Di Menna Federico   1   ITA   1383   1   -   0    
   20   34       NC   Scatassa Anita   1   ITA   1266   41       NC   Neri Federico   1   ITA   1012   0   -   1    
   21   38       NC   Minerba Tommaso   1   ITA   1225                         1   -      F 


Informativa Privacy