Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17° OPEN AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012006A 17° OPEN AUTUNNO Robecchetto con Induno MI LOM 01-10-2020 13-12-2020 7 31 OTTOLINI Graziano
    Denominazione:      17° OPEN AUTUNNO        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OTTOLINI Graziano        


Morello Alessio    
Barrera Pietro     1 Redamante Marzio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Garbarini Cristiano      ITA   1917   8       1N   Moroni Luca      ITA   1704   ½   -   ½    
   2   11       2N   Rokic Petar      ITA   1621   2       1N   Morello Alessio      ITA   1899   0   -   1    
   3   3       1N   Alberio Silvio      ITA   1805   13       2N   Zanin Fabio      ITA   1595   0   -   1    
   4   14       3N   Montorfano Carlo      ITA   1587   5       1N   Rutigliano Cesare      ITA   1783   0   -   1    
   5   6       CM   Barrera Pietro      ITA   1717   15       1N   Conta Diego      ITA   1572   1   -   0    
   6   16       2N   Colombo Ernesto      ITA   1559   7       1N   Caldarola Stefano      ITA   1704   1   -   0    
   7   17       2N   Gaspari Giulio      ITA   1552   18       3N   Caccianiga Andrea Luigi      ITA   1530   ½   -   ½    
   8   19       3N   Redamante Marzio      ITA   1491   25       NC   Nava Mario      ITA   1367   1   -   0    
   9   26       NC   Ghiggini Stefano      ITA   1366   20       2N   Giusti Francesco      ITA   1486   ½   -   ½    
   10   21       3N   Carrideo Simone      ITA   1484   27       NC   Bozzano Antonio      ITA   1328   1   -   0    
   11   28       NC   Rampazzo Franco      ITA   1325   22       NC   Di Nicola Carena Edgardo      ITA   1438   0   -   1    
   12   23       3N   Frignani Alessandro      ITA   1390   29       NC   Volpi Alessandro      ITA   1280   0   -   1    
   13   30       NC   Minore Antonino      ITA   1241   24       NC   Koureas Panicos      ITA   1376   0   -   1    
   14   4       1N   Mereghetti Marco      ITA   1794                         ½   -      F 
   15   9       1N   Colusso Ermes      ITA   1676                         ½   -      F 
   16   10       2N   Salerno Christian      ITA   1634                         ½   -      F 
   17   12       2N   Bignami Matteo M. A.      ITA   1616                         ½   -      F 
   18   31       NC   Volpi Giacomo      ITA   1191                         1   -      F 


Informativa Privacy