Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012008B 20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 18-12-2020 20-12-2020 5 34 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Carretta Nunzio    
De Paolis Diego     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1616   1       NC   Carretta Nunzio      ITA   1755   0   -   1    
   2   2       NC   Celati Sara      ITA   1753   19       NC   Delle Fave Fabio      ITA   1611   1   -   0    
   3   20       NC   Riso Giuseppe      ITA   1603   3       NC   Dragoni Gianfranco      ITA   1752   ½   -   ½    
   4   4       NC   Colucci Stefano      ITA   1747   21       NC   Karas Eugenia      ENG   1602   ½   -   ½    
   5   22       NC   Capparuccia Alessandro      ITA   1597   5       NC   Spada Dario      ITA   1744   0   -   1    
   6   6       NC   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1723   23       NC   Banini Ferruccio      ITA   1584   0   -   1    
   7   24       NC   Di Marco Gabriele      ITA   1574   7       NC   Ciccale ' Piero      ITA   1721   ½   -   ½    
   8   8       NC   Ciriolo Enrico      ITA   1694   25       NC   Gambardella Pierluigi      ITA   1547   0   -   1    
   9   26       NC   Desideri Enrico      ITA   1544   9       NC   Fiorentino Vincenzo      ITA   1675   0   -   1    
   10   10       NC   De Paolis Diego      ITA   1664   27       NC   Ruperto Michele      ITA   1511   1   -   0    
   11   28       NC   Fontana Alessandro      ITA   1462   11       NC   Caressa Marco      ITA   1662   ½   -   ½    
   12   12       NC   Mascia Leonardo      ITA   1656   29       NC   Abuhamdieh Nando      ITA   1452   1   -   0    
   13   30       NC   Di Cerbo Alfredo      ITA   1452   13       NC   Garofalo Sergio      ITA   1650   ½   -   ½    
   14   14       NC   Spada Vittoria      ITA   1647   31       NC   Graziano Michele      ITA   1440   1   -   0    
   15   32       NC   Scacco Samuel      ITA   1440   15       NC   Spina Giovanni      ITA   1647   0   -   1    
   16   17       NC   Cappella Leonardo      ITA   1617   33       NC   Marta Claudio      ITA   1427   1   -   0    
   17   16       NC   Graziani Emma      ITA   1635                         0   -      F 
   18   34       NC   Pulsone Marco      ITA   1409                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Carretta Nunzio   1   ITA   1755   14       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1647   1   -   0    
   2   15       NC   Spina Giovanni   1   ITA   1647   2       NC   Celati Sara   1   ITA   1753   1   -   0    
   3   5       NC   Spada Dario   1   ITA   1744   17       NC   Cappella Leonardo   1   ITA   1617   ½   -   ½    
   4   9       NC   Fiorentino Vincenzo   1   ITA   1675   34       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1409   1   -   0    
   5   23       NC   Banini Ferruccio   1   ITA   1584   10       NC   De Paolis Diego   1   ITA   1664   1   -   0    
   6   25       NC   Gambardella Pierluigi   1   ITA   1547   12       NC   Mascia Leonardo   1   ITA   1656   1   -   0    
   7   3       NC   Dragoni Gianfranco   0.5   ITA   1752   24       NC   Di Marco Gabriele   0.5   ITA   1574   0   -   1    
   8   13       NC   Garofalo Sergio   0.5   ITA   1650   4       NC   Colucci Stefano   0.5   ITA   1747   0   -   1    
   9   7       NC   Ciccale ' Piero   0.5   ITA   1721   28       NC   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1462   0   -   1    
   10   11       NC   Caressa Marco   0.5   ITA   1662   30       NC   Di Cerbo Alfredo   0.5   ITA   1452   ½   -   ½    
   11   21       NC   Karas Eugenia   0.5   ENG   1602   20       NC   Riso Giuseppe   0.5   ITA   1603   ½   -   ½    
