Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012008A
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
18-12-2020
20-12-2020
5
32
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Aghayev Miragha
Carnicelli Valerio
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Aghayev Miragha
Bettalli Francesco
Capitelli Paolo
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Cassi Elisa
Castelfranchi Carlo
D 'andrea Carlo
D 'andrea Stefano
D 'antonio Neri
D'orta Antonio
Gambardella Piero
Girgenti Giuseppe
Graziani Sergio
Gromovs Sergejs
Luciani Valerio
Maione Melissa
Marta Daniele
Martinelli Valeria
Marzatico Luca
Maxion Dirk
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Pasini Nicolo'
Pastore Cosmas
Pecci William
Pegno Mattia
Pelagalli Marco
Piangerelli Michele
Pierantozzi Stanislao
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Marzatico Luca
ITA
1998
1
IM
Aghayev Miragha
ITA
2391
0
-
1
2
2
M
Carlo Emanuele
ITA
2288
17
M
Castelfranchi Carlo
ITA
1975
1
-
0
3
18
CM
Pegno Mattia
ITA
1971
3
M
Orfini Nicolo '
ITA
2278
0
-
1
4
4
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2277
19
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1970
1
-
0
5
20
1N
D 'andrea Carlo
ITA
1955
5
M
Pasini Nicolo'
ITA
2254
0
-
1
6
6
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2235
21
CM
Gambardella Piero
ITA
1921
1
-
0
7
22
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1913
7
M
Bettalli Francesco
ITA
2232
0
-
1
8
8
CM
D 'antonio Neri
ITA
2208
23
CM
Marta Daniele
ITA
1905
1
-
0
9
24
CM
Piangerelli Michele
ITA
1904
9
FM
Luciani Valerio
ITA
2176
1
-
0
10
10
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2127
25
1N
Pallante Simone
ITA
1899
1
-
0
11
26
1N
D'Orta Antonio
ITA
1894
11
FM
Maxion Dirk
GER
2102
0
-
1
12
12
CM
D 'andrea Stefano
ITA
2095
28
1N
Martinelli Valeria
ITA
1880
0
-
1
13
29
1N
Pastore Cosmas
ITA
1852
13
CM
Capitelli Paolo
ITA
2070
½
-
½
14
14
CM
Pecci William
ITA
2046
30
1N
Cassi Elisa
ITA
1847
0
-
1
15
31
1N
Adinolfi Enrico
ITA
1828
15
CM
Maione Melissa
ITA
2007
1
-
0
16
27
1N
Graziani Sergio
ITA
1894
0
-
F
17
32
1N
Pelagalli Marco
ITA
1778
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2391
8
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2208
1
-
0
2
11
FM
Maxion Dirk
1
GER
2102
2
M
Carlo Emanuele
1
ITA
2288
½
-
½
3
3
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2278
10
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2127
½
-
½
4
28
1N
Martinelli Valeria
1
ITA
1880
4
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2277
0
-
1
5
5
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2254
24
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
1904
½
-
½
6
30
1N
Cassi Elisa
1
ITA
1847
6
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2235
0
-
1
7
7
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2232
32
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1778
1
-
0
8
13
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2070
31
1N
Adinolfi Enrico
1
ITA
1828
1
-
0
9
9
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2176
29
1N
Pastore Cosmas
0.5
ITA
1852
1
-
0
10
21
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1921
12
CM
D 'andrea Stefano
0
ITA
2095
0
-
1
11
23
CM
Marta Daniele
0
ITA
1905
14
CM
Pecci William
0
ITA
2046
1
-
0
12
15
CM
Maione Melissa
0
ITA
2007
20
1N
D 'andrea Carlo
0
ITA
1955
1
-
0
13
25
1N
Pallante Simone
0
ITA
1899
16
CM
Marzatico Luca
0
ITA
1998
1
-
0
14
17
M
Castelfranchi Carlo
0
ITA
1975
22
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1913
1
-
0
15
27
1N
Graziani Sergio
0
ITA
1894
18
CM
Pegno Mattia
0
ITA
1971
0
-
1
16
19
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1970
26
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1894
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2235
1
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2391
½
-
½
2
4
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2277
7
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2232
0
-
1
3
2
M
Carlo Emanuele
1.5
ITA
2288
13
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2070
1
-
0
4
24
CM
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1904
3
M
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2278
0
-
1
5
10
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2127
5
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2254
1
-
0
6
8
