Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 OPEN AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012006A 17 OPEN AUTUNNO Robecchetto con Induno MI LOM 01-10-2020 13-12-2020 7 31 OTTOLINI Graziano
    Denominazione:      17 OPEN AUTUNNO        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OTTOLINI Graziano        


Morello Alessio    
Barrera Pietro     1 Redamante Marzio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Zanin Fabio   4.5   ITA   1595   2       1N   Morello Alessio   6   ITA   1899   0   -   1    
   2   20       2N   Giusti Francesco   4   ITA   1486   6       CM   Barrera Pietro   4.5   ITA   1717      -       
   3   19       3N   Redamante Marzio   4   ITA   1491   17       2N   Gaspari Giulio   3.5   ITA   1552   1   -   0    
   4   9       1N   Colusso Ermes   3.5   ITA   1676   5       1N   Rutigliano Cesare   3.5   ITA   1783      -       
   5   16       2N   Colombo Ernesto   3.5   ITA   1559   21       3N   Carrideo Simone   3.5   ITA   1484      -       
   6   27       NC   Bozzano Antonio   3   ITA   1328   8       1N   Moroni Luca   3   ITA   1704   0   -   1    
   7   29       NC   Volpi Alessandro   2.5   ITA   1280   12       2N   Bignami Matteo M. A.   3   ITA   1616   1   -   0    
   8   10       2N   Salerno Christian   2.5   ITA   1634   7       1N   Caldarola Stefano   2.5   ITA   1704   0   -   1    
   9   23       3N   Frignani Alessandro   2   ITA   1390   31       NC   Volpi Giacomo   2   ITA   1191   1   -   0    
   10   18       3N   Caccianiga Andrea Luigi   2   ITA   1530   30       NC   Minore Antonino   1   ITA   1241   1   -   0    
   11   4       1N   Mereghetti Marco   3.5   ITA   1794                         0   -      F 
   12   1       1N   Garbarini Cristiano   3   ITA   1917                         0   -      F 
   13   11       2N   Rokic Petar   2.5   ITA   1621                         0   -      F 
   14   3       1N   Alberio Silvio   1.5   ITA   1805                         0   -      F 
   15   15       1N   Conta Diego   1.5   ITA   1572                         0   -      F 
   16   24       NC   Koureas Panicos   1.5   ITA   1376                         1   -      F 
   17   25       NC   Nava Mario   1.5   ITA   1367                         0   -      F 
   18   26       NC   Ghiggini Stefano   1.5   ITA   1366                         0   -      F 
   19   28       NC   Rampazzo Franco   1.5   ITA   1325                         0   -      F 
   20   14       3N   Montorfano Carlo   1   ITA   1587                         0   -      F 
   21   22       NC   Di Nicola Carena Edgardo   1   ITA   1438                         0   -      F 


Informativa Privacy