   12   27       NC   Ruperto Michele   0   ITA   1511   6       NC   Pelyushenko Vladyslav   0   ITA   1723   ½   -   ½    
   13   29       NC   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1452   8       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1694   ½   -   ½    
   14   16       NC   Graziani Emma   0   ITA   1635   26       NC   Desideri Enrico   0   ITA   1544   0   -   1    
   15   31       NC   Graziano Michele   0   ITA   1440   18       NC   Vannelli Vittorio   0   ITA   1616   0   -   1    
   16   19       NC   Delle Fave Fabio   0   ITA   1611   32       NC   Scacco Samuel   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   33       NC   Marta Claudio   0   ITA   1427   22       NC   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1597   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Spina Giovanni   2   ITA   1647   1       NC   Carretta Nunzio   2   ITA   1755   ½   -   ½    
   2   23       NC   Banini Ferruccio   2   ITA   1584   9       NC   Fiorentino Vincenzo   2   ITA   1675   0   -   1    
   3   4       NC   Colucci Stefano   1.5   ITA   1747   25       NC   Gambardella Pierluigi   2   ITA   1547   1   -   0    
   4   24       NC   Di Marco Gabriele   1.5   ITA   1574   5       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1744   ½   -   ½    
   5   17       NC   Cappella Leonardo   1.5   ITA   1617   28       NC   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1462   1   -   0    
   6   2       NC   Celati Sara   1   ITA   1753   20       NC   Riso Giuseppe   1   ITA   1603   1   -   0    
   7   10       NC   De Paolis Diego   1   ITA   1664   19       NC   Delle Fave Fabio   1   ITA   1611   1   -   0    
   8   26       NC   Desideri Enrico   1   ITA   1544   11       NC   Caressa Marco   1   ITA   1662   ½   -   ½    
   9   12       NC   Mascia Leonardo   1   ITA   1656   21       NC   Karas Eugenia   1   ENG   1602   1   -   0    
   10   14       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1647   33       NC   Marta Claudio   1   ITA   1427   ½   -   ½    
   11   34       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1409   18       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1616   1   -   0    
   12   30       NC   Di Cerbo Alfredo   1   ITA   1452   3       NC   Dragoni Gianfranco   0.5   ITA   1752   ½   -   ½    
   13   6       NC   Pelyushenko Vladyslav   0.5   ITA   1723   13       NC   Garofalo Sergio   0.5   ITA   1650   1   -   0    
   14   29       NC   Abuhamdieh Nando   0.5   ITA   1452   7       NC   Ciccale ' Piero   0.5   ITA   1721   0   -   1    
   15   8       NC   Ciriolo Enrico   0.5   ITA   1694   27       NC   Ruperto Michele   0.5   ITA   1511   ½   -   ½    
   16   32       NC   Scacco Samuel   0   ITA   1440   16       NC   Graziani Emma   0   ITA   1635   0   -   1    
   17   22       NC   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1597   31       NC   Graziano Michele   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Fiorentino Vincenzo   3   ITA   1675   15       NC   Spina Giovanni   2.5   ITA   1647   ½   -   ½    
   2   1       NC   Carretta Nunzio   2.5   ITA   1755   4       NC   Colucci Stefano   2.5   ITA   1747   ½   -   ½    
   3   2       NC   Celati Sara   2   ITA   1753   17       NC   Cappella Leonardo   2.5   ITA   1617   1   -   0    
   4   5       NC   Spada Dario   2   ITA   1744   23       NC   Banini Ferruccio   2   ITA   1584   1   -   0    
   5   25       NC   Gambardella Pierluigi   2   ITA   1547   10       NC   De Paolis Diego   2   ITA   1664   0   -   1    
   6   34       NC   Pulsone Marco   2   ITA   1409   12       NC   Mascia Leonardo   2   ITA   1656   0   -   1    
