Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN CAMPIONATO CITTADINO METROPOLITANO MESSINESE 2020     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012007A OPEN CAMPIONATO CITTADINO METROPOLITANO MESSINESE 2020 Gioiosa Marea ME SIC 12-12-2020 20-12-2020 6 24 BUFFA DOMENICO
    Denominazione:      OPEN CAMPIONATO CITTADINO METROPOLITANO MESSINESE 2020        
    Luogo:      Gioiosa Marea         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUFFA DOMENICO        


Pennica Andrea    
Milone Gaetano     1 Tricoli Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Pipito ' Gioacchino      ITA   1498   1       CM   Pennica Andrea      ITA   2007   0   -   1    
   2   2       1N   Milone Gaetano      ITA   1984   14       3N   La Barbera Manfredi      ITA   1482   1   -   0    
   3   15       1N   Grasso Giuseppe      ITA   1462   3       1N   Tricoli Marco      ITA   1956   0   -   1    
   4   4       1N   Zangla Marcello      ITA   1819   16       NC   Zangla Francesco      ITA   1458   1   -   0    
   5   17       NC   Caizzone Ernesto      ITA   1440   5       2N   Vaccaro Salvatore      ITA   1748   0   -   1    
   6   6       2N   Buzzanca Francesco      ITA   1667   18       NC   Roberti Giovanni      ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   La Barbera Marcello      ITA   1426   7       1N   Napoli Costa Antonello      ITA   1651   0   -   1    
   8   8       3N   Tutone Andrea      ITA   1540   20       NC   Agnello Mario      ITA   1368   1   -   0    
   9   21       NC   Cambria Chiara      ITA   1294   9       3N   Salvia Lorenzo      ITA   1537   1   -   0    
   10   10       2N   Franceschino Luca      ITA   1525   22       NC   Zangla Giuseppe      ITA   1226   1   -   0    
   11   23       3N   Germano ' Salvatore      ITA   1219   11       3N   Romano Giovanni      ITA   1500   0   -   1    
   12   12       2N   Cusmano Antonello      ITA   1498   24       NC   Gagliano Giuseppe      ITA   1160   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pennica Andrea   1   ITA   2007   8       3N   Tutone Andrea   1   ITA   1540   1   -   0    
   2   7       1N   Napoli Costa Antonello   1   ITA   1651   2       1N   Milone Gaetano   1   ITA   1984   0   -   1    
   3   3       1N   Tricoli Marco   1   ITA   1956   10       2N   Franceschino Luca   1   ITA   1525   1   -   0    
   4   11       3N   Romano Giovanni   1   ITA   1500   4       1N   Zangla Marcello   1   ITA   1819   1   -   0    
   5   5       2N   Vaccaro Salvatore   1   ITA   1748   21       NC   Cambria Chiara   1   ITA   1294   1   -   0    
   6   24       NC   Gagliano Giuseppe   1   ITA   1160   6       2N   Buzzanca Francesco   1   ITA   1667   0   -   1    
   7   9       3N   Salvia Lorenzo   0   ITA   1537   17       NC   Caizzone Ernesto   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   18       NC   Roberti Giovanni   0   ITA   1440   12       2N   Cusmano Antonello   0   ITA   1498   0   -   1    
   9   20       NC   Agnello Mario   0   ITA   1368   13       2N   Pipito ' Gioacchino   0   ITA   1498   1   -   0    
   10   14       3N   La Barbera Manfredi   0   ITA   1482   19       NC   La Barbera Marcello   0   ITA   1426      -       
   11   22       NC   Zangla Giuseppe   0   ITA   1226   15       1N   Grasso Giuseppe   0   ITA   1462   0   -   1    
   12   16       NC   Zangla Francesco   0   ITA   1458   23       3N   Germano ' Salvatore   0   ITA   1219   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Vaccaro Salvatore   2   ITA   1748   1       CM   Pennica Andrea   2   ITA   2007   0   -   1    
   2   2       1N   Milone Gaetano   2   ITA   1984   11       3N   Romano Giovanni   2   ITA   1500   1   -   0    
   3   6       2N   Buzzanca Francesco   2   ITA   1667   3       1N   Tricoli Marco   2   ITA   1956   0   -   1    
   4   4       1N   Zangla Marcello   1   ITA   1819   12       2N   Cusmano Antonello   1   ITA   1498   0   -   1    
   5   15       1N   Grasso Giuseppe   1   ITA   1462   7       1N   Napoli Costa Antonello   1   ITA   1651   1   -   0    
   6   8       3N   Tutone Andrea   1   ITA   1540   24       NC   Gagliano Giuseppe   1   ITA   1160   0   -   1    
   7   23       3N   Germano ' Salvatore   1   ITA   1219   9       3N   Salvia Lorenzo   1   ITA   1537      -       
   8   10       2N   Franceschino Luca   1   ITA   1525   20       NC   Agnello Mario   1   ITA   1368      -       
   9   21       NC   Cambria Chiara   1   ITA   1294   14       3N   La Barbera Manfredi   0.5   ITA   1482      -       
   10   19       NC   La Barbera Marcello   0.5   ITA   1426   16       NC   Zangla Francesco   0   ITA   1458   1   -   0    
   11   13       2N   Pipito ' Gioacchino   0   ITA   1498   18       NC   Roberti Giovanni   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   17       NC   Caizzone Ernesto   0   ITA   1440   22       NC   Zangla Giuseppe   0   ITA   1226   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pennica Andrea   3   ITA   2007   2       1N   Milone Gaetano   3   ITA   1984      -       
   2   3       1N   Tricoli Marco   3   ITA   1956   5       2N   Vaccaro Salvatore   2   ITA   1748   1   -   0    
   3   12       2N   Cusmano Antonello   2   ITA   1498   6       2N   Buzzanca Francesco   2   ITA   1667   0   -   1    
   4   11       3N   Romano Giovanni   2   ITA   1500   15       1N   Grasso Giuseppe   2   ITA   1462   1   -   0    
   5   24       NC   Gagliano Giuseppe   2   ITA   1160   10       2N   Franceschino Luca   1.5   ITA   1525   0   -   1    
   6   9       3N   Salvia Lorenzo   1.5   ITA   1537   19       NC   La Barbera Marcello   1.5   ITA   1426      -       
   7   20       NC   Agnello Mario   1.5   ITA   1368   21       NC   Cambria Chiara   1.5   ITA   1294      -       
   8   7       1N   Napoli Costa Antonello   1   ITA   1651   23       3N   Germano ' Salvatore   1.5   ITA   1219   1   -   0    
   9   14       3N   La Barbera Manfredi   1   ITA   1482   4       1N   Zangla Marcello   1   ITA   1819   1   -   0    
   10   18       NC   Roberti Giovanni   1   ITA   1440   8       3N   Tutone Andrea   1   ITA   1540   0   -   1    
   11   22       NC   Zangla Giuseppe   1   ITA   1226   13       2N   Pipito ' Gioacchino   0   ITA   1498      -       
   12   16       NC   Zangla Francesco   0   ITA   1458   17       NC   Caizzone Ernesto   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Milone Gaetano   3.5   ITA   1984   3       1N   Tricoli Marco   4   ITA   1956   1   -   0    
   2   6       2N   Buzzanca Francesco   3   ITA   1667   1       CM   Pennica Andrea   3.5   ITA   2007   0   -   1    
   3   10       2N   Franceschino Luca   2.5   ITA   1525   11       3N   Romano Giovanni   3   ITA   1500   1   -   0    
   4   5       2N   Vaccaro Salvatore   2   ITA   1748   24       NC   Gagliano Giuseppe   2   ITA   1160   1   -   0    
   5   21       NC   Cambria Chiara   2   ITA   1294   7       1N   Napoli Costa Antonello   2   ITA   1651   0   -   1    
   6   8       3N   Tutone Andrea   2   ITA   1540   14       3N   La Barbera Manfredi   2   ITA   1482   1   -   0    
   7   15       1N   Grasso Giuseppe   2   ITA   1462   9       3N   Salvia Lorenzo   2   ITA   1537   1   -   0    
   8   19       NC   La Barbera Marcello   2   ITA   1426   12       2N   Cusmano Antonello   2   ITA   1498      -       
   9   23       3N   Germano ' Salvatore   1.5   ITA   1219   20       NC   Agnello Mario   2   ITA   1368   0   -   1    
   10   4       1N   Zangla Marcello   1   ITA   1819   22       NC   Zangla Giuseppe   1.5   ITA   1226   1   -   0    
   11   18       NC   Roberti Giovanni   1   ITA   1440   16       NC   Zangla Francesco   1   ITA   1458   0   -   1    
   12   13       2N   Pipito ' Gioacchino   0.5   ITA   1498   17       NC   Caizzone Ernesto   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pennica Andrea   4.5   ITA   2007   3       1N   Tricoli Marco   4   ITA   1956   1   -   0    
   2   10       2N   Franceschino Luca   3.5   ITA   1525   2       1N   Milone Gaetano   4.5   ITA   1984      -       
   3   11       3N   Romano Giovanni   3   ITA   1500   5       2N   Vaccaro Salvatore   3   ITA   1748   1   -   0    
   4   20       NC   Agnello Mario   3   ITA   1368   6       2N   Buzzanca Francesco   3   ITA   1667   0   -   1    
   5   7       1N   Napoli Costa Antonello   3   ITA   1651   8       3N   Tutone Andrea   3   ITA   1540   1   -   0    
   6   12       2N   Cusmano Antonello   2.5   ITA   1498   15       1N   Grasso Giuseppe   3   ITA   1462      -       
   7   24       NC   Gagliano Giuseppe   2   ITA   1160   19       NC   La Barbera Marcello   2.5   ITA   1426   1   -   0    
   8   9       3N   Salvia Lorenzo   2   ITA   1537   4       1N   Zangla Marcello   2   ITA   1819   0   -   1    
   9   16       NC   Zangla Francesco   2   ITA   1458   21       NC   Cambria Chiara   2   ITA   1294      -       
   10   14       3N   La Barbera Manfredi   2   ITA   1482   13       2N   Pipito ' Gioacchino   1.5   ITA   1498   1   -   0    
   11   22       NC   Zangla Giuseppe   1.5   ITA   1226   23       3N   Germano ' Salvatore   1.5   ITA   1219   1   -   0    
   12   17       NC   Caizzone Ernesto   0   ITA   1440   18       NC   Roberti Giovanni   1   ITA   1440   0   -   1    


Informativa Privacy