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2208
11
FM
Maxion Dirk
1.5
GER
2102
1
-
0
7
25
1N
Pallante Simone
1
ITA
1899
9
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
1
-
0
8
12
CM
D 'andrea Stefano
1
ITA
2095
30
1N
Cassi Elisa
1
ITA
1847
½
-
½
9
26
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1894
15
CM
Maione Melissa
1
ITA
2007
0
-
1
10
31
1N
Adinolfi Enrico
1
ITA
1828
17
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1975
1
-
0
11
18
CM
Pegno Mattia
1
ITA
1971
28
1N
Martinelli Valeria
1
ITA
1880
½
-
½
12
32
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1778
23
CM
Marta Daniele
1
ITA
1905
½
-
½
13
29
1N
Pastore Cosmas
0.5
ITA
1852
14
CM
Pecci William
0
ITA
2046
0
-
1
14
16
CM
Marzatico Luca
0
ITA
1998
21
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1921
0
-
1
15
22
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1913
19
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1970
0
-
1
16
20
1N
D 'andrea Carlo
0
ITA
1955
27
1N
Graziani Sergio
0
ITA
1894
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Bettalli Francesco
3
ITA
2232
2
M
Carlo Emanuele
2.5
ITA
2288
½
-
½
2
1
IM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2391
10
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2127
1
-
0
3
3
M
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2278
6
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2235
½
-
½
4
15
CM
Maione Melissa
2
ITA
2007
4
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2277
0
-
1
5
31
1N
Adinolfi Enrico
2
ITA
1828
8
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2208
0
-
1
6
5
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2254
25
1N
Pallante Simone
2
ITA
1899
0
-
1
7
11
FM
Maxion Dirk
1.5
GER
2102
24
CM
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1904
½
-
½
8
23
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1905
12
CM
D 'andrea Stefano
1.5
ITA
2095
½
-
½
9
13
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2070
32
1N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
1778
1
-
0
10
30
1N
Cassi Elisa
1.5
ITA
1847
18
CM
Pegno Mattia
1.5
ITA
1971
1
-
0
11
28
1N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1880
17
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1975
½
-
½
12
9
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
19
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1970
1
-
0
13
14
CM
Pecci William
1
ITA
2046
26
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1894
1
-
0
14
21
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1921
20
1N
D 'andrea Carlo
0.5
ITA
1955
½
-
½
15
27
1N
Graziani Sergio
0.5
ITA
1894
29
1N
Pastore Cosmas
0.5
ITA
1852
1
-
0
16
22
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1913
16
CM
Marzatico Luca
0
ITA
1998
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2232
1
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2391
½
-
½
2
2
M
Carlo Emanuele
3
ITA
2288
6
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2235
0
-
1
3
8
CM
D 'antonio Neri
3
ITA
2208
3
M
Orfini Nicolo '
3
ITA
2278
½
-
½
4
4
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2277
25
1N
Pallante Simone
3
ITA
1899
1
-
0
5
10
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2127
13
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2070
1
-
0
6
11
FM
Maxion Dirk
2
GER
2102
30
1N
Cassi Elisa
2.5
ITA
1847
1
-
0
7
12
CM
D 'andrea Stefano
2
ITA
2095
31
1N
Adinolfi Enrico
2
ITA
1828
½
-
½
8
24
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
1904
14
CM
Pecci William
2
ITA
2046
½
-
½
9
28
1N
Martinelli Valeria
2
ITA
1880
15
CM
Maione Melissa
2
ITA
2007
½
-
½
10
18
CM
Pegno Mattia
1.5
ITA
1971
23
CM
Marta Daniele
2
ITA
1905
1
-
0
11
32
1N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
1778
5
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2254
0
-
1
12
17
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
1975
27
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1894
1
-
0
13
16
CM
Marzatico Luca
1
ITA
1998
26
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1894
1
-
0
14
19
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1970
20
1N
D 'andrea Carlo
1
ITA
1955
0
-
1
15
29
1N
Pastore Cosmas
0.5
ITA
1852
22
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1913
1
-
0
16
9
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2176
0
-
F
17
21
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
1921
0
-
F
Informativa Privacy