   7   11       NC   Caressa Marco   1.5   ITA   1662   24       NC   Di Marco Gabriele   2   ITA   1574   1   -   0    
   8   33       NC   Marta Claudio   1.5   ITA   1427   6       NC   Pelyushenko Vladyslav   1.5   ITA   1723   0   -   1    
   9   7       NC   Ciccale ' Piero   1.5   ITA   1721   30       NC   Di Cerbo Alfredo   1.5   ITA   1452   1   -   0    
   10   28       NC   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1462   14       NC   Spada Vittoria   1.5   ITA   1647   0   -   1    
   11   18       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1616   26       NC   Desideri Enrico   1.5   ITA   1544   ½   -   ½    
   12   3       NC   Dragoni Gianfranco   1   ITA   1752   21       NC   Karas Eugenia   1   ENG   1602   ½   -   ½    
   13   20       NC   Riso Giuseppe   1   ITA   1603   8       NC   Ciriolo Enrico   1   ITA   1694   0   -   1    
   14   27       NC   Ruperto Michele   1   ITA   1511   16       NC   Graziani Emma   1   ITA   1635   1   -   0    
   15   19       NC   Delle Fave Fabio   1   ITA   1611   22       NC   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1597   1   -   0    
   16   13       NC   Garofalo Sergio   0.5   ITA   1650   29       NC   Abuhamdieh Nando   0.5   ITA   1452   1   -   0    
   17   31       NC   Graziano Michele   0   ITA   1440                         0   -      F 
   18   32       NC   Scacco Samuel   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   De Paolis Diego   3   ITA   1664   9       NC   Fiorentino Vincenzo   3.5   ITA   1675   1   -   0    
   2   12       NC   Mascia Leonardo   3   ITA   1656   1       NC   Carretta Nunzio   3   ITA   1755   0   -   1    
   3   4       NC   Colucci Stefano   3   ITA   1747   2       NC   Celati Sara   3   ITA   1753   0   -   1    
   4   15       NC   Spina Giovanni   3   ITA   1647   5       NC   Spada Dario   3   ITA   1744   0   -   1    
   5   6       NC   Pelyushenko Vladyslav   2.5   ITA   1723   11       NC   Caressa Marco   2.5   ITA   1662   1   -   0    
   6   17       NC   Cappella Leonardo   2.5   ITA   1617   7       NC   Ciccale ' Piero   2.5   ITA   1721   0   -   1    
   7   14       NC   Spada Vittoria   2.5   ITA   1647   8       NC   Ciriolo Enrico   2   ITA   1694   ½   -   ½    
   8   26       NC   Desideri Enrico   2   ITA   1544   19       NC   Delle Fave Fabio   2   ITA   1611   ½   -   ½    
   9   23       NC   Banini Ferruccio   2   ITA   1584   27       NC   Ruperto Michele   2   ITA   1511   1   -   0    
   10   24       NC   Di Marco Gabriele   2   ITA   1574   34       NC   Pulsone Marco   2   ITA   1409   1   -   0    
   11   28       NC   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1462   3       NC   Dragoni Gianfranco   1.5   ITA   1752   0   -   1    
   12   21       NC   Karas Eugenia   1.5   ENG   1602   13       NC   Garofalo Sergio   1.5   ITA   1650   0   -   1    
   13   30       NC   Di Cerbo Alfredo   1.5   ITA   1452   18       NC   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1616   1   -   0    
   14   16       NC   Graziani Emma   1   ITA   1635   33       NC   Marta Claudio   1.5   ITA   1427   1   -   0    
   15   22       NC   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1597   32       NC   Scacco Samuel   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   25       NC   Gambardella Pierluigi   2   ITA   1547                         0   -      F 
   17   20       NC   Riso Giuseppe   1   ITA   1603                         0   -      F 
   18   29       NC   Abuhamdieh Nando   0.5   ITA   1452                         1   -      F 
   19   31       NC   Graziano Michele